Автор Тема: По Европе на машине  (Прочитано 4769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
По Европе на машине
« : 12:39, 06.07.2012 »
Всё хотела написать небольшой отчёт с фотками как мы в мае отдохнули и прокатились по Европе, но не хватало времени. Сейчас постараюсь всё освежить в памяти в том числе и для себя. Мы полетели в Германию на самолете из Львова. Приехали в пятницу вечером а в субботу утром отправились на экскурсию в Париж автобусом с русскоговорящим гидом и туристами из Кёльна. Были в Париже в субботу где-то в 17-00. Поселились и поехали на экскурсию по городу. В 20-00 закончилась поездка и мы пошли сами бродить по городу. Целью было попасть на Елисейские поля.  Так мы бродили до двух ночи. На след день мы целый день ездили на экскурсии. Посетили Лувр, Версаль и др. Вечером уехали обратно. Сказать, что мне понравился Париж это ничего не сказать. Хочется туда вернуться, но уже просто без привязки к группе и со своим планом и маршрутами.  Мы не попали в новый район Парижа, а так хотелось.
[//URL]
[URL=http://www.radikal.ru]

Это собор Парижской Богоматери. (Нотр Дам)

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:По Европе на машине
« Ответ #1 : 12:53, 06.07.2012 »
С тем же турагенством мы поехали уже в Бельгию в Брюссель через пару дней но уже одним днём. Был сильный ливень. не пойму то ли он испортил впечатление то ли действително на 4. Как то грязно. Единственно что понравилось это их знаменитая площадь.


Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:По Европе на машине
« Ответ #2 : 12:56, 06.07.2012 »
svetlana, так вы жили в Париже и оттуда ездили по экскурсиям? или у вас был евро-тур? тогда как туда попали туристы из Кёльна?) Я что-то запуталась)) :bk:

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:По Европе на машине
« Ответ #3 : 12:59, 06.07.2012 »
так вы на машине были или с группой и на автобусе?  я запуталась
вариант на машине самостоятельно, мне очень интересен, думаю как и многим

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:По Европе на машине
« Ответ #4 : 13:01, 06.07.2012 »
Мы жили в  Кёльне. Так как в Германии просто много русских живёт и к ним приезжают родственники то есть специальные автобусные туры на 1, 2, 3 дня, которые проводятся на русском языке. Вот мы и ездили оттуда и назад возвращались.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:По Европе на машине
« Ответ #5 : 13:02, 06.07.2012 »
Мы жили в  Кёльне. Так как в Германии просто много русских живёт и к ним приезжают родственники то есть специальные автобусные туры на 1, 2, 3 дня, которые проводятся на русском языке. Вот мы и ездили оттуда и назад возвращались.
ааа - теперь понятно) продолжайте)))

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:По Европе на машине
« Ответ #6 : 13:02, 06.07.2012 »
Мы летели на самолётё из Львова, потом ездили с экскурсией, а потом брали там машину и ездили на машине и возвращались на самолёте в Киев.

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:По Европе на машине
« Ответ #7 : 13:06, 06.07.2012 »
Мы были внутри этой молекулы железа. Это атониум.

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:По Европе на машине
« Ответ #8 : 13:23, 06.07.2012 »
Это мы уезжаем домой из Парижа по Елисейским полям

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:По Европе на машине
« Ответ #9 : 13:40, 06.07.2012 »
После этих двух экскурсий мы решили сами взять машину на 4 дня и пездить самим. Скажу сразу проехали мы 1500 км за эти дни, но теперь есть что вспомнить. Нашей первой целью был Кобленц. Так называемый Deutches Eck (немецкий угол), где Рейн впадает в Мозель. Это очень красивый город. В нём чувчтвуется масштаб и красота неописуемая. Здесь стоит памятник Карлу который первый объединил Германию, Монумент устрашающий.



Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:По Европе на машине
« Ответ #10 : 13:42, 06.07.2012 »
Здесь стоит памятник Карлу который первый объединил Германию, Монумент устрашающий.
это наверное из-за погоды  такое ощущения, облака давят
я бы сказала, что он величественный

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:По Европе на машине
« Ответ #11 : 13:47, 06.07.2012 »
Затем был Трир. В этом городе был большой праздник "Плащиница Исуса Христа" Раз в 30 лет её показывают людям. Кроме того там есть крепость Порта Нигра.

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:По Европе на машине
« Ответ #12 : 14:12, 06.07.2012 »
Затем был Люксембург. В Люксембург мы приехали вечером и после 18-00 город просто вымер. В центре города не работал ни одни туалет. Меня это очень удивило. Город финансовый мног зданий красивых но как-то ничего особенного. Город как город. Мы там ночевали и утром отправились в Брюгге Не знаю на фото всё как то просто но там просто супер. Туда я бы поехала ещё раз. Это точно.


Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:По Европе на машине
« Ответ #13 : 14:17, 06.07.2012 »
Мне Трир понравился очень)) Я уже погуглить успела, хочу теперь туда.
Ну а Брюгге - да, кукольные разноцветные  домики)) girl_pinkglassesf Там нужно долго ходить пешком и восхищаться)) girl_sigh

Кокоська

  • Гость
Re:По Европе на машине
« Ответ #14 : 14:23, 06.07.2012 »
Ой как интересно почитать. Мы тоже сейчас второй день во Львове, завтра выезжаем в Краков(переночуем) и в Берлин. Вы наверное без детки были?