Автор Тема: Друзья меньшие нашей семьи  (Прочитано 97578 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #270 : 16:40, 09.12.2008 »
классная нянька ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #271 : 16:43, 09.12.2008 »
Оксана, кошка супер.  :) а расцветка вообще нет слов.

Ksana

  • Гость
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #272 : 18:33, 09.12.2008 »
спасибо девочки :) мы ее у какой-то бабули забрали, она дома бездомных кошек собирает, так жалко их nenra_smiles

Ksana

  • Гость
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #273 : 00:52, 10.12.2008 »
А кошкам когти стричь довольно просто, даже есть кусачки специальные в зоомагазинах, но я и обычными стригла нормально. Просто надо поймать котаусу, чтоб она не вырывалась, можно даж взять кого-то в помощь, и методично один за одним обстричь когти. Просто их нельзя стричь под корень, потому что у кошек в когтях капилляры, остригать нужно только кончик.
Я регулярно стригу! Купила специальные кусачки. И научилась в ветеринарной клинике. Моя коша любит когти стричь, а вот причесываться;-(

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #274 : 00:55, 10.12.2008 »
а подпиливать после подстригания нодо? чтоб не острые были?

Ksana

  • Гость
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #275 : 01:02, 10.12.2008 »
а подпиливать после подстригания нодо? чтоб не острые были?
я поначалу пилила, но мыша это просто ненавидит! И я приловчилась просто стричь до основания, ну до самого сосуда, который в когте.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #276 : 01:07, 10.12.2008 »
а подпиливать после подстригания нодо? чтоб не острые были?
Не, ну ты конечно можешь попробовать, но вот подозреваю, что твой кот не станет ждать пока ты ему ногти подпилишь после остригания  ag_smiley
Мамина кошка дает только передние лапы себе сделать, а потом вырывается из рук (при чем всегда вдвоем ее держим) и убегает так, что только ее и видели. А когда у нее шерсть стала сваливаться (она ж перс, никуда от колтунов не деться, хоть ее и вычесывают каждый день) были просто приколы один за другим. Сначала мама ей просто колтуны выстригала, и она ходила в лысую крапинку, потом мама сказала, что так неэстетично, и остригла ей полностью бока, а на спине-то ирокез остался, получилась кошка-панк. А в конечном итоге ей ее стричь надоело. Тут как раз муж мой купил себе машинку, бакенбарды подстригать, и мама попросила нас приехать кошку привести в приличный вид. Эту картину надо было видеть. Мама ее держала за передние лапы, я за задние, а муж работал машинкой. По-другому котауса никак не хотела стричься  ag_smiley
А моя родная кися - ее ни вычешешь, ни когти не подстрижешь, ни искупаешь, в красную полосочку останутся все причастные.

я поначалу пилила, но мыша это просто ненавидит! И я приловчилась просто стричь до основания, ну до самого сосуда, который в когте.
А наша живность лапы выдергивает в неподходящий момент, я тоже сначала под основание стригла, пока один прекрасный раз он лапу не дернула, и я ей весь коготь отхватила, с тех пор я подальше от капилляра стригу, просто кончики, чтоб когти неострые были

Ksana

  • Гость
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #277 : 01:13, 10.12.2008 »
Моя когти терпит. А как то ее расчесывала она мне вену прокусила! После этого колтуны только руками разбираю. Врач сказал выстригать нельзя можно поранить кошку. А налысо я ее раз в год брею. К лету:-D потому что не кошка, а валенок. Стригу под тигра в клинике под наркозом.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #278 : 12:06, 10.12.2008 »
мои знакомые кошке удалили когти. жалко конечно кису, но она малого их царапала..

An4ous

  • Гость
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #279 : 12:21, 10.12.2008 »
мои знакомые кошке удалили когти. жалко конечно кису, но она малого их царапала..
Дуже кицю шкода nenra_smilesЯ такі жахливі фото бачила в інеті,де котикиз "м"якими лапками".У нас кіт теж пакостить,обої обдирає,але мені шкода його так мучити

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #280 : 12:37, 10.12.2008 »
ниче ужастного я не увидела...и там котик не обои обдирал, а попу ребенка!

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #281 : 12:41, 10.12.2008 »
может котяра дикий был тогда конечно nenra_smiles [url=http://smiles2k.net/crist, а  вообще котам когти удалить, это как если б нам пальцы отрезали имхо

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #282 : 12:42, 10.12.2008 »
неее как нам ногти :)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #283 : 13:43, 10.12.2008 »
ясно.. значит про подпиливание модно забыть.. не высидит он.. хотя купаться вот оч любит.. а если его долго не купаю то он еще и начинает ко мне в ванну ломиться когда я купаюсь или начинает ломится в стиралку uborka_mama
пы.сы. а операцию по удалению ногтей в Донецке делают? кто нить пробовал? а честно говоря вроде и не против но жалко котейку так мучать

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Друзья меньшие нашей семьи
« Ответ #284 : 14:03, 10.12.2008 »
Ален, а ты пиляй когда купаешь :) тогда киса или купаться разлюбит, или пиляться полюбит  ya_valyaus

Когