Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? Часть 6  (Прочитано 124139 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
сделали нам прививку в нашей поликлинике.когда звонила узнавать,была ещё вакцина пентаксим,именно из за этого не повезли делать в педиатрический центр.а сегодня пришли,а вакцины уже нет,остался инфарикс и отдельно хиб,даже полиомелита ослабленного не было(((( короче,уже пришлось делать так,потому что мы и кровь сдали,и сопли вылечили,да и морально я настроена была...теперь подумываю следующую, если не будет пентаксима ,купить самостоятельно и привезти чтоб сделали,так ведь можно?и где продается вакцина и есть ли какие то особые условия транспортировки?а то вообще не в кайф три раза в один день колоть дитя

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
мы покупали вакцину сами, инфанринкс ипв. поликлиника дает рецепт и сумку -холодильник для транспортировки.
привозишь в поликлинику вакцину, и колят ее тут же. в карточку вклеивают чек из аптеки

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
мы покупали вакцину сами, инфанринкс ипв. поликлиника дает рецепт и сумку -холодильник для транспортировки.
привозишь в поликлинику вакцину, и колят ее тут же. в карточку вклеивают чек из аптеки
а где покупали?что то мне кажется в нашей поликлинике нет такой сумки(((( и это вакцина которая с гепатитом?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
нет, ипв без гепатита.
гепатит в  инфанринксе гекса кажется.
в какую аптеку ехать говорят в поликлинике, у них договоренность по видимому с конкретной аптекой.
наша в ближайшую здравицу направляет

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
нет, ипв без гепатита.
гепатит в  инфанринксе гекса кажется.
в какую аптеку ехать говорят в поликлинике, у них договоренность по видимому с конкретной аптекой.
наша в ближайшую здравицу направляет
спасибо!

AnnKow

  • Гость
А какой вакциной можно делать ревакцинацию АКДС? Просто мы делали первую и вторую инфанрикс, 3 пентаксим. Вот подошло время делать ревакцинацию, и я задумалась, что делать инфанрикс либо пентаксин, и можно ли любой или нет. Короче, проконсультируйте плиз, знающие люди.
И еще, если мы сильно болели (бронхит, пили и кололи антибиотики), прошел месяц, сдадим кровь и получим нормальный результат, уже ж можно будет делать прививку? Не рано через месяц после болезни?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
девочки,через сколько может быть реакция на акдс и хиб?а то я сегодня всю ночь как на иголках,боялась чтоб не дай Бог темпа не поднялась,но вроде пока всё ок,ттт.

AnnKow

  • Гость
если я не ошибаюсь, то дня 3. Но, думаю, если темпы не было в первый день, то уже и не будет.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
если я не ошибаюсь, то дня 3. Но, думаю, если темпы не было в первый день, то уже и не будет.
бум надеяться girl_sigh

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
я тоже читала , что реакция возможна в течение 3-х дней. все будет хорошо, хотя знаю тоже так буду переживать и не спать(вот три дня назад у нас температурка поднялась,так и не поняли от чего, сынуля и кушал нормально и улыбался, правда был немного сонным,так я тоже всю ночь не спала, после того,как дала пол дозы панадола по совету педиатра)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Аня, вроде бы месяца достаточно, если только вы не ветрянкой болели или мононуклеозом, там ч-з 3 месяца.
Я вот размышляю, если у нас была несильная простуда с соплями, лечились в основном промываниями носа, то 2 нед+анализы достаточный интервал перед вакцинацией. notponimat
Хотела просто все закончит  до НГ праздников, а тут этот насморк некстати случился :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я б не делала, зачем спешить, иммунитет же все равно ослаблен girl_sigh

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Хотела в декабре,т.к. в январе праздники сплошные ,т.е. гости от которых потенциально Саша может подхватить чего-нибудь. Тут еще вопрос с садиком остро стоит, а вакцинацию хотела сделать до сада.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вика, ну после прививки же тоже нужно беречься и ограничить общение, потому что можно подхватить бацилу

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
то понятно, я поэтому и хотела максимум до 25 числа успеть, на НГ мы дома сами скорее всего, неделя была бы после прививки. Но, наверное, так не получится