Автор Тема: Сашеньке Приходько очень нужна помощь  (Прочитано 114090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светик Приходько

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
Друзья, здравствуйте, наши дорогие.
Мы, наконец-то, дома.
Как же мы за всеми вами соскучились, ведь дома мы не были целых 4 месяца, из которых 2 провели на реабилитации в России в центре Шамарина, где прошли сразу 3 курса лечения.
Не могу передать словами, насколько нам с Сашей было тяжело так долго быть  далеко от дома. Сыночек очень устал и очень скучал. А, когда, мы, наконец, приехали в Донецк и зашли домой, то ребенок целовал стены в квартире и буквально «прилип» к папочке, за которым тосковал больше всего. Но зато результаты у нас просто потрясающие. Вот смотрите сами
&feature=youtu.be
УРААААА!!! Мы смогли!!!! Мы победили!!!! САША СДЕЛАЛ ПЕРВЫЕ ШАГИ!!!!!
Друзья, спасибо Вам большое за то, что помогаете Сашуне!!! Ваша помощь и наш ежедневный труд помогают побеждать эту ужасную болезнь. И хотя до полной самостоятельной ходьбы нужно еще пройти через очень многое, главное сделано -  наши первые шажочки, которых мы с вами так давно ждали!!!! За которые так долго и тяжело боролись! Ради которых столько всего прошли!!!!
Спасибо вам за то, что вы у нас есть!!!!
Отдельное спасибо хочу сказать БФ «Мир в Ладошках» и БФ «Золотые сердца», также благодаря которым состоялась наша очередная реабилитация в центре Шамарина.
Целых два месяца непрерывного лечения для Саши оказались очень трудными, но и очень результативными. Помимо грандиозного скачка в речевом плане (Саша научился выговаривать еще 6 букв, с легкостью повторяет все слова и так же легко их запоминает), сын стал хорошо читать и считать до 100 на + и на -, так что половину программы второго класса мы уже, можно сказать, выполнили))))

Финансовый отчет.
Напомню, что наш майский курс реабилитации, на который был открыт сбор, нам оплатил благотворитель из Москвы. Поэтому все собранные средства перешли на оплату курса в августе. Отдельно собранные до нашего отъезда 2192 руб. пошли на частичную оплату билетов.
Документы
Квитанция http://vk.com/doc-51980131_334939114
Выписка http://vk.com/doc-51980131_334939873
Акт выполненных работ http://vk.com/doc-51980131_334940150
Билеты на автобус Калуга – Тула, Тула – Калуга http://vk.com/doc-51980131_334940248
Билеты на поезд Волноваха – Тула, Тула – Константиновка http://vk.com/doc-51980131_334940357

Оффлайн Светик Приходько

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
Ну вот, мы вернулись домой, немного отдохнули, а теперь снова в бой!!!
Саша уже пошел в школу, а это значит, что помимо ежедневной многочасовой зарядки, сына ждет еще и учеба. Мы, конечно же, занимались все это время, но школа есть школа. Там нагрузки гораздо больше, да и дисциплина по строже.
Не смотря на то, что в городе не спокойно и боевые действия не прекращаются, жизнь продолжается, вот только……………………………………..
Есть и не очень хорошие новости. Не смотря на все мои старания и вечную борьбу со спастикой, Саша стал снова подниматься на носочки. И это не удивительно, ведь за год он вырос аж на 10 см. Вот и тонус возвращается. Диспорт, который мы кололи в феврале, уже, перестал действовать, да и операцию мы делали почти 3 года назад. Вот только так это все не вовремя. Ведь Сашуня только-только начал стоять увереннее, сделал свои первые в жизни самостоятельные шаги!!! И сейчас, как никогда, для него важна опора на всю стопу, чтобы можно было смело заниматься дальше и закрепить новый навык. Сделать сейчас снова операцию или просто загипсоваться  – значит потерять за длительное время восстановительного периода все, чему только что Саша научился.
Поэтому я решила, что в январе ребенку снова нужно уколоть диспорт, а после сразу же ехать в Трускавец на разработки и усиленное ЛФК, чтобы препарат подействовал. Вот только у нас в Донецке в нашем реабилитационном центре мне сказали, что естественно ожидать бесплатного диспорта, как это было в феврале, нет и смысла. Ведь у нас война. А одна ампула лекарства стоит 5300 грн. (21 200 руб.).

