Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
20:42, 24.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Veska (34)
sv (34)
bambina (36)

Страниц: 1 ... 35 36 37 [38] 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Витамины для беременных  (Прочитано 107258 раз)
Re-nata
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

• Награды Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Душа форума Кулинарочка года 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Лучшее интервью года Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года маме/папе сыночка 3-е место в конкурсе для всех форумчан
  • « Ответ #555 : 12:33, 15.03.2015 »

А мнес. Ромкой прописывали не фолиевую обычную, а йодофол
    Shapochka
    Юльчик :) Киев
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Счастливая мама

• Награды маме/папе сыночка Лучший дневничок Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса более 3000 комментариев на форуме 1-е место творческого конкурса Старожил форума Участник лотереи 2014 Дважды 2-е место "Малыш месяца!" Медалька участникам лотерей 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" 3-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #556 : 13:12, 20.11.2015 »

Назначили мне ваитамины для беременных + Йодомарин. Сижу вот и решаю, принимать или нет. Прошлая беременность была весной-летом, витамины, кроме фольки, не принимала. А зимой такого изобилия фруктов-овощей, увы, нет, хотя стараюсь питаться разнообразно. Да и я против синтетических комплексов.
    Кто как решал этот вопрос?
    pti4a
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Читака Киноман форума Номинация лучший модератор года 2-е место детского конкурса Трижды 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума Участник лотереи 2014 1-е место "Малыш месяца!" более 10000 комментариев на форуме Активист форума Победитель номинации "Почемучка форума" Медалька участникам лотерей Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место "Малыш месяца" маме/папе доченьки Телеман форума 2- место Супер-baby месяца 1-е место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей"
  • « Ответ #557 : 13:15, 20.11.2015 »

йодомарин я бы попила, а витамины даже не знаю, по идее организм сейчас еще насыщен витаминами после лета, ближе к весне лучше начать принимать, но это имхо конечно
    majestika
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Наталья

• Награды Победитель номинации "Самая активная хочушка" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Рука помощи форума" Душа форума более 5000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе сыночка Победитель конкурса для всех форумчан
  • « Ответ #558 : 13:18, 20.11.2015 »

Юля, я и летом пила, правда только фольку и кальций. Я плюсанусь к Ксюше, что рановато после лета как бы. Но и до весны не ждала бы, начала б с середины зимы где-то.
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Душа форума Кулинарочка года 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Лучшее интервью года Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года маме/папе сыночка 3-е место в конкурсе для всех форумчан
  • « Ответ #559 : 13:22, 20.11.2015 »

Мне говорили пить витамины с увеличенным содержанием йода
    От витамин у меня был токсикоз , я не пила
    А йодомарин отдельно попить. Я не догадалась)))
    Shapochka
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Счастливая мама

• Награды маме/папе сыночка Лучший дневничок Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса более 3000 комментариев на форуме 1-е место творческого конкурса Старожил форума Участник лотереи 2014 Дважды 2-е место "Малыш месяца!" Медалька участникам лотерей 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" 3-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #560 : 13:23, 20.11.2015 »

Я сторонник мнения, что витамины больше для мамы. С кожей, зубами, волосами, самочувствием у меня пока т-т-т все в норме. До последнего ела сезонные фрукты-овощи. Пока склоняюсь к мысли не принимать пока комплексные. А йодомарин скорее да, потому как с щитовидкой есть нюансы.

Девочки, спасибо! 5ca047780eaf6d1c47c4008989ea69c6

Ближе к весне пересмотрю вопрос, но в 3м триместре вроде не рекомендуют пить, во всяком случае те, что содержат кальций.
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #561 : 13:45, 20.11.2015 »

Я сторонник мнения, что витамины больше для мамы. С кожей, зубами, волосами, самочувствием у меня пока т-т-т все в норме. До последнего ела сезонные фрукты-овощи. Пока склоняюсь к мысли не принимать пока комплексные. А йодомарин скорее да, потому как с щитовидкой есть нюансы.

