Автор Тема: Помощь в поиске жилья  (Прочитано 31523 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Помощь в поиске жилья
« Ответ #165 : 14:51, 17.02.2013 »
я на зеленом в макеевке живу и жила. никакого "ужаса" не замечала,за исключением воды :ab: но и тут все решается накопительным и водонагревательным баками, да и без накопительного можно приспособиться,если ночью не купаться (у подруги в донецке горячая вода до 10 или 11,так что тут разницы не вижу). работающим людям не по сменам вообще не заметно отсутствие воды.
садики,школы,больница,магазины,рынки-все рядом. транспортная развязка хорошая,до донецка добраться не проблема, можно транзитным без пересадки, можно с пересадкой в центре,до центра минут 10.
мой папа в центре живет возле гимназии, ни за что бы туда не хотела переехать.в принципе,я бы и в донецк переехала только если в элитный дом и район :ab:
 не только город и его район надо выбирать, а и двор. а то часто бывает -по главной улице вроде все хорошо,а заходишь во двор и кошмар,причем во всех городах.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Помощь в поиске жилья
« Ответ #166 : 15:34, 17.02.2013 »
Офф у меня племяшку тоже не по прописке нехотели брать ели договорились ! В школе два первых класса по 32 человека :ai:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Помощь в поиске жилья
« Ответ #167 : 17:31, 17.02.2013 »
У нас на Текстильщике горячая до половины одиннадцатого,но мы бак нагревательный поставили и все отлично

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Помощь в поиске жилья
« Ответ #168 : 17:34, 17.02.2013 »
У нас на Текстильщике горячая до половины одиннадцатого,но мы бак нагревательный поставили и все отлично
Мы, когда на Текстильщике жили, у нас вода горячая круглосуточно была  :bk:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Помощь в поиске жилья
« Ответ #169 : 17:36, 17.02.2013 »
Мы, когда на Текстильщике жили, у нас вода горячая круглосуточно была  :bk:
это как?)) почему у нас не была? у нас же одна котельная...
насчет того что нужно выбирать не только квратиру, но и район и двор согласна полностью. у нас был вариант очень хорошей квартиры, но там 4 новых дома, а вокруг трехтажные дома, и какой-то депресс жуткий, вобщем гулять только вокруг дома)) ну как-то не помне. и еще один новый район просто суперский, но воркуг промзона-хотя и школа и сад микрорайонные, но даж епока едешь какое-то ощущение гетто))


Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Помощь в поиске жилья
« Ответ #170 : 17:52, 17.02.2013 »
это как?)) почему у нас не была? у нас же одна котельная...
насчет того что нужно выбирать не только квратиру, но и район и двор согласна полностью. у нас был вариант очень хорошей квартиры, но там 4 новых дома, а вокруг трехтажные дома, и какой-то депресс жуткий, вобщем гулять только вокруг дома)) ну как-то не помне. и еще один новый район просто суперский, но воркуг промзона-хотя и школа и сад микрорайонные, но даж епока едешь какое-то ощущение гетто))


Сейчас даже у мамы переспросила и у мужа, говорят, да - круглосуточно была. Или нам так казалось, мы ночью никогда не купались)))
А я вот выбирала в первую очередь квартиру, когда мы обмен делали. Мне настолько понравилась эта квартира, что я всех и настроила на переезд. И да, для меня ещё очень было важно, что рядом школа, садик и поликлиника.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Помощь в поиске жилья
« Ответ #171 : 17:55, 17.02.2013 »
Лена, ну вы же жили на первом этаже ;)

на первом этаже вода всегда есть, она же пока стечет со всех этажей, вот у вас и круглосуточно

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Помощь в поиске жилья
« Ответ #172 : 18:00, 17.02.2013 »
Лена, ну вы же жили на первом этаже ;)

