Автор Тема: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке  (Прочитано 271543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #120 : 17:34, 01.10.2008 »
искала щас отзывы про врачей, о Козловой к сожалению так и не нашла ниодного хорошего, проскакивало несколько не очень лестных  :(
У меня о Козловой самые отрицательные впечатления.
Я у нее на учете стояла. Официально.
Потом вообще от нее ушла, так как врач она никакой. Место ей на пенсии.
Если интересно, то расскажу подробнее.

Оффлайн Koshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Катерина, 25 лет, Донецк, мама :-)
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #121 : 22:04, 01.10.2008 »
Smallbee 
у нас с тобой срок одинаковый смотрю. У меня тоже беременность 35-36 недель по узи. У тебя первый день посл мес был в 20тых числах января? У меня 25го.
А я уже давно договорилась в Вишне рожать. Своей врачихе говорю-сведите меня с кем то типа, чтоб мне спокойно было на душе. Она -  та без вопросов. И направила меня к Светлане Николаевне Ельской.
В инете вычитала про неё :Донецк, Вишневского, Ельская Светлана Николаевна. Доктор от Бога! С ней я родила легко, без разрезов и разрывов. Очень внимательная и заботливая, вела и беременность мою и роды, золотой человечек!
Мне она понравилась, долго изучала мою обменку, расспрашивала о беременности , как протекает,дала она мне свой телефон моб, чтоб я ей звонила в любой момент,и такая, внимательная. Стоить будет 2000-2500 сказала.  + палата, смотря какая, от 150 грн за всё время до 250 кажется.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #122 : 17:36, 02.10.2008 »
Подняли вопрос о прописке и выборе ЖК при постановке на учёт.
У меня ситуация - я прописана не в Донецке, если я забеременнею и пойду на учёт в донецкую ЖК (если возьмут, надежда на страховку), туда ж надо всякие прививки и справки за всю мою жизнь, а мед.карту я забрала с собой, когда приехала учится, а в студ.поликлинике её потеряли.
Из-за этого меня погонят в моё село за бумажками? Надо ли будет мне отмечатся в прописочной ЖК, что я становлюсь на учёт в другом месте? У кого была похожая ситуация?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #123 : 17:54, 02.10.2008 »
Панночка, я стала на учет в Вишне, а должна была в Калининском районе, у меня есть только детская мед карта где-то дома, взрослой даже и не было, и у меня их не просили...так что не волнуйся, если бюрократы не попадутся, станешь на учет без проблем, где удобно, хотя, возможно за деньги, если не по прописке.  С меня не брали, я у знакомой наблюдаюсь.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #124 : 18:08, 02.10.2008 »
Ириш, карточки точно не нужны, они на тебя заведут новую, а вот заплатить прийдется скорее всего  :(
и по прописке не нужно ничего отмечать, зачем, ты стала на учет и этого достаточно

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #125 : 19:37, 02.10.2008 »
У меня про прививки и всякие прошлые болезни спрашивали устно, и не просили ни нынешнюю мед. карту ни детскую.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #126 : 12:14, 03.10.2008 »
впомнила - и меня расспрашивали, чем болела я, какие есть наследственные заболевания и как у мамы роды протекали....

An4ous

  • Гость
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #127 : 17:17, 03.10.2008 »
Подняли вопрос о прописке и выборе ЖК при постановке на учёт.
У меня ситуация - я прописана не в Донецке, если я забеременнею и пойду на учёт в донецкую ЖК (если возьмут, надежда на страховку), туда ж надо всякие прививки и справки за всю мою жизнь, а мед.карту я забрала с собой, когда приехала учится, а в студ.поликлинике её потеряли.
Из-за этого меня погонят в моё село за бумажками? Надо ли будет мне отмечатся в прописочной ЖК, что я становлюсь на учёт в другом месте? У кого была похожая ситуация?

Іра,я прописана в Макіїївці(нікого тут не знаю,то ж в лікарні навіть не бала ні разу),а всі мої картки залишилися у батьків у Вінницькій області,а на обліку я стою в залізнодоріжній лікарнів Донецьку,що на перехресті пр.Миру і вул.Університетська,ніяких карток не просили,треба було лише написати заяву на ім"я головного лікаря,що я не залізничник і бажаю стати до них на облік.
Лише коли здавала аналізи на краснуху,запитували чи хворіла,ну і коли на облік ставлять записують чим хворіла у дитинстві і чи є алергія.

An4ous

  • Гость
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #128 : 17:21, 03.10.2008 »
Зовсім вилетіло з голови,треба було внести добровільний внесок-270 грн.Але я все одно лікарю платила, коли ще до вагітності ходила.А після того як на облік стала,вона сказала-все ти вже своє заплатила

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #129 : 17:34, 03.10.2008 »
Дякую, Аню, я якраз туди хочу звернутися з обстеженням (у нас за програмою медстрахування є з ними угода), але Катя Vic говорила, що зараз вони неохоче беруть не працівників Укрзалізниці.
А ти, якщо не секрет, просто так до них прийла на обстеження чи через когось?
P.S. Як там ревнивець? Натовк пузце тобі, поки писала? ;)

An4ous

  • Гость
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #130 : 18:07, 03.10.2008 »
Я бігаю від кухні до компа мілкими кроками,то ж він думає,що мама гуляє,то ж мирно спить собі))))У мене 2 роки тому було запалення яєчників,то ж подруги порадили офіційно(заплптивши через їх касу) сходити в ЖД лікарню,а там як домовишся.То ж я спочатку лікувалася,а тоді завагітніла,спитала чи можу офіційно стати на облік,мені сказали так.А неохоче вони беруть"чужих",бо в них трапився неприємний випадок з вагітною(це як потім виявилося),яка померла на операційному столі і виявилася хворою на СНІД,хоча принесла довідки про те що не інфікованана з якоїсь іншої лікарні.А коли її намагалися врятувати ніхто не знав,що вона ВІЛ позитивна,то ж тепер така настороженість.Я на облік стала за кілька тижнів до цього випадку

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #131 : 18:16, 03.10.2008 »
Боже, яке страхіття! :-[ Ну якщо у них і аналізи поздавати, я думаю, довірятимуть.

An4ous

  • Гость
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #132 : 18:18, 03.10.2008 »
Так,у них там прямо в Центрі здоров"я жінки лабораторія

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #133 : 22:49, 03.10.2008 »
Девочки, а кто нибудь знает доктора Коттенджи Наталью Фёдоровну? Что можете сказать о ней?

Может у же и поздно отвечать , но не могу не поделится - этот доктор не может быть доктором ИМХО.
В июле у меня была жуткая ситуация - неожиданно в середине цикла началось кровотечение, дело было на выходных, податься было некуда, только к дежурному врачу, а дежурила в тот день она.
Она сделала ТАКИЕ выводы, что я  была в истерике....  Она сказала, что с такими симптомами я никогда не смогу забеременеть, что у меня жуткий гормональный сбой, и лечиться мне-не вылечиться.
В последствии оказалось, что у меня  была трубная беременность.

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #134 : 17:57, 06.10.2008 »
Ну вот, становлюсь 24.10 на учет в Вишню к Калининой Е.В.  girl_dance
Время летит  girl_obmorok