Автор Тема: Родила Катюша в ночь замечательную дочь))))  (Прочитано 5104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Пока выдалась спокойная минутка напишу, как мы родились.  :dolf_ru_860:

37 недель
Ходили на плановое УЗИ к Свиридовой, на кресле не смотрела, договорились приехать уже 14го утром с вещами и ложитья, если нужно подготовить шейку и ждать родов.
неделя прошла спокойно, если не считать постоянных треников  по вечерам и тонуса.

13 сентября 38 недель и 3дня.
утро прошло, как обычно, детей в сад отвела, до обеда съездила за последними покупками, перебрала сумки, доложила все недостающие вещи. Самое подозрительное, что дочка мало активничала в этот день и я много наз ходила в туалет, видно кишечник решил сам очиститься. Вечером сходили с мамой в магазин, купили перекус(вода,печенье) и когда шли домой у меня прихватывал немного живот, это было около 18-30, но не сильно, я внимания не обратила. Дома поставила на всякий случай норгалакс, искупалась.
19-30 Тут позвонил брат мужа, у него приболела шиншилла, а лекарств нужных в Торезе нет  girl_obmorok пришлось бежать в аптеку покупать их и отправлять Новой Почтой к нему, живот тогда просто тянул.
20-00 Пришли домой и начали купать детей с мамой, закончили уже ближе к 20-45, болеть стал больше, да и спину потягивало, но я подумала, что это от нагрузки, провела маму, уложила детей и сама тоже лягла.
в 21-30 живот все так же прихватывал, поставила Вибуркои и Ношпу выпила, но через 10 минут эффекта никакого не произошло, начала засекать промежутки 7 минут и схватка 30-40 секунд, потом 6 минут. муж лежал рядом с ноутом и говорил мне время, а когда я начала тяжело дышать испугался  ag_smiley
21-55 поставила еще один Вибуркол, но он тоже не помог, это уж точно начались схватки. Встала, позвонила Валентине Васильевне, она сказала ехать в роддом, там дежурный врач меня глянет и позвонит ей. Набрала маму, она начала собираться, вызвала ей такси и стала сама собираться, муж бегал вокруг и паниковал больше меня  :ap:  к сожалению он был приболевшим так что взять его с собой не получилось.
приехало такси и мы поехали, водитель нас просто домчал до Калинина  :ay:
23-00 мы были на санпропускнике, к нам вышел дежурный врач Караманян Александр Сергеевич, глянул обменку, в это время зашла акушерка, с ней мы рожали Костю, Роза Рифовна нас узнала и мы пошли в смотровую, там мне послушали доплером сердечко Анечки, а врач осмотрел меня, так аккуратно и совсем не больно. Сказал "Девочка в родах, полные 6 см раскрытия,давайте в родзал"  :loveshower222: я там же и переоделась в ночнушку и халат, акушерка меня померяла и начала оформлять. Пока меня оформляли привезли еще одну девочку.
23-55 мы были в родзале, дали нам 2й, так что все дети рождены в одном родзале  :bk: нашли мне мячик и акушерка начала готовить все вещи для родов.
00-20 пришле врач, проколол мне пузырь и поставли капельницу,  схватки ужее были хорошие, а после этих процедур стали реально сильнее. Кога спросила у врача, приедет Валентина Васильевна, он сказал, она не  в городе и скорее всего не успеет, роды у меня будет принимать он. Я сначала расстроилась, но потом подумала ладно, главное что б все прошло хорошо.
в 01-30 я уже покряхтывала  ag_smiley схватки становились болючими и очень давили на низ, Александр Сергеевич глянул меня и сказал акушерке готовиться, будем сейчас рожать  :bo: переждали одну схватку на кровати, пока ее подняли и разложили для родов.  С первой потуги вышла половина головки, со второй полностью появилась, ну а с третей плечики прошли, в 01-45 я открыла глаза и видела, как выпорхнула моя девочка.  :ak: такая беленькая, вся в смазочке, сразу закричала. Ее положили мне на живот  :-* самое приятное чувство. Вкололи в ногу окситоцин и стали ждать плаценту, она выходила долговато, но потом вышла полностью, в этот раз я попросила мне ее показать, интересно было.Анечку забрали неонатологи. А потом был осмотр  girl_obmorok капец какой болючий, Алексяндр Сергеевич, меня успокаивал, просил потерпеть, что скоро он закончит и больно не будет. в это время положили дочу ко мне обратно, детские ее осмотрели, все хорошо, да и осмотр тоже закончился, трещин и разрывов нет. Врач меня очень похвалил, сказал что я молодец и быстро справилась.
Мы немного так полежали и потом Анюта захотела кушать, позвали акушерку, она ее взвесила, померяла и одела, приложили к груди. И ставили нас до 4х утра наедине, заходил врач и сказал, что положит нас на первом этаже но в палату на одного. Мы его отблагодарили, а он еще и отказывался  :biggrin:
На утро я уже нормально ходила, только вот матка неочень хотела сокращаться, но когда прикладывала к груди, чувствовала схватки и сокращения, больно было дня 2, а потом уже хорошо стало. В субботу к нам зашла Валентина Васильевна, спрашивала, не обижали ли нас  :girl_drink2: извенилась, что не получилось приехать.
Выписали нас в понедельник на 4й день, уже вечером мы были дома, мальчики очень соскучились за мной и ждали Анечку.