на первом этаже вода всегда есть, она же пока стечет со всех этажей, вот у вас и круглосуточно
Может, и в этом дело. Я просто не помню перебоев с водой или что бы её когда-то не было.
А что такое, когда нет воды, я впервые узнала после переезда))) У нас тут перед домом объездную дорогу строят и из-за этого летом часто без воды оставались  girl_impossible

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Помощь в поиске жилья
« Ответ #173 : 18:21, 17.02.2013 »
Может, и в этом дело. Я просто не помню перебоев с водой или что бы её когда-то не было.
А что такое, когда нет воды, я впервые узнала после переезда))) У нас тут перед домом объездную дорогу строят и из-за этого летом часто без воды оставались  girl_impossible
у нас соседний дом, но у нас что с отоплением , что с водой перебои бывали(( это кстати, один из стимулоа для переезда был))) сейчас у нас и правда вода круглосуточно и кипяток.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Помощь в поиске жилья
« Ответ #174 : 19:33, 17.02.2013 »
Девочки, спасибо вам всем огромное за мнения. Я всё читаю и мне всё интересно.
Были мы сегодня на восточном. Это мрак какой-то и депрессивность. Сама квартира хорошая и большая, но проводка и трубы не менялись, симпатичный ремонт на кухне, остальное скромно, но не обглоданно. Отличного ремонта не увидела. Скидывать более 500 долларов не согласны, ну а пейзажи... Слева два недостроенных заброшенных здания, пустырь с мусором, а справа опять мусор и кусты, разваленные остановки. Угнетающее всё вокруг. Короче, мне квартира ничего, но район не понравился совсем.

Задумались о кредите. Но... У нас реально есть только 28 000, есть ли хорошие квартиры у кого-то на примете? Хочется очень трёшку. боюсь, не новострой))) Мне всегда нравился Донской, Речная тоже не смущает. Кто поможет с координатами продающихся квартир поблизости?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Помощь в поиске жилья
« Ответ #175 : 19:37, 17.02.2013 »
Света, на донском трешка от 50 girl_sigh

ну может за 45 на заперевальной в 5 этажках сталинки

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Помощь в поиске жилья
« Ответ #176 : 19:40, 17.02.2013 »
Света.рассмотрите объединенный,тем более если будете рассматривать школы в калин районе,на объединенном транспортная развязка хорошая,конечная,сели с детьми и поехали,также и район Амстора.там тоже с транспортом хорошо будет.это улица Щетинина,а на объединенном Литке,Коммунистическая,Раздольная,посмотри по объявлениям

Донской вам будет очень дорого.я когда-то смотрела Заперевальную,так в двухэтажках однокомнатные 20-25 тыс.на Донском все относительно новые дома,там будут дорогие цены и транспорт проходящий,а ты планируешь ездить и лучше когда конечная.но самое ж основопологающее это цена,от нее и думать.
за Боссе могу сказать,что там вообще выйти погулять с детьми негде,у меня живет подруга там и как раз сегодня общалась со знакомой,которая переехала с крытого рынка на боссе(темп),квартира нормальная,ну вот для детей ничего-нет площадок,парка,сквера

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Помощь в поиске жилья
« Ответ #177 : 19:41, 17.02.2013 »
Света, на донском трешка от 50 girl_sigh

ну может за 45 на заперевальной в 5 этажках сталинки
да,так и есть 45-50 в пятиэтажках

п.с. я вот сейчас цены вспоминаю,если вы хотите в 9-ке,то наверное все так и будет 40-50 (трешка в смысле)
а вот уже 2,3.5 этажка это уже смотреть нужно

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Помощь в поиске жилья
« Ответ #178 : 19:42, 17.02.2013 »
На донском конечная тоже есть ag_smiley
13 маршрут yazyk


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Помощь в поиске жилья
« Ответ #179 : 19:43, 17.02.2013 »
Донской дорогой, я так и думала. Галя, вы ж там живёте?

Маша, а у вас на Багратиона есть дома не высотные, как они, не знаешь?