Да и  курс реабилитации в клинике восстановительного лечения в Трускавце стоит 32 902 грн. (131 608 руб.)

Итого получается 38 202 грн. (152 808 руб.) и это всего за 3 месяца!!!!!
Что ж, друзья, открываю новый сбор на интенсивную реабилитацию и закрепление навыков самостоятельной ходьбы. Без вас нам никак не справиться!!!
До 26 января нужно собрать
На диспорт 5300 грн. (21 200 руб.).
На 8-й курс лечения в Трускавце 131 608 руб. (32 902 грн.)
Итого, 38 202 грн. (152 808 руб.)
Всю неделю я занималась активной рассылкой счетов и документов по фондам, депутатам, благотворителям и спонсорам на оплату Сашиного диспорта и лечения. Пока, к сожалению, не могу ничем порадовать. Очень многие отказывают в помощи только потому, что мы из Донецка. Да, друзья, это горькая правда, от которой никуда не деться. И это, конечно, не может не огорчать. Ведь больной ребенок ни в чем не виноват. И лечить его нужно продолжать, как бы ни было тяжело морально, материально или физически. Думаю, любая мама со мной согласится.

Поступления
Приват
+ 200 грн. (500 руб.) 10.11 в 12:58
ЯК
+ 200 руб. (80 грн.)
Большое – большое спасибо за вашу помощь и поддержку!!!!

Оффлайн Светик Приходько

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
Добрый день, дорогие друзья.
У меня есть хорошие новости.
Во - первых, наш постоянный помощник из г. Запорожье пообещал оплатить Сашино лечение в Трускавце. Поэтому сумма к сбору уменьшается в разы. Теперь остался только Диспорт. Спасибо большое нашему дорогому Александру за такую важную и такую необходимую для Саши помощь. Еще раз убеждаюсь, что мир не без добрых людей, а тому, кто стучится, всегда открывают двери.
А во-вторых, вчера утром совсем неожиданно мне позвонили из поликлиники и сообщили, что волонтеры, благодаря помощи многих неравнодушных людей, смогли привезти для Саши жизненно важное лекарство, которое стоит очень дорого. Волонтер Анна приехала прямо к нам домой и отдала его Саше (как я уже говорила раньше, Саша уже больше года принимает этот препарат. Одна бутылочка этого медикамента стоит почти 2000 грн, а хватает его всего на месяц).
Большое-большое спасибо всем неравнодушным людям, которые помогают Сашуне. Низкий вам поклон от всей нашей семьи.

До 26 января нужно собрать 5300 грн. (21 200 руб.)
Собрано 543 грн. (2172 руб.)
Осталось собрать 4757 грн. (19028 руб.)
Прошу вашей помощи!!!
Сбербанк России 4276220012823608
Приват-банк 44 05 88 58 20 19 86 68
Яндекс-кошелек 410011665821108
Билайн  +7962 370 03 61

