Автор Тема: Витамины для беременных  (Прочитано 156067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Витамины для беременных
« Ответ #465 : 09:49, 30.03.2010 »
дозировки разные, но менять можно, может тебе витрум больше подойдет.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Витамины для беременных
« Ответ #466 : 12:40, 30.03.2010 »
Моя свекровь говорит, что даже если я буду пухнуть с голода и ничего не буду есть, ребенок в утробе все равно возьмет все из моего организма, ему хватит всех витамин. Другой вопрос о моем здоровье. Получается, мы пьем витамины для того, чтоб не зачах наш организм в то время, когда ребенок заберет все полезное из него.

Да, мне примерно так же и врач объясняет. Мол, ребенок свое возьмет, но что останется мамочке?

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Витамины для беременных
« Ответ #467 : 09:36, 30.05.2010 »
Смотрела пару недель назад передачу Комаровского, так вот он сказал, что ребенок все необходимое возмет от мамы, и витамины если вы решите пить, то пейте без фанатизма и чтоб вам после родов бистрей восстановится, я с первой беременностью ничего не пила, сейчас выпила чуть меньше пачки Олиговит и то из-за того, что в холодильнике валялись, мама до бер-ти привезла. А вот до бер-ти я пила и видела результат.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Витамины для беременных
« Ответ #468 : 09:39, 30.05.2010 »
Смотрела пару недель назад передачу Комаровского, так вот он сказал, что ребенок все необходимое возмет от мамы, и витамины если вы решите пить, то пейте без фанатизма

Ну, правильно, малыш все возьмет от мамы. Но маме же тоже нужны витамины и минералы. :)
Я мультикомплекс тоже не пила, просто я до беременности курс прошла, но витамин Е, фольку, йод и кальций на разных сроках принимала. Остальное старалась из натурпродуктов получать - свежевыжатый яблочно-морквный сок по утрам, иногда с добавлением тыквенного или свекольного, фрукты, овощи, ну, это и так понятно. :)

и витамины если вы решите пить, то пейте без фанатизма и чтоб вам после родов бистрей восстановится,

Что имеется ввиду? От витаминов сложнее восстанавливаться, что ли?

Malaya

  • Гость
Re:Витамины для беременных
« Ответ #469 : 10:02, 30.05.2010 »
Я прегнакеа принимаю с начала Б. ;) Предлагали в ЖК на витрум перейти я  не захотела. Меня и эти устраивают :)

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Витамины для беременных
« Ответ #470 : 10:58, 30.05.2010 »
Без фанатизма пить витамины, это значит не по 10 таблеток в день, разных витамин. Пить витамины надо, чтоб бистрей после родов восстановится маме. Так понятней notponimat

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Витамины для беременных
« Ответ #471 : 08:07, 10.06.2010 »
Девочки у меня такой вопрос, кому с какого срока прописывали кальций? Мне нужно принимать его дополнительно к витруму? Несколько последних ночей судороги в икрах мучают, это же от нехватки кальция?

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Re:Витамины для беременных
« Ответ #472 : 08:19, 10.06.2010 »
Мне назначили кальций неделю назад, то есть на 20й неделе. Сейчас пью только его и йод.  :)
А судорги меня тоже по ночам мучают, и после начала приема кальция не прекратились. Может потому что пью совсем недавно notponimat

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Витамины для беременных
« Ответ #473 : 08:26, 10.06.2010 »
Ну у меня судороги правой ноги всю жизнь, но случались 1-2 раза в месяц, правда, потом я хромаю несколько дней....а тут уже несколько дней подряд и на обеих ногах, ночью аж чуть не ору от боли...в прошлый раз врач сказала, что не надо ничего принимать, вот думаю, сегодня настаивать на кальции, или не надо notponimat

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Re:Витамины для беременных
« Ответ #474 : 08:30, 10.06.2010 »
Надь, ну раз были проблемы и до Б, может дело действительно не в кальции.  girl_sigh Мне по этому поводу говорили, что все индивидуально, вплоть до того, что это может быть остеохондроз  :-[  Ты поговори с врачом на эту тему еще раз, заостри внимание на этой проблеме, пусть она подробно расскажет что к чему  :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Витамины для беременных
« Ответ #475 : 08:34, 10.06.2010 »
у меня такое было в конце Б, мне кальций не помог.
Сейчас прошло уже :)

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Витамины для беременных
« Ответ #476 : 08:35, 10.06.2010 »
Да вот я думаю, что в кальции....молочку и кисломолочку не ела никогда- организм не переносит просто, а весь прошлый год прожила с повышенной температурой- мне тогда врачи кальций прописывали, мотивируя это тем, что он уходит из организма при температуре (даже слегка повышенной)...Врачу я говорила, но она сказала, что витаминов должно хватить girl_sigh Ладно, сегодня потрясу её ещё раз girl_ohota

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Витамины для беременных
« Ответ #477 : 08:44, 10.06.2010 »
мне от судорог прописывали магний Б6, а не кальций (но я не Б). так что уточните у врача

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Витамины для беременных
« Ответ #478 : 08:48, 10.06.2010 »
Ну у меня судороги правой ноги всю жизнь, но случались 1-2 раза в месяц, правда, потом я хромаю несколько дней....а тут уже несколько дней подряд и на обеих ногах, ночью аж чуть не ору от боли...в прошлый раз врач сказала, что не надо ничего принимать, вот думаю, сегодня настаивать на кальции, или не надо notponimat
У меня тоже частые судороги были и до б., а во время так вообще замучали. спасал кальций

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Витамины для беременных
« Ответ #479 : 09:15, 10.06.2010 »
мне отсудорог прописывали магний Б6, а не кальций (но я не Б). так что уточните у врача
да да, тут беременяшкам его тоже прописывали именно от судорог
не помню в какой темке, вроде тут или в болталке пузатиков, но давно  :(