Автор Тема: Правильный прикорм - 10  (Прочитано 92348 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #315 : 22:44, 29.09.2012 »
Аня, ну что Ватруня ещё хочет, а ты не даешь?
Мне кажется, что нормы это все относительно

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #316 : 22:48, 29.09.2012 »
Аня, ну что Ватруня ещё хочет, а ты не даешь?
не знаю, она пока еще не говорит мне ag_smiley а я не предлагала) это я о каше в 21 час)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #317 : 22:50, 29.09.2012 »
девочки я  несколько страниц назад выкладывала ссыль с нормами по возрастам.
и я бы поменяла йогурт с кашей. все-таки каша более тяжелая и долго усваиваемая пища. а с утра лучше нее энергии трудно где найти. ну это ИМХО. мы едим так: утро завтра - каша, второй завтрак - суп, обед - овощи с мясом, полдник - творог с фруктами, ужин - бифивит и кефир. ГВ у нас сейчас только ночью.
вспомните поговорку - завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу.. лучше на ночь кормить более легкоперевариваемой пищей. мы так стали лучше спать. в начале тоже правда кашу на ночь давала.. но потом врач отругал. теперь исправилась  ag_smiley

AnnKow

  • Гость
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #318 : 22:56, 29.09.2012 »
девочки я  несколько страниц назад выкладывала ссыль с нормами по возрастам.
и я бы поменяла йогурт с кашей. все-таки каша более тяжелая и долго усваиваемая пища. а с утра лучше нее энергии трудно где найти. ну это ИМХО. мы едим так: утро завтра - каша, второй завтрак - суп, обед - овощи с мясом, полдник - творог с фруктами, ужин - бифивит и кефир. ГВ у нас сейчас только ночью.
вспомните поговорку - завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу.. лучше на ночь кормить более легкоперевариваемой пищей. мы так стали лучше спать. в начале тоже правда кашу на ночь давала.. но потом врач отругал. теперь исправилась  ag_smiley
Я раньше тоже давала на ночь только кефир или йогурт, но потом заметила, что ребенок не наедается и всю ночь сосет грудь. Начала давать на ужин немного овощей (без мясного) и йогурт и стал лучше спать. (А заметила я это, когда он в очередной раз попил кефир, а потом увидел суп и так начал его просить, словно вообще ничего не ел. Пришлось дать. Съел с огромным удовольствием и потом лучше спал. Так мы и перешли на такое кормление).

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #319 : 22:59, 29.09.2012 »
Алена и Аня, у вас уже не прикорм ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #320 : 23:02, 29.09.2012 »
мы тоже раньше кашу утром ели, но что-то теперь утром только йогурт могу впихнуть  notponimat надо попробовать , как Люба написала, творог утром давать. может тогда каша в 6 будет, а йогурт на ночь :bn:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #321 : 11:27, 01.10.2012 »
Девочки, а что делать если ребенок не переносит молочку? Пока конечно только через меня, но стакан молока или кефира и творог даже в запеканках вызывают у нее сильные боли в животике, аллергии нет, но вот такая вот у нее реакция. Кормить одними безмолочными кашами да пюрешками?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #322 : 11:42, 01.10.2012 »
Алена и Аня, у вас уже не прикорм ag_smiley
Галь ну мы по такому принципу едим с 9 месяцев. сейчас просто порции больше  yazyk

Девочки, а что делать если ребенок не переносит молочку? Пока конечно только через меня, но стакан молока или кефира и творог даже в запеканках вызывают у нее сильные боли в животике, аллергии нет, но вот такая вот у нее реакция. Кормить одними безмолочными кашами да пюрешками?
че одними безмолочными.. перерастет. мы тоже вообще молочку не переносили мной съеденную.. месяцев до 6. потом я нормально стала есть, а с 8,5 мес едим бифивит. с 9мес творог. сейчас кефир и молочные каши. и все гуд. перерастете. терпения немного просто aga

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #323 : 11:46, 01.10.2012 »
Галь ну мы по такому принципу едим с 9 месяцев. сейчас просто порции больше  yazyk
че одними безмолочными.. перерастет. мы тоже вообще молочку не переносили мной съеденную.. месяцев до 6. потом я нормально стала есть, а с 8,5 мес едим бифивит. с 9мес творог. сейчас кефир и молочные каши. и все гуд. перерастете. терпения немного просто aga
Полностью согласна, у нас в вашем возрасте тоже с молочкой дружбы не было. Ни кефир, ни творог не ела, так как малого пучило сильно. А сейчас лопает с удовольствием

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #324 : 11:50, 01.10.2012 »
Спасибо, девочки, просто смотрю, что все кормящие нормально едят молочку, а мы не можем. надеюсь перерастем

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #325 : 12:11, 01.10.2012 »
Почему все, я не ела, нас от нее долго пучило, а потом ничего, нормально и йогурты и творожки едим, молоко пьем.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #326 : 13:14, 01.10.2012 »
Почему все, я не ела, нас от нее долго пучило, а потом ничего, нормально и йогурты и творожки едим, молоко пьем.

теперь знаю aga, просто все знакомые кормящие едят или ели и смотрят на меня круглыми глазами по этому поводу, даже бабушки с недоверием к этому относятся, мол не может быть такого, мне кажется :bk: вы меня успокоили, потому что я уже начала переживать из-за прикорма, будем ждать, в любом случае молочку будем вводить попозже

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #327 : 14:52, 01.10.2012 »
в кашах же адаптированное мококо,будет по другому переносится

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #328 : 16:03, 01.10.2012 »
в кашах же адаптированное мококо,будет по другому переносится

этого я тоже не знала, мне мама вообще говорила, что каши надо на молоке варить. разберемся aga, еще месяц до прикорма дожить нужно)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #329 : 18:11, 01.10.2012 »
не, щас все начинают с каш из пачки, их варить не надо и в составе уже есть молоко. разводишь водой-вот тебе каша))