Оффлайн Светик Приходько

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144

Оффлайн Светик Приходько

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
Добрый день, дорогие друзья.
Наша семья хочет поздравить вас с Новым Годом!!!
Хотим пожелать вам и вашим близким больших успехов, крепкого здоровья, мира и спокойствия!!!
Пусть новый 2015 год принесет только хорошие, только счастливые и добрые моменты!!!
Этот год оказался очень тяжелым для всей нашей семьи. Война, начавшаяся в Донецке, во многом изменила нашу жизнь, в какой-то степени усложнила её, где-то показала, кто настоящий друг, а где-то познакомила со многими добрыми и отзывчивыми людьми, помощь которых оказалась просто неоценимой.
Но есть одно, на столько, необыкновенное событие, которое скрашивает все -  все неприятности – это первые шаги нашего Сашуни!!! Те самые такие долгожданные, борьба за которые была такой тяжелой и такой долгой. Борьба, которая еще не закончена. Но, благодаря всем вам, нашим помощникам, у Саши есть возможность и дальше ездить на реабилитацию!
Спасибо вам большое! Всей Сашиной семье, нашим друзьям, благотворителям, волонтерам и всем небезразличным сердцам!!!
Благодаря вам, я закрываю сбор на диспорт и наше очередное лечение!!!
Обещаем радовать вас своими достижениями и победами!!!
С Новым Годом!!!


Оффлайн Светик Приходько

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
Добрый день всем, кто следит за нашими новостями.
После того, как Сашуня сделал свои первые шажочки, мы трудимся и трудимся, не покладая рук.
Сашина ходьба становиться все увереннее и лучше. Ходить он стал дольше, а уставать меньше, да и падать не на каждый шаг. Но до полной нормальной ходьбы трудиться нужно еще не один день, месяц и даже год.
Диспорт мы укололи. Саше сделали 16 уколов в ножки. Это очень болезненная и неприятная процедура, как, в общем-то, и многое в лечении ДЦП. Естественно, Саша очень плакал, толкал врача так, что пришлось позвать на помощь медсестру, поскольку сама я удержать его уже не смогла. Лекарство оказало свой расслабляющий эффект, и Саша снова опустился на пяточку. Теперь мы усиленно разрабытываемся и также усиленно занимаемся с криками, воплями и болючими растяжками. Но деваться не куда, выбора особо нет. Когда Саша так сильно кричит и мне очень хочется его пожалеть, я всегда вспоминаю слова одного врача, к которому мы ездили с ребенком на лечение. Он тогда сказал мне, что жалеть я буду, когда в 18 лет мой сын будет ездить в инвалидной коляске, если не будет ходить. Эти слова я до сих пор каждый раз прокручиваю у себя в голове, как на магнитофоне. И твержу себе и Саше, - «Терпи, только терпи!!!»
Большое спасибо всем нашим помощникам – нашим друзьям, родственникам и всем неравнодушным людям, которые помогают Саше побеждать такую коварную и злую болезнь, как ДЦП.
Оплата диспорта. Пока я собирала на него деньги, практически за  3 месяца лекарство успело подорожать почти на 2000 грн. с учетом скачка курса доллара естественно.

Друзья, вам известно, что именно после лечения в центре Шамарина Саша сделал свои первые шажочки. Реабилитация в этой клинике очень хорошо подходит ребенку, особенно, когда это не 3 недели, а больше – результат гораздо лучше. Поэтому я приняла решение в мае этого года ехать в Калугу сразу на 2 курса – с 4 мая по 12 июня.
Надеюсь, что вы поддержите мое решение и поможете нам туда попасть.
Счет на лечение в центре Шамарина на май-июнь. Сумма сбора 216 000 руб. (55 533 грн.)

Реквизиты для помощи
Сбербанк России 4276 2200 1282 3608
Приват-банк 5168 7554 0912 5594
Яндекс-кошелек 410011665821108
Билайн  +7962 370 03 61