Родилась Анюта 14.09.12 в 01-45 весом 3140 и ростом 51 см.
Хочется выразить большое СПАСИБО врачу Александру Сергеевичу и акушерке Розе Рифовне, благодаря им наши роды были легкими и не долгими.
И конечно же меня пригласили еще за одной доченькой  :bi:

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Какой позитивный рассказ, а ты просто умничка! Поздравляю еще раз вашу семью с маленькой принцессой!!! JC_cupidgirl

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Катюша, поздравляю с доченькой!!! Как хорошо, что все так гладко прошло. Пусть и дальше будет все безоблачно. Мужчины теперь будут помогать и оберегать своих девочек, растите крепкими, здоровыми, красивыми и счастливыми!!!  girl_obnim

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
"Родила Катюша в ночь....сына???нет, наконец-то ДОЧЬ"  ag_smiley Здоровья тебе и малышке! пусть ваши мужчины вас берегут! :ohmy: :ohmy: :ohmy:

ЗЫ: ты уже готова на четвертые? :be:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Таня, Катя, Рената спасибо девочки  girl_obnim
Ренат, готова и на 5е, только если муж рожать будет  acute я уже точно все.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Катюша, так легко описала свои роды. Молодцы вы с доченькой, так легко и быстро справились)

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Катюшка какая ты умничка!!!!!!! girl_pinkglassesf JC_cupidgirl :ohmy:
Здоровья твоим деткам!!!!!! girl_obnim  b_flowers

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Замечательный рассказ, легкий такой  :ohmy:

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Какой отличный рассказик!  aga
 Вы с Анечкой большие молодцы!  :loveshower222:
Растите здоровенькими!.  baby_soska2

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Рассказ очень хороший! Анютка, молодец долго маму не мучала! здоровья вашей большой и крепкой семье! babochka3146

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Отличный рассказик! :thumbup:
Еще раз с рождением доченьки b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
О как тебя, Катя, Александр Сергеевич вдохновил на название для вашей истории ag_smiley
растите здоровенькие!
а по поводу четвёртого - надо-надо, чтобы папа поприсутствовал наконец ag_smiley

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Катюша, какой рассказик  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf, здорово, что всё так легко и быстро прошло))
растите здоровенькие))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Катюш, какой рассказик чудесный :thumbup:, так хорошо пишешь, что я готова за вторым бежать, причем на ЕР ag_smiley

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
позитивненько и трепетно так все описано, мои поздравления  b_flowers
теперь у вас как в сказке "Два сыночка и лапочка дочка"  :ad: