Автор Тема: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке  (Прочитано 280648 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #990 : 11:22, 21.01.2010 »
а если в Вишню по прописке на учет становишься, тогда надо страховку платить или нет?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #991 : 11:23, 21.01.2010 »
А сейчас в Вишню по прописке не берут, кто по месту жительства, тот в 1 городскую на Пожарке

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #992 : 11:25, 21.01.2010 »
ужас, беспредел, конечно...просто, знаете, еще ж и врача отблагодарить надо, правильно?... когда-никогда хоть полтинничек дать, коробочку конфет... просто удивляет -почему, например, таких "страховок" нет в других больницах... Ведь, наверняка, это от, так называемого, руководства поликлиники зависит... Ведь в тройке, например, такого нет... notponimat...там тоже заплатить нужно, если не попрописке, но они это мотивируют тем, что сейчас их не финансируют на обслуживание сторонних пациентов и, заплатив 200грн, ты просто компенсируешь работу врача и т.д...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #993 : 11:26, 21.01.2010 »
Да, там уже все равно,по прописке или нет, страховка обязательна.а бесплатно в первой.

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #994 : 11:27, 21.01.2010 »
просто платная поликлиника по сути

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #995 : 11:28, 21.01.2010 »
Да, я, например, в Ворошиловке прописана, это же по идее район, который к Вишне относится. Но за страховку буду платить.


Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #996 : 11:29, 21.01.2010 »
Остается надеятся, что врачи там достойные... за такие-то деньги...  :-[

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #997 : 12:12, 21.01.2010 »
да за какие такие? notponimat ну неужели это много? в других клиниках ведение беременности гораздо дороже. но если не получается платить то можно ж и бесплатно по месту жительства ???

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #998 : 12:15, 21.01.2010 »
ужас, беспредел, конечно...просто, знаете, еще ж и врача отблагодарить надо, правильно?... когда-никогда хоть полтинничек дать, коробочку конфет... просто удивляет -почему, например, таких "страховок" нет в других больницах... Ведь, наверняка, это от, так называемого, руководства поликлиники зависит... Ведь в тройке, например, такого нет... notponimat...там тоже заплатить нужно, если не попрописке, но они это мотивируют тем, что сейчас их не финансируют на обслуживание сторонних пациентов и, заплатив 200грн, ты просто компенсируешь работу врача и т.д...

мне в 3 врач мой сказала заплатить 100 грн., я там не по прописке, а по месту жительства. А интересно, в Вишневской это все официально платишь через банк или чисто на руки врачам? :o

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #999 : 12:23, 21.01.2010 »
мне в 3 врач мой сказала заплатить 100 грн., я там не по прописке, а по месту жительства.....
да, а я просто и не по прописке и совершенно не по месту жительства . Поэтому я заведующей их с заявлением заплатила 200грн. И теперь просто врача благодарю периодически и всё :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #1000 : 12:57, 21.01.2010 »
мне в 3 врач мой сказала заплатить 100 грн., я там не по прописке, а по месту жительства. А интересно, в Вишневской это все официально платишь через банк или чисто на руки врачам? :o
н аруки представителю страховой, тебе дают полис, а часть по моему 300 грн. врачу с бумажкой что сдал на нужды лабы

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #1001 : 15:18, 21.01.2010 »
Чтобы вы реально представляли насколько это дёшево и 1000, и т.д. У нас в Исиде,в ЖК, ведение беременности (туда,конечно,входит абсолютно всё,но всё же...) -8000грн.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #1002 : 16:12, 21.01.2010 »
Пси. ну не абсолютно все))) я когда смотрела условия у вас, в семье и в добробуте то там было определенное кол-во посещений врача, анализы тоже минимальный набор...http://med.dobrobut.com/pregnant_monitoring ыот к примеру 4 раза кровь, 10 раз моча,1 каугалограмма, а если чаще надо? плюс свои деньги, а если обследование на тот же афс синдром как у меня-еще свои деньги. вобщем нет у нас безлима.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #1003 : 17:06, 21.01.2010 »
Всё по Минздрав.приказу,что должно быть в ведении беременных(анализы,скриннинги,осмотры специалистов,УЗИ,КТГ и т.д.)Что касается дополнительных исследований,буду работать с нашими беременными,уточню ради интереса,но до сих пор говорили,что дополнительно ни за что не платили,может быть я не особо вникала в тот момент...
А что касается безлимита,естественно.этого быть не может,ситуации разные бываеют и перерасхода критического быть не может.
Я лишь подчеркнула,что 1000грн это относительно дорого.Хотя исходить приходится из своей ситуации каждому.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #1004 : 17:11, 21.01.2010 »
согласна, прост озападные страховки п одругому принципу построены. платишь взносы, но потом все чт оназначает врач бесплатно. унас это просто пакет услуг оптом...почему называют страховка-хз))))