Автор Тема: Пустышка: кто пользуется и для чего  (Прочитано 21289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
прям морока(
опять начнется покупать десяток. авось подойдет(

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
прям морока(
опять начнется покупать десяток. авось подойдет(
да чего десяток.. бери скошенную..и я бы поменьше брала размерчик..латексную.. например, она мягенькая..

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Анютку и маму с восьмерочкой!!!
мы без соски. нам они не нравятся. выплевываем. взрослые. yazyk
зубки растут не по графику: сначала один нижний, потом резец и после одновременно вылезли передний и еще один резец. в ожидании еще одного нижнего и верхнего переднего (побелели уже давно, но все как-то не пробьют десну) girl_obmorok

Оффлайн bambina

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 490
  • Таня
да чего десяток.. бери скошенную..и я бы поменьше брала размерчик..латексную.. например, она мягенькая..
А наша скошенную не любит - играет с ней, балованная.
Я опять про зубы... У нас вылезли в 4 мес. 2 нижних передних. Недели две назад вылез 2-й вверху слева, потом 1-й вверху слева и позавчера 2-й внизу слева. Какие-то левые зубы  :bm: А справа все те же зубы белеют через десну, а вылазить не хотят yazyk

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
да чего десяток.. бери скошенную..и я бы поменьше брала размерчик..латексную.. например, она мягенькая..

она не хочет такую сосать, сердится и плюет(

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
У нас соски ортодонические томми типи, в аптеке сказали что очень хорошие, но он их использует как грызунок ag_smileyТак и не стал сосать их, сколько ни давала

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Пока была беременна думала, что без соски обойдемся... сегодня нам 9 дней и у нас закончился славный период "поел-поспал". Утром мы 3 часа висели на систке показывая сосательный рефлекс (отбираешь-сразу кряхтит и ищет). И сейчас после больнички уже 4 часа то сосем, то качаю, то песни пою (надо репертуар расширять! а то 2 колыбельные петь быстро надоело!)... устала, а ведь это только начало!!! Мужу уже соски заказала... а то не реально просто!!!
Кто-то смог без соски обойтись??? Какую лучше купить???

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Мы без соски выросли aga
Покупала разнообразные,ребёнок не взяла.Был коротенький период,когда посасывали,дней пару (но мы и постарше были ) и это была самая обычная дешевенькая ромашка. aga
А так да,круглосуточно на сисе,если нет - дикий рёв.
Месяцев до трёх-четырех было тяжело :bm:

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
У нас такое висение было,обошлись без соски,сейчас использует как грызун! Я думаю и вы обойдетесь,вам ведь только 9 дней ваша сися ему ну очень нужна JC_cupidgirl Мы и спали только с сисей без вообще не спала!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Мы тоже без соски и тоже любители сиси,вариант соски даже не рассматриваю

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
У меня Софийка висела на груди вообще круглосуточно. Перерыв без груди у нас был только во время прогулки на улице. Я тоже соску решила дать. Муж купил разные, но она все повыплёвывала и так обиженно ещ губки поджимала. Только натурпродукт ей был нужен. Сыночек вот первый месяц тоже на груди живёт. Врач был очень удивлён, когда я ему сказала, что кушаем мы иногда через каждые 15-20 минут по часу-полтора, когда дома. А когда гуляем, можем без груди даже 2 часа обходится)). Но соску ему уже не предлагаю  ;)

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Мы тоже без соски, хотя лежала дома подаренная на курсах чикковская. Был соблазн дать, когда колики начались и АРишка спасалась грудью. Но так и не дали тогда. Хотя у меня Аришка всегда засыпала на груди в первые месяцы.

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
у нас тоже без соски обошлись, предлагала, но она с ней только играется, до сих пор грызет крутит, одна из любимых игрушек,но не сосет)

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Девочки, большое спасибо за поддержку!  b_flowers Значит, и мы попробуем без соски обойтись (но "ромашку" муж все-таки на всякий случай притарабанил...)
Очень все сейчас необычно и немного тяжело. Все-таки мой первый бебик (останавливаться на первом не планируем))  :t6211:
Сегодня пережили без соски - просто положила на диван и мы там успокоились даже быстрее, чем у меня на руках. Включила колыбельные без слов (хорошо, что много детской музыки во время беременности накачала!), а сама начала заниматься своими делами только изредка успокаивая сыночка то руками, то голосом. Сильно в крик не пускался - так бы точно к груди приложила. Через 1,5 часа приложила к груди - облизнул сосок и моментом уснул! Я решила, что это волшебство. :) Сейчас пойду попробую его во сне покормить... а то дел дома еще прилично.  girl_sigh

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Девочки, большое спасибо за поддержку!  b_flowers Значит, и мы попробуем без соски обойтись (но "ромашку" муж все-таки на всякий случай притарабанил...)
Очень все сейчас необычно и немного тяжело. Все-таки мой первый бебик (останавливаться на первом не планируем))  :t6211:
Сегодня пережили без соски - просто положила на диван и мы там успокоились даже быстрее, чем у меня на руках. Включила колыбельные без слов (хорошо, что много детской музыки во время беременности накачала!), а сама начала заниматься своими делами только изредка успокаивая сыночка то руками, то голосом. Сильно в крик не пускался - так бы точно к груди приложила. Через 1,5 часа приложила к груди - облизнул сосок и моментом уснул! Я решила, что это волшебство. :) Сейчас пойду попробую его во сне покормить... а то дел дома еще прилично.  girl_sigh
не переживайте,справитесь JC_cupidgirl и без соски;) А к домашним делам,мужа привлекайте;)