Девочки, спасибо! 5ca047780eaf6d1c47c4008989ea69c6

Ближе к весне пересмотрю вопрос, но в 3м триместре вроде не рекомендуют пить, во всяком случае те, что содержат кальций.
    и витамины, и еда при гв -это для мамы , но так надо же пополнять запасы , которые ребенок из тебя возьмет по максимуму
    Bysya
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Танюшка-счастлива)))

• Награды маме/папе сыночка Участник лотереи 2014 2- место Супер-baby месяца более 3000 комментариев на форуме Четырехкратный победитель Супер baby Медалька участникам лотерей маме/папе доченьки 3-е место Супер-baby месяца 2-е место "Нескучный календарь" Беременяшка года
  • « Ответ #562 : 14:01, 20.11.2015 »

В первую пила. Во вторую выпила пол пачки,потом в вишни врачи сказали - Зачем оно тебе надо? Пила так как с начала врач в ЖК назначила
    Shapochka
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Счастливая мама

• « Ответ #563 : 14:14, 20.11.2015 »

и витамины, и еда при гв -это для мамы , но так надо же пополнять запасы , которые ребенок из тебя возьмет по максимуму
    согласна, но пока жалоб нет, анализы в норме, так что, надеюсь, моих резервов пока хватит))))
    lidi_k
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лида

• Награды более 3000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 2-е место "Малыш месяца" 2-е место детского конкурса 3-е место творческого конкурса Медалька для удачи в поимке аиста Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #564 : 19:07, 20.11.2015 »

Меня кстати тоже от витамин тошнило, но я пила Элевит, списала просто на непереносимость этого препарата. А йодомарин отдельно очень хорошая идея, я тоже его только и пила в итоге.
    Vitalina
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации "Почемучка форума" Старожил форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #565 : 19:11, 20.11.2015 »

Я пила Элевит во время беременности (у меня с зимы по осень период был, но пила я их кажется первые три месяца). А на йод сдавала анализ, так мне запретили даже соль йодированную есть, потому что переизбыток был.
    Alenyshka
    Алена, 27
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мама Андрюши

• Награды маме/папе доченьки Старожил форума Участник лотереи 2014 более 5000 комментариев на форуме 2-е место "Нескучный календарь" маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #566 : 19:21, 20.11.2015 »

Я пила фолио. Это фолиевая кислота+йод.
    pti4a
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Читака Киноман форума Номинация лучший модератор года 2-е место детского конкурса Трижды 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума Участник лотереи 2014 1-е место "Малыш месяца!" более 10000 комментариев на форуме Активист форума Победитель номинации "Почемучка форума" Медалька участникам лотерей Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место "Малыш месяца" маме/папе доченьки Телеман форума 2- место Супер-baby месяца 1-е место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей"
  • « Ответ #567 : 19:37, 20.11.2015 »

А на йод сдавала анализ, так мне запретили даже соль йодированную есть, потому что переизбыток был.

это была твоя личная инициатива или врач отправил? мне бы и в голову не пришло сдать такой анализ как то даже не думала, что может быть переизбыток
    Vitalina
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации "Почемучка форума" Старожил форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #568 : 19:39, 20.11.2015 »

это была твоя личная инициатива или врач отправил? мне бы и в голову не пришло сдать такой анализ как то даже не думала, что может быть переизбыток
    врач отправил, но это кажется когда на сохранении лежала
    Klounessa
    Юля, мама Софитика
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....

• Награды Лучший дневничок Душа форума 3-е место детского конкурса Старожил форума более 5000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Телеман форума Номинация: Новичок года 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место творческого конкурса 3-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки
  • « Ответ #569 : 20:14, 20.11.2015 »

Я пила фолио. Это фолиевая кислота+йод.
    Я тоже её пила. В первом триместре. Больше никаких витаминов не принимала - врач сказала не надо.
    Страниц: 1 ... 35 36 37 [38] 39   Вверх
      Печать  

Перейти в: