Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? Часть 6  (Прочитано 123992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AnnKow

  • Гость
А вот насчет сада. (Мы ж уже садовские).
Если мы сделаем в пятницу, достаточно будет суббота-воскресенье дома. В понедельник в сад уже можно?
Или как делают прививки садовким деткам?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Давайте ответим Лайле.
Вопрос: "Девчёночки, никто не делал АКДС украинской вакциной? нам третью АКДСку хотят сделать ей, а мне чего-то страшновато. Первые две сделали Пентаксимом, но третья по закону делается хароковской вакциной (так нам участковая педиатриса сказала)"

Мне кажется, что  это бред какой-то, насчет "по закону". Нам сделали 3 Пентаксимом и никто даже не заикнулся о "законе". Может в больнице Пентаксим закончился просто! Или им надо эту харьковскую "доколоть" :bn: Но, я такое впервые слышу Пусть покажет, где этот закон напечатан :ab:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
а как называется эта харьковская вакцина?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
В Пентаксиме есть компонент ХИБ, его на 3й вакцинации по новому календарю не делают, поэтому врач правильно говорит, что его нельзя. Но Вы имеете полное право купить вакцину Инфанрикс АйПиВи, где нет ХИБ, или просто Инфанрикс, но тогда еще будете делать капли полиомиелит. Другое дело, что харьковская может быть бесплатной в поликлинике.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Давайте ответим Лайле.
Вопрос: "Девчёночки, никто не делал АКДС украинской вакциной? нам третью АКДСку хотят сделать ей, а мне чего-то страшновато. Первые две сделали Пентаксимом, но третья по закону делается хароковской вакциной (так нам участковая педиатриса сказала)"

Мне кажется, что  это бред какой-то, насчет "по закону". Нам сделали 3 Пентаксимом и никто даже не заикнулся о "законе". Может в больнице Пентаксим закончился просто! Или им надо эту харьковскую "доколоть" :bn: Но, я такое впервые слышу Пусть покажет, где этот закон напечатан :ab:
Вы уверенны, что вам делали 3 пентаксимом? Пентаксимом делают две тк там ХИБ компонент, его только два раза колят, и через год третий раз. Нам делали поэтому 2 пентаксима и 1 инфанрикс+полио

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Вы уверенны, что вам делали 3 пентаксимом? Пентаксимом делают две тк там ХИБ компонент, его только два раза колят, и через год третий раз. Нам делали поэтому 2 пентаксима и 1 инфанрикс+полио
Вот теперь почитала, сижу и вспоминаю. :unsure: Надо будет, как в больницу поедем, обязательно заглянуть в карточку. Но, ни педиатр, ни медсестричка, которая делает прививки (очень хорошая девочка), точно ничего не говорили. Вот я и удивилась

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
У меня вопрос назрел а что это за ХИБ такой???Нам делали АКДС 3 раза инфанриксом и капельки капали

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
У меня вопрос назрел а что это за ХИБ такой???Нам делали АКДС 3 раза инфанриксом и капельки капали
Хиб - от гемофильной инфекции

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
да вот и начала сомневаться, что прям в законе так прописано. Мне кажется, что она не хочет рецепт выписывать на вакцину, может не знает как, может у них сумки-холодильника нету или ещё что-то. Харьковская да, бесплатно. Так я ей сама предлагала, что давайте мы купим. Так нет, мы всем харьковской делаем, все соглашаются и еще никто не жаловался, так что типа не ломайся и вам сделаем. Но у меня как-то совсем не лежит душа к украинской вакцине. А может я зря себя накручиваю?  notponimat. Вот всего два дня прошло после второй АКДС, а я уже всех дома достала с предстоящей третьей. 

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Мы делали бесплатной харьковской,все нормально прошло :dolf_ru_768:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
да вот и начала сомневаться, что прям в законе так прописано. Мне кажется, что она не хочет рецепт выписывать на вакцину, может не знает как, может у них сумки-холодильника нету или ещё что-то. Харьковская да, бесплатно. Так я ей сама предлагала, что давайте мы купим. Так нет, мы всем харьковской делаем, все соглашаются и еще никто не жаловался, так что типа не ломайся и вам сделаем. Но у меня как-то совсем не лежит душа к украинской вакцине. А может я зря себя накручиваю?  notponimat. Вот всего два дня прошло после второй АКДС, а я уже всех дома достала с предстоящей третьей. 
За хариковскую ничего сказать не могу, но то, что вы имеете право самим решить, какую вакцину колоть - факт. В случае чего-идти к зав. поликлиникой, пуст она объясняет позицию врача

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
спасибо, девочки! Пока есть время подостаю нашу педиатрису с предстоящей АКДСкой

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
какой максимальный промежуток между первой и второй акдс?из за сыпи вторую прививку отодвигаем,первую делали 6.12.сколько можно ещё не делать?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
максимального срока нет. как выздоровеете, так и сделаете

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
максимального срока нет. как выздоровеете, так и сделаете
т.е. главное начать там во сколько то,а потом уже как будет получаться?так что ли?