Оффлайн Светик Приходько

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
Всем доброго времени суток.
С тех пор, как мы укололи диспорт, мы уже успели снова «повоевать» с коленками и нашим обострившимся реактивным артритом. В результате целую неделю Саша не ходил вообще, не мог даже стоять, и сильно плакал, особенно ночью, потому что ножка просто не разгибалась.
А когда все наладилось, добавили пару новшеств в занятиях : к Сашиной ходьбе я добавила по гантельке в каждую руку, чтобы гасить патологический рефлекс взмаха обеими руками при ходьбе. Ну и равновесие так удержать гораздо сложнее, так что Саше ходить стало тяжелее. И еще, когда вожу его за руку, то Саша держится за веревочку, а не за мою руку. Так тоже тяжелее. Но так ребенку приходится больше рассчитывать на свои силы, а не на мою помощь.
Не смотря ни на что, мы не останавливаемся и не опускаем руки.
Я продолжаю рассылать кучу писем по благотворительным фондам, в надежде, что кто-то поможет Саше попасть на реабилитацию в Калугу.
Сбор почти стоит на месте.
Да еще ко всему, у нас в зоне АТО отключили киевстар, а значит и мой российский билайн, котрый работал на базе киевстара. Поэтому пока я не могу проверить баланс по карте Сбербанка. В субботу должна приехать сестра из Мариуполя, ждет сейчас пропуск, я отдам ей телефон с карточкой. Она в понедельник вернется на работу в Мариуполь,  и тогда я смогу проверить баланс и отчитаться по поступлениям на эту карту.
А пока
Поступления на Приват
+ 100 грн. от Платоновой Елены
На реабилитацию в центре Шамарина с 4-го мая нужно собрать 216 000 руб. (55 500 грн.)
ПОМОГИТЕ САШЕ НАУЧИТСЯ ХОДИТЬ!!!


Оффлайн Светик Приходько

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
Сегодня первый день весны. Так хочется, чтобы она принесла в наши дома мир и благополучие. И чтобы это была последняя весна, которую Саша встретит в коляске. Чтобы мы смогли, наконец-то, забыть о ней, о больницах и о бесконечных реабилитациях. Чтобы Саша смог выходиться за это лето и стал обыкновенным мальчишкой с обычным беззаботным детством.
Даже не знаю, чтобы мы делали без вас всех – без наших постоянных помощников. Поступления с начала открытия сбора (с 25.01. 2015 г.)
+ 70 000 руб. на счет клиники от благотворительного интернет-проекта «Мир в ладошке».
На Сбербанк
+ 500 руб. +150 руб. + 200 руб.
на Приват
+ 100 грн. от Платоновой Елены
Спасибо вам за то, что в такое трудное время вы даете возможность Сашуне продолжать лечение, за возможность стать счастливым и здоровым ребенком. Не могу передать словами те чувства, которые меня переполняют сейчас. Огромное спасибо благотворителю, который уже не первый раз помогает нашим больным деткам. Просто Спасибо вам ВСЕМ за то, что вы есть!!!
До 4-го мая необходимо собрать 216 000 руб.
Собрано 70 900 руб.
Осталось собрать 145 100 руб.


Оффлайн Светик Приходько

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
Добрый день всем, кто за нас переживает. У меня сегодня замечательные новости - на счет клиники от благотворительного интернет проекта «Мир в ладошке» перечислено 100 000 руб!!!!!
Спасибо вам всем огромное!!! Спасибо всем участникам «Мир в ладошке»!!! Спасибо нашему благотворителю за те чудеса, которые вы дарите нашим деткам!!! За вашу любовь, огромное искреннее самое светлое СПАСИБО!!!
Так важно, когда ребенок чувствует поддержку добрых сердец и теплых рук замечательных людей, благодаря которым у нашей семьи появляется уверенность в том, что Сашуня поедет на лечение, что он сможет выздороветь и будет ходить.
Еще поступления
на Приват
+ 698 грн.  (1396 руб.) от Чебанова Сергея Андреевича. Большое спасибо за помощь!!!
На Сбербанк
+500 руб. Огромная благодарность от нашей семьи!!!
До 4-го мая необходимо собрать 216 000 руб.
Собрано 173 436 руб.
Осталось собрать 42 564 руб.

