Автор Тема: Витамины для беременных  (Прочитано 156119 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Витамины для беременных
« Ответ #450 : 17:47, 24.03.2010 »
И ВООБЩЕ ОТКУДА Я ТЕПЕРЬ МОГУ БЫТЬ УВЕРЕННА, ЧТО ЭТО ПРАВДА? Со слов форумчан?? при всем уважении, я не могу это принимать как за руководство к действиям.
так мы тут друг другу лекарства и не назначаем,чтоб принимать каждый пост как руководство к действию  ag_smiley мы просто тут советуемся,дискутируем,а решает как лучше,какой для него врач хороший, каждый сам ;)

NattyGo

  • Гость
Re:Витамины для беременных
« Ответ #451 : 07:47, 25.03.2010 »
 :o

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Витамины для беременных
« Ответ #452 : 08:26, 25.03.2010 »
Ну не знаю...я на бедную не похожа, а витаминки сказали принимать обязательно notponimat Питаюсь тоже хорошо...

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Витамины для беременных
« Ответ #453 : 09:00, 25.03.2010 »
ki_s, прочитайте сообщения, предшествующие моему, и вы поймете о каких советах и "назначениях" я говорю. Некоторые слова я бы даже нашла обыдными, например, о том, что витамины назначают тем, у кого нет денег... Я понимаю, у каждого свои эмоции, но иметь элементарное уважение к другим девочкам, всё таки стоит.

Вот например:
Цитата: Realistka от 2010-03-22, 14:18:01
я уже выше писала, сейчас хорошие врачи витамины не назначают, если мат.положение позволяет нормально питаться. Это для бедных, у которых нет денег на мясо, рыбу, овощи...вот у меня 3 подруги Б у разных врачей на учете и никто кроме фолиевой и йодомарина по показаниям ничего не пьет.
я говорю лишь,о том,что не нужно воспринимать каждый пост близко к сердцу и как руководство к действию,тем более в вопросах здоровья.
я тоже принимала витамины,потому что питание у меня плохое,рыбу не ела и не ем,творог тоже,фрукты и овощи не все и т.п...и если кто-то считает,что пила я их из-за бедности и еще чего,так я тут ни при чем,пусть считает ;) в конце концов у каждого свое мнение,опыт и он вправе поделится ими,даже если они кого-то не устривают :)

NattyGo

  • Гость
Re:Витамины для беременных
« Ответ #454 : 09:08, 25.03.2010 »
Если Вам витамины пошли на пользу, то Слава Богу!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Витамины для беременных
« Ответ #455 : 10:51, 25.03.2010 »
ki_s, прочитайте сообщения, предшествующие моему, и вы поймете о каких советах и "назначениях" я говорю. Некоторые слова я бы даже нашла обыдными, например, о том, что витамины назначают тем, у кого нет денег... Я понимаю, у каждого свои эмоции, но иметь элементарное уважение к другим девочкам, всё таки стоит.
Извиняюсь, наверное некорректно я пост сам сформулировала. Я вовсе не имела в виду, что витамины пусть пьют бедные ag_smiley они ведь сами по-себе даже недешевые ;) смысл такой: раньше была на Б витамины мода, их всем назначали, сейчас подход пересмотрели и опытные врачи ( ну опять же, не хочу сказать, что у кого-то врач неопытный, ну сами знаете, кто-то любит химию назначить, кто-то любит по-меньше таблеток, у всех подход разный) витамины назначают в крайних случаях - при невозможности употреблять все необходимое с обычной пищей, у кого-то денег нет на разнообразный рацион, кто-то не любит молочку, кто-то не ест мясо или рыу и т.п. И раз так, и если у вас плохая реакция на витамины, а питаетесь вы полноценно, можно спокойно от них отказаться.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Витамины для беременных
« Ответ #456 : 12:35, 25.03.2010 »
Я принимала витаминный комлпекс для беременных и планирующих только в период планирования. Как только забеременела, перешла только на фольку и витамин Е, что одобрил врач. С 14-15 недели по рекомендации врача отменила и фольку, и витмаин Е, начала пить йодомарин (он у меня, в принципе, в пределах нормы, но потребность беременных в йоде выше, чем у небеременных, особенно учитывая наш йододефицитный регион, поэтому врач посоветовала пить его дополнительно). Сейчас только потихоньку ввожу дополнительно кальций, раньше ни один из врачей не советовал, хотя я специально спрашивала. Никаких мультивитаминных комплексов для беременных не пью. И не хочу, если честно.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Витамины для беременных
« Ответ #457 : 18:33, 25.03.2010 »
А у меня без витамин фигня с кожей начинается, губы трескаются и уголки губ восполяются и шелушатся. Хотя питание отличное: разнообразное и качественное.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Витамины для беременных
« Ответ #458 : 19:55, 25.03.2010 »
А у меня без витамин фигня с кожей начинается, губы трескаются и уголки губ восполяются и шелушатся. Хотя питание отличное: разнообразное и качественное.
может жидкости недостаточно? обычно это причина №1 трескающихся губ

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Витамины для беременных
« Ответ #459 : 17:50, 29.03.2010 »
может жидкости недостаточно? обычно это причина №1 трескающихся губ
Да не губы сами, а в уголках. и не просто трескается, а воспаляется, краснеет и шелушиться.

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re:Витамины для беременных
« Ответ #460 : 07:18, 30.03.2010 »
Разные мнения у всех про витамины, конечно. Все эти рассуждения "я питаюсь отлично, у меня богатый рацион и т.д.". Но главное то, что действительно не всегда всё можешь заставить себя съесть. Я, может быть, и не самый обеспеченный тут человек, но кушать овощи, молочное, мясное, рыбу я могу себе позволить всегда. Дело в том, что далеко не всегда оно в меня лезет... Но даже здесь я считаю, что нужно слушать свой организм. Так, например, совсем недавно я стала съедать по 1-2 яблока в день, хотя раньше не могла и смотреть на них, я начала есть творог, пить молоко, хотя раньше никакими усилиями не могла себя заставить... Одна моя знакомая сейчас беременная (ей 41 год, четвертый ребенок), так она вообще постится! И чувствует себя превосходно, судя по всему.  :)... Не думаю, что во время поста у нее уж очень богатый рацион... Так что, конечно, это личное дело каждого - пить витамины или нет...

NattyGo

  • Гость
Re:Витамины для беременных
« Ответ #461 : 08:00, 30.03.2010 »
Получается, мы пьем витамины для того, чтоб не зачах наш организм в то время, когда ребенок заберет все полезное из него.

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re:Витамины для беременных
« Ответ #462 : 08:28, 30.03.2010 »
верно, тот же кальций...ведь в основном он нужен, что бы не посыпались мамочкины зубки  ;), а малыш для своих "хрящиков" возьмет всё у мамульки  :)

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Витамины для беременных
« Ответ #463 : 08:31, 30.03.2010 »
Девочки, а переход от одних витаминок к другим не вреден? А то принимала теравит прегна, а тут раз- и ни в одной аптеке их нет, купила витрумовские....

NattyGo

  • Гость
Re:Витамины для беременных
« Ответ #464 : 09:44, 30.03.2010 »
Думаю, нет. Там же состав одинаковый. Может отличаться на 1 или 2 наименования. Например, в одном есть йод, но нет кальция, а во втором нет йода, но калиций есть. И т.д. И в инструкцию гляньте, и сравните по микрограммам состав их.