Автор Тема: Как заинтересовать ребёнка "развивалками"?  (Прочитано 5446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Спасибо, девочки!
А самое большое, что меня радует, это когда у Ани сегодня краски высохли, она громко и уверенно попросила преподавателя "Валя, прибавь мне водички"
мы с воспитателем аж переглянулись и я сжала кулачки
такие мелочи - а для меня как сама большая победа ag_smiley

Рената, логоритмику можно и с годика
у нас и тема была, Света Клюковка ещё начинала ,помню, и сылки давала на скачивание

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
спасибо! а то нас мультики не интересуют пока, меня это радует, может чем-то другим завлеку

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Ой, Ира, я тоже  сейчас сижу опечаленная(. спросила перед сном пойдем ли мы в кузю, сказал что нет и что будет плакать, хотя еще днем говорил что пойдет. я ему рассказываю опять, что это не сад и что я же с тобой буду, там интересно, много игрушек, а он "нет" и хнычет. вот чё делать то? я прям расстерялась.
Кстати, да это в нашу группу. если завтра пойдем буду рада вас увидеть!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Маша, а они с какого возраста?
с года можно уже
но нас начали около 2-х интересовать ag_smiley

Denmax

  • Гость
Я вот почему-то уверена, что после 4-5 занятий, если нет сдвига нужно, попробовать другой Центр или хотя бы педагога (если есть возможность). Не потому, что этот плохой, ни в коем случае. Просто, возможно, именно с этим педагогом Анечке тяжело сойтись психологически, ну "не её" человечек.Это очень важно.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Denmax,спасибо за участие!
У нас уже всё нормально, воспитателей обеих очень уважает, они в безусловном авторитете (иногда и в отличии от родителей, к сожалению)
теперь новый уровень - учимся сами играть с одногрупницами, контактировать, делиться игрушками
В этом Кузя очень нравится, что после занятия никто не выгоняет и ещё с полчаса играем в общей комнате с общими игрушками и "репетируем" садик

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:babyland-ua
« Ответ #21 : 22:59, 26.02.2013 »
Сходили мы на пару занятий в  этот центр...не знаю, вроде по знаниям нам не рано туда, но там нам не понравилось. Во-первых- дисциплина, может это и хорошо и пора приучать, но не нас ag_smiley Андрюшке не всегда нравились какие-то упражнения, например, дают бусы и сиди и крути бусинки...ну обьективно мы уже выросли из таких "упражнений", он ни в какую не хотел это делать, вставал из-за стола, пытался выйти из класса, на что преподаватель просил его вернуться на место, заниматься...ещё раз повторюсь, может это и правильно, но не для нас, да и я придерживаюсь такого мнения, что если ребёнок не хочет что-то делать- пусть это время сидит себе отвёрнутый от стола...меньше  стресса ребёнку, преподавателю и другим деткам. Упражнения там, в принципе, интересные, но не все..те же "крутить бусы", или "щупать шишку". Что мне ещё не понравилось, например рисование пальчиковыми красками...мы уже давно и хорошо рисуем кисточкой и я боялась, что Андрюша начнёт потом гуашью пальцами рисовать...или когда давали аппликацию делать- дали клей пва, один тюбик на 2 деток...почему бы не выделить каждому малышу тот же клей-карандаш? Это проще, беопасней и ребёнок сам может с ним справиться...Плюс нам обещали, что группа с нами будет полной, а группы нашего возраста- это 4 ребёнка+ родители. Когда мы планировали ходить, нам сказали, что ходит стабильно три ребёнка и нас только не хватает и если мы не будем ходить- на наше место возьмут другого...итог- первое занятие- мы и две девочки, одна так же, как и мы была первый раз и они решили больше не ходить, второе занятие- мы и девочка, которая, как я поняла, ходит туда одна и давно...соответственно внимания ей больше уделялось, п.ч. она говорит и с ней хоть как-то можно вести диалог. А нам меньше, мы не разговариваем :bk: Ну и что меня добило- на втором занятии Андрей закатывал истерику за истерикой, не нравилось ему всё, это мелочи, но нам не разрешали выйти из класса.. после 15- минутного сидения под дверью класса, на полу, с орущим ребёнком на руках и периодическими просьбами преподавателя вернуться за стол я решила больше не ходить туда..Вот так как-то :be:

даааа, Надя, понимаю тебя(((
это не есть нормально, когда ребёнку 3-х нет даже, а загонять уже в такие рамки
Скажи, а ещё альтернатива есть? другие разв. центры?
потому что если нет - то надо в этом поговорить с воспитателем, выразить, что именно не устаивает и уж если она не будет идти на встечу - уходить
у нас тоже опять начинаются проблемы с развивалками. Ане наверное приелось, вот сейча сболеем и каждое утро она просыпается и спрашивает меня "А в садик не будем идти?" и так радуется, когда я говорю что пока не идём, потому что болеем. То ли дисциплина тоже ей надоела, то ли однообразие, раз было что даже пришлосьс ней на занятие заходить, стала плакать "только с мамой" и никаким уговорам не поддавалась notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Надя, а это вы где были?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Надя, а это вы где были?
babyland-ua