Реквизиты для помощи
Сбербанк России 4276 2200 1282 3608
Приват-банк 5168 7554 0912 5594
Яндекс-кошелек 410011665821108
Билайн  +7962 370 03 61


Оффлайн Светик Приходько

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
Добрый день.
До начала Сашиного лечения осталось чуть больше месяца. Сумма к сбору еще большая. НУЖНО СОБРАТЬ 41 714 руб.
Но вся наша семья верит, что нужную сумму собрать обязательно получится. Ведь вокруг Сашуни всегда столько добрых сердец, много друзей и помощников.
На этой неделе я была занята покупкой билетов в Калугу. И это для нас, как для тех, кто живет в Донецке, где ничего не работает, очень и очень сложно. В итоге, получилось так- одна девушка, которая живет в Воронеже и с которой мы познакомились в центре Шамарина в мае прошлого года, купила мне билеты на поезд от Ростова-на Дону до Тулы на 3-е мая. В среду она будет по работе ехать в Москву, где передаст эти билеты другой девушке, с которой мы познакомились, когда лечились с Сашей в Трускавце. А она передаст их мне с водителем автобуса Москва –Донецк, который ходит по субботам. И в воскресенье я смогу их у водителя забрать. Вот такая долгая дорога у наших билетов. Еще раз убеждаюсь в том, как хорошо, когда есть друзья, которые всегда смогут выручить в трудную минуту.
Сама дорога до Калуги тоже будет не простой. Сначала нужно будет доехать из Донецка в Ростов, потом почти сутки ехать в поезде до Тулы, потом от ж-д вокзала в Туле доехать до автовокзала, там пересесть на автобус до Калуги и только потом доехать уже до гостиницы. В итоге, получится, что выедем мы в воскресенье в обед, а приедем в понедельник поздно вечером. Тяжело и долго, да еще и с больным ребенком. Но это уже не так страшно. Главное – результат от лечения. От такого нужного для Саши лечения. Я верю, что у нас все получится. Поддержите нас, пожалуйста!!! Помогите Саше!!!

Поступления
На СБ
+ 300+50+500 руб.
Огромное спасибо за вашу помощь!!!!
До 4-го мая необходимо собрать 216 000 руб.
Собрано 174 286 руб.
Осталось собрать 41 714 руб.

Оффлайн Светик Приходько

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
Доброго времени суток всем, кто следит за нашими новостями.
Все вы, конечно же, помните, что в октябре прошлого года на реабилитации в центре Шамарина, куда мы собираемся ехать в мае, Саша сделал свои первые шаги
&feature=youtu.be
Тогда это были 1-2 неуверенных шажочка. Но они были первые. Мы шли к ним целых 8 лет. Сколько всего было пройдено, пережито, выдержано. Сколько слез, боли, протестов, радости и счастья. И, конечно же, мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем радовать вас нашими успехами. Спустя 5 месяцев после возвращения из Калуги Сашина ходьба стала более уверенной, более продолжительной и более четкой. Да что рассказывать, посмотрите сами и поболейте за Сашуню!!!
&feature=youtu.be

Оффлайн Светик Приходько

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
Всем привет.
Всю эту неделю мы с Сашей очень сильно болели. Сначала слегла я, а потом, когда я еще не успела не выздороветь, начал болеть и Саша. Поэтому о занятиях можно было забыть. В итоге, Саша разленился, и теперь мы с боем и криками возвращаемся в наши привычные будни.
Завтра у нас комиссия в школе в третий класс. Очень хочется, чтобы Саша показал завтра все, чему научился за этот учебный год – читать, решать примеры на сложение и вычитание в пределах 100, писать, правда, пока только печатными буквами и очень корявенько. Но год назад и этого не было. Так что всему свое время, особенно для деток с ДЦП. Держите за нас кулачки.
Наш сбор практически стоит на месте.
Осталось 26 дней и 41 614 руб.
Помогите Саше поехать на лечение.
Реквизиты для помощи
Сбербанк России 4276 2200 1282 3608
Приват-банк 5168 7554 0912 5594
Яндекс-кошелек 410011665821108

Поступления
На СБ
+ 100 руб.
Большое спасибо за вашу помощь.
До 4-го мая необходимо собрать 216 000 руб.
Собрано 174 386 руб.
Осталось собрать 41 614 руб.