Автор Тема: Болезни горла  (Прочитано 8774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Болезни горла
« : 13:26, 11.07.2012 »
Не знаю что делать. с марта месяца не могу вылечить фарингомикоз(паталогический гриб на миндалинах). прошла 3 разных курса лечения. т.к. я на на ГВ 2 курса были щадящими, а последний уже включал в себя системный препарат, но ничего не помогла. миндалины воспаленные и есть вкрапления налета.
1-й курс: ниститин
тонзилотрен
содовый раствор, р-р хлорфилипт
тавипек
окомистин
2-й курстонзилотрен
фукорцин
кандид
стоматидин
пиносол
3-й курс:лаф
тонзилотрен
кандид
флуканазол, пиносол

параллельно с фарингомикозом былиэпифарингид и левостор.наружный отит и ринофарингит.все проходило кроме фарингомикоза

миндалины у меня давно рыхлые, особенно левая, где и есть вкрапления налета. может их надо удалять?
а ЛОР что говорит?

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Болезни горла
« Ответ #1 : 13:31, 11.07.2012 »
а ЛОР что говорит?
меняет курс лечения. только последний включал флуканазол, который должен был решить проблему как крайняя мера. его даже нельзя было при ГВ, но что было делать. но налет так и не прошел. надо опять идти, а я никак не решусь.что опять очередной курс? girl_obmorok
. мне другой врач(не лор), говорит, что может сильно ослаблен иммунитет из-за чего-то и что надо сдать анализы, т.к этот гриб слабый, и если не уходит, значит причина  другом

ЛОР хороший, я в нем уверена (Феногенова), но и ситуация для меня пока тупиковая. решила на форуме поискать ответов

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Болезни горла
« Ответ #2 : 13:37, 11.07.2012 »
конечно, иммунитет ослаблен. после беременности, родов и ГВ, иммунитет всегда ослаблен. ты же у феногеновой была?

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Болезни горла
« Ответ #3 : 13:38, 11.07.2012 »
конечно, иммунитет ослаблен. после беременности, родов и ГВ, иммунитет всегда ослаблен. ты же у феногеновой была?
Да, Ренат, 4 раза ,но с марта месяца болячка не ушла

не уверена, что меня правильно перенесли в тему

Ksana

  • Гость
Re:Болезни горла
« Ответ #4 : 14:13, 11.07.2012 »
меняет курс лечения. только последний включал флуканазол, который должен был решить проблему как крайняя мера. его даже нельзя было при ГВ, но что было делать. но налет так и не прошел. надо опять идти, а я никак не решусь.что опять очередной курс? girl_obmorok
. мне другой врач(не лор), говорит, что может сильно ослаблен иммунитет из-за чего-то и что надо сдать анализы, т.к этот гриб слабый, и если не уходит, значит причина  другом
попробуй найти толкового другого лора, не хирурга, а терапевта именно

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Болезни горла
« Ответ #5 : 14:53, 11.07.2012 »
Кристина, а на основании чего лор говорит о несовместимости лекарств в ГВ? На основании инструкции? В инструкциях к большинству лекарств гв - противопоказание, потому что процедура регистрации слишком хлопотная.

По е-лактанции у флуконазол зеленый (нулевой уровень риска), т.е он полностью совместим с ГВ

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Болезни горла
« Ответ #6 : 15:03, 11.07.2012 »
Когда врач назначала флуконазол, она сказала "раз местные на помогают, буду назначать системный препарат", а я в инст. прочитала, что кол-во препарата в крови равно кол-ву в молоке, поэтому не рекомендовано использовать при ГВ

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Болезни горла
« Ответ #7 : 15:20, 11.07.2012 »
верь е-лактанции  :bf:
http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp там поиск по продукту, нужно ввести название латиницей - флуконазол зеленый. Там же можно проверить и остальные препараты, если ты сомневаешься

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Болезни горла
« Ответ #8 : 07:49, 22.05.2013 »
Девочки что можно от горло быстро действущее при гв? И от ломаты в теле girl_cray2

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Болезни горла
« Ответ #9 : 08:24, 22.05.2013 »
Лисобакт точно можно

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Болезни горла
« Ответ #10 : 08:35, 22.05.2013 »
Лисобакт точно можно
Тонзилотрен рассасываю,а вот тело ломит,слабость малую нет сил держатт :ak:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Болезни горла
« Ответ #11 : 10:42, 22.05.2013 »
Лисобакт точно можно
лисобакта нет нигде

а тонзилотрен это не Хеель? а то их тоже нет нигде, срочно все из аптек забрали, нашли целый склад с подделками

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Болезни горла
« Ответ #12 : 10:50, 22.05.2013 »
лисобакта нет нигде

а тонзилотрен это не Хеель? а то их тоже нет нигде, срочно все из аптек забрали, нашли целый склад с подделками
нет,ДХУ какое то :bn: за трахисаном мужа отправила!

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Болезни горла
« Ответ #13 : 20:39, 30.08.2013 »
Девочки,вот и я слягла темпа была 38,3 выпила Нурофена 15 мл,прошло пол часа меряю 38,7 girl_obmorok ломит ккапец, :bc:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Болезни горла
« Ответ #14 : 21:46, 30.08.2013 »
Девочки,вот и я слягла темпа была 38,3 выпила Нурофена 15 мл,прошло пол часа меряю 38,7 girl_obmorok ломит ккапец, :bc:

а что еще кроме горла и темпы? выпей парацетамол