Автор Тема: Ушиб пальца  (Прочитано 12519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Ушиб пальца
« : 22:10, 20.09.2012 »
Девочки, не нашла подобной темы, поэтому создала новую.
Сегодня на прогулке-ушибла об колесо коляски палец на ноге-мизинец, домой еле дошкандыбала. Палец припух, болит, и сбоку посинел даже. Я под водой холодной подержала ногу, палец помазала траумелем. Что можно еще сделать? Теперь хромаю хожу((( И как еще понять-просто ушиб или может я выбила палец? Или это только на рентгене увидеть можно? girl_cray2 Так не хочется идти завтра в больницу к хирургу? :(

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Ушиб пальца
« Ответ #1 : 22:22, 20.09.2012 »
к месту ушиба холод прикладывай и траумель, все правильно ты делаешь
еще на ночь подержи пакет со льдом, только через ткань

посмотри как завтра утром будет, если наступать не сможешь, то тогда ко врачу, но думаю все будет ок

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Ушиб пальца
« Ответ #2 : 22:29, 20.09.2012 »
Анют спасибо))) Пока хожу на пятке, поднимая все пальцы, а дотронуться до пальца больно((( Это ж надо было так долбануться girl_cray2

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Ушиб пальца
« Ответ #3 : 22:35, 20.09.2012 »
я тебя понимаю, недавно об стул мизинцем зацепилась, звезды посыпались из глаз((

пусть скорее проходит

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Ушиб пальца
« Ответ #4 : 22:38, 20.09.2012 »
Лучше бы показаться врачу. Я летом мизинец сломала, мы на море были, так он у меня сросся как сумел, больше трех месяцев уже прошло, а согнуть до сих пор больно  :(

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Ушиб пальца
« Ответ #5 : 22:41, 20.09.2012 »
Лучше бы показаться врачу. Я летом мизинец сломала, мы на море были, так он у меня сросся как сумел, больше трех месяцев уже прошло, а согнуть до сих пор больно  :(
Ну всё...я напугана теперь girl_cray2 А какие были симптомы, т.е. как стало понятно, что палец именно сломан? :(

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Ушиб пальца
« Ответ #6 : 01:29, 21.09.2012 »
Танюш, как там пальчик?
Если не ошибаюсь, у нас Ира Смолби с гипсом ходила из-за пальца на ноге (как бы тоже не мизинец)
может, она и врача подскажет

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Ушиб пальца
« Ответ #7 : 06:58, 21.09.2012 »
Ну всё...я напугана теперь girl_cray2 А какие были симптомы, т.е. как стало понятно, что палец именно сломан? :(
сначала просто припух и болел, потом синяк появился сбоку, обуться долго не могла, в шлепках ходила, а сейчас немножко неровный палец :dolf_ru_768:
вообще не хотела напугать, извини, да еще на ночь глядя  :( скорее всего просто ушиб, но показаться врачу стоит

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Ушиб пальца
« Ответ #8 : 08:33, 21.09.2012 »
Тань, ну ты в курсе с чем я просидела дома на новый год.... :(
тоже шибанула мизинец....и тоже думала что просто ушибла, хотя у меня его вывернула на 90 градусов...если до утра не попустило, покажись лучше хирургу или в травматологию.....надеюсь конечно что все обойдется....но возможно наложат хотя бы жесткую повязку на время...а может и мазючками обойдешься....

здоровячка тебе

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ушиб пальца
« Ответ #9 : 08:39, 21.09.2012 »
Таня, похоже на перелом по симптомам, звони мне, посмотрит муж тебя. Бедная девочка

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Ушиб пальца
« Ответ #10 : 10:45, 21.09.2012 »
Капец...у меня тоже синяк есть-такой сине-фиолетовый :(  Блин, сейчас одна дома с малой-выбраться не смогу никуда(((
Светик спасибо, а какие симптомы еще перелома? Что синяк - это обязательно при переломе только бывает? girl_cray2

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Ушиб пальца
« Ответ #11 : 10:55, 21.09.2012 »
Таня не паникуй маж траумелес С,я вообще себе со всем силой прибила машинной дверью 4 пальца на руке один сильно пострадал слез весь ноготь делала снимок просто сильньный ушиб,я думаю перелома у тебя нет,клади ноги в тазик с большим кол-вом соли и пусть палец постоянно будет намазан Траумелем он хорошо впитывается,мне еще облипиховое масло помогло-полность окунала палец

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ушиб пальца
« Ответ #12 : 12:49, 21.09.2012 »
Капец...у меня тоже синяк есть-такой сине-фиолетовый :(  Блин, сейчас одна дома с малой-выбраться не смогу никуда(((
Светик спасибо, а какие симптомы еще перелома? Что синяк - это обязательно при переломе только бывает? girl_cray2

Танюша, а отёчности нет? Т в том месте не повышена? Вообще, очень характерная травма - при ударе повреждают часто мизинец и часто перелом. Но не всегда же. Позвони моему мужу и проконсультируйся, он тебя помнит, скажешь ник

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Ушиб пальца
« Ответ #13 : 15:22, 21.09.2012 »
Танюш, лучше к врачу!
Я когда танцами занималась пришла с поддержки на большой палец ноги, больно было ужасно, мне его заморозили и я с ним концерт отплясала, долго болел, но я не пошла к врачу.
Прошло много лет, а первая фаланга пальца так и не сгибается и увеличена в размере :(

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Ушиб пальца
« Ответ #14 : 20:43, 21.09.2012 »
Девочки, спасибо всем за советы и поддержку. Я к врачу так и не попала, но рентген сделать успела-перелома нет, так что ттттт..ничего страшного. Теперь буду ждать, пока сам заживет и мазать траумелем)