Автор Тема: Бессонница при беременности  (Прочитано 6104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Девчёнки,кто нибудь страдает этим недугом???
Как вы с ним боритесь в нашем положении???

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Безссоница
« Ответ #1 : 00:08, 31.07.2012 »
Я как в декрет пошла так все! Ложусь спать, пол ночи мучаюсь,а потом целый день хожу вырубаюсь! уже и валерьянку пробывала и нотту и седасен, ничего не помагает! С ужасом жду ночи :blink:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Безссоница
« Ответ #2 : 00:14, 31.07.2012 »
Я как в декрет пошла так все! Ложусь спать, пол ночи мучаюсь,а потом целый день хожу вырубаюсь! уже и валерьянку пробывала и нотту и седасен, ничего не помагает! С ужасом жду ночи :blink:
ну вот у меня пол первого ночи, а мне хоть бы хны. :bm:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Безссоница
« Ответ #3 : 00:20, 31.07.2012 »
Говорят это часто бывает у беременных. только от этого не легче!

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Безссоница
« Ответ #4 : 00:33, 31.07.2012 »
С первой беременностью только поледний месяц мучалась и то не весь, а тут уже второю неделю почти, а ещё три месяца впереди  girl_impossible

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Бессонница
« Ответ #5 : 09:22, 31.07.2012 »
у меня было пару раз такое во время отпуска, занимала себя вышиванием)))
а так просыпаюсь чисто в туалет и вырубаюсь моментом. Хотя может быть если б дома сидела тоже от нечего делать страдала бы этим недугом, а так мозг устает за день и отключается))))

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Бессонница при беременности
« Ответ #6 : 09:23, 31.07.2012 »
Наиболее частыми причинами нарушения сна во время беременности могут быть:

Движения плода. Исследования в данной области показали, что ребенок активен ночью, когда мама не ходит, не движется, не ест, а отдыхает. В этих случаях можно посоветовать поменять положение, а на ночь выпивать отвар успокоительных трав. Если это не помогает - спать днем, когда ребенок спокоен.
Неудобное положение. Отказ от любимого положения тоже может быть причиной расстройства засыпания. Ближе к концу беременности придется отказаться от сна на животе и на спине, так как эти позы неудобны и вредны. Поза «на животе» при большом животе неудобна Вам. Поза на спине вредна вашему организму, поскольку матка с ребенком и всеми остальными органами лежит в таком случае на позвоночнике, кишечнике, сдавливает нижнюю полую вену, давит на диафрагму. Это становится причиной болей в спине, нарушений пищеварения, геморроя, затруднения дыхания.
Беспокойные сны. Часто они начинают сниться в последние недели или дни перед родами. Даже если эти сны вспоминаются с утра и оставляют неприятный осадок, постарайтесь не акцентировать свое внимание на них, потому что причиной таких снов, скорее всего, является эмоциональное состояние, и они имеют вполне логичное объяснение - Вы волнуетесь перед предстоящими событиями, естественно, что все волнения переносятся на сон. Необходимо помнить, что это нормальные изменения, и беспокоиться не нужно. Ночные кошмары могут говорить только о Вашей тревожности. Во время беременности сны не расшифровываются, а воспринимаются как реакция на тревоги и страхи.
Боли в спине. Чаще всего болит поясница. Это связано с увеличивающимся весом ребенка и изменением осанки женщины.
Ночные судороги. Часто они возникают при недостатке кальция в организме или усталости ног. Чтобы снять судороги, нужно поднять ногу с вытянутым носком и сделать массаж.
Частые позывы в туалет тоже могут стать причиной расстройства сна. Постарайтесь за 4-5 часов ограничить прием жидкости.
Что предпринять, чтобы лучше спать?
Прежде всего, необходимо изменить режим дня с обязательными ежедневными прогулками или физическими нагрузками в малых дозах, например как гимнастика для беременных. Кушать необходимо медленно, сидя за столом и не отвлекаясь на телевизор, радио и чтение. Лучше всего заранее, пока не вырос живот привыкнуть спать в позе на левом боку. Найти удобную позу проще, подложив подушку под спину или между ногами.

Спите там, где вам удобно: на диване, на кушетке, на полу. Ближе к вечеру старайтесь расслабиться, не смотрите «ужастики» по ТВ, читайте «легкую» литературу, старайтесь думать только о хорошем. Комната, где вы спите, должна быть перед сном обязательно проветрена, с нормальной температурой. Пускай Ваша постель будет уютной и красивой, как у принцессы. Матрас должен быть не слишком мягким и не слишком жестким, подушка – удобной.

Не употребляйте стимулирующих средств на ночь (алкоголь, чай, кофе, шоколад, какао, кола и т.д.). К тому же они вредны при беременности. Перед сном лучше не есть слишком много, не увлекаться жирной, трудноперевариваемой пищей. Лучше остановиться на йогуртах, фруктах, молочно-кислых продуктах. Если нет желания спать – не оставайтесь в постели. Лучше встать, почитать, посмотреть ТВ, что-нибудь связать, то есть отвлечься и ждать, когда же все-таки захочется спать.

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Бессонница при беременности
« Ответ #7 : 10:51, 31.07.2012 »
ага теперь понятно почему началась бессоница: мне в ЖК запретили спать на спине, а на боку не очень удобно :( да и кошмары начали сниться... очень я начала переживать перед родами. да и волнуюсь почему то перед завтрышнем УЗИ. до этого не волновалась никогда. а тут как подумаю какая мощная аппаратура в Геноме.... а если они что то заметят что до этого не заметили другие врачи?:''(

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Бессонница при беременности
« Ответ #8 : 10:55, 31.07.2012 »
а что значит мощная аппаратура?

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Бессонница при беременности
« Ответ #9 : 11:03, 31.07.2012 »
а что значит мощная аппаратура?
ну как мне кажется там очень хорошие аппараты УЗИ.(но 100% лучше чем там где я до этого делала УЗИ). да и специалисты очень квалифицированные!

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Бессонница при беременности
« Ответ #10 : 12:15, 31.07.2012 »
Главное не переживай! Все будет хорошо!

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Бессонница при беременности
« Ответ #11 : 16:19, 31.07.2012 »
Не стоит себя накручивать,я не накручивала и мне манюнька показалась, а до этого всё переживала что узи

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Бессонница при беременности
« Ответ #12 : 23:19, 07.08.2012 »
Я заметила, что каждый день все позже и позже ложусь спать. Причем чем сильнее устала, тем сложнее уснуть, вот сейчас валюсь с ног, а заснуть так и не смогла:(
Может, нервное? Даже не знаю что делать...

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Бессонница при беременности
« Ответ #13 : 23:24, 07.08.2012 »
Я заметила, что каждый день все позже и позже ложусь спать. Причем чем сильнее устала, тем сложнее уснуть, вот сейчас валюсь с ног, а заснуть так и не смогла:(
Может, нервное? Даже не знаю что делать...
Ничего ни нервное,вполне обычное явления.Ты не одна такая.Сегодня например я поспала всего 4 часа, а на сон совсем не тянет

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Бессонница при беременности
« Ответ #14 : 23:25, 07.08.2012 »
Наверное скоро буду бить все рекорды по неспанию  :bm: