Автор Тема: Критика вашего ребёнка посторонним взрослым. Как реагируете?  (Прочитано 6842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Созрела тема сегодня из больного, сегодня было неприятно, когда мама лучшей подружки Дашиной стала говорить, что Даща щипать хотела её дочь. Каюсь, отвернулась и не видела, но точно знаю, что никогда не щипается Даша, во-первых, во-вторых её же дочь стала кричать, что Даша её не щипала. И сама Даша отрицает. И я верю Даше, потому что не врёт, умолчать о чём-то может, но в глаза глядя не врёт ещё.
Я сказала этой маме, что сразу две:"виновница" и "пострадавшая" не могут врать, да и вообще Даша не врёт так. На что та меня попыталась убедить, что Даша обманывает notponimat Мне очень неприятно, если честно. Как и любому на моём месте было бы, думаю. Как реагировать? Кто был в такой ситуации?
Я считаю, что нужно быть на стороне своего ребёнка и выяснить у него, а от этого и решать. Но как вот в таком случае деликатно посоветовать закрыть рот и не критиковать моего ребёнка? И как общаться теперь? Даша и девочка эта очень дружны, а мне как-то эту маму пока и видеть не хочется

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Столько просмотров и все молчат((( Я слишком близко к сердцу воспринимаю?

Ksana

  • Гость
Да близко, все дети ругаются и периодически дерутся, при чем тут мамы notponimat Дети сами разберутся, я просто если вижу драку с моим ребенком вытягиваю его и разбираюсь потом просим прощения и миримся. Просто та мама тоже странная зачем внимание акцентировать, ну щипнулись или нещипнулись это что за трагедия :bm:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Да и я не лезу к ним, честно. Пусть сами разбираются notponimat

Мне что-то так обидно стало :bk:

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Ну мой бандит ag_smiley тоже дерется и кусается и игрушки отбирает на площадке. Никто из мамочек его не трогает. Я только могу что то ему сказать. Они своих детей отвлекают от конфликта, я своего, поделили между ними игрушки и успокоились

Ksana

  • Гость
Света, не обращай внимания в след. раз скажи что ее дочь Дашу стукнула и настаивай до конца  ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Свет, я б поведение это мамы критикой не назвала  notponimat
критика в моем понимании это что-то другое. а здесь .. даже не знаю  girl_sigh
я б забила на нее

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Света, не обращай внимания в след. раз скажи что ее дочь Дашу стукнула и настаивай до конца  ag_smiley

Мне жалко девчонку, мама очень строгая и ей влетит, а она очень хорошая девочка. Но ты меня успокоила, значит не только мне показалась такая реакция слишком предвзятой

Вот завтра нам гулять и они точно будут играть вместе, а я боюсь отвлечься теперь. Гуляю с двумя своими girl_sigh girl_witch

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Столько просмотров и все молчат((( Я слишком близко к сердцу воспринимаю?
офф: у меня просто еще не дорос до этого ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Свет, я б поведение это мамы критикой не назвала  notponimat
критика в моем понимании это что-то другое. а здесь .. даже не знаю  girl_sigh
я б забила на нее

ну я так сформулировала, типа критика, что Даша врёт notponimat Забить можно, только гуляем каждый день тут, как в следующий раз реагировать?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
офф: у меня просто еще не дорос до этого ag_smiley

и лучше не нужно вам такого aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
дело не в критике. имхо мне кажется мам унадо понять и пгостить ( ну мало ли что под солнцем ярким померещилось). я б больше уделяла внимания другому. взаимооношениям с Дашей в ситуации "меня оговорили". с одной стороны показать что ты на ее стороне, но с другой не стать слепым котенком, которого ребенок водит за нос. лично мне всегда в детстве было обмдно что родители редко когда были на моей стороне в таких ситуациях, но, например, у двоюроднй сестры обратная ситуация-ее мама считала что она ангел, в результате она курила, прогуливвала школу, не ходила на доп.занятия и тратила эти деньги, а мама ее говорила-ну что вы, она не может (пить, курить, гулять, безобразничать) я ее знаю, она мне не соврет. 

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Оксан, конечно, ты права и нужно очень чётко осознавать, что все дети врут , рано или поздно. Просто пока что она не врёт, но точно будет ag_smiley
Вот скажите, может быть той маме не нравится Дашутка? Ну мало ли, бывает же такое

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
бывает) но неужели она настолько инфантил чтобы так сводить счеты с ребенком)?
Свет, что? совсем совсем не врет? :blink:

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
вообще это как-то странно,что взрослая тетя наговаривает на ребенка.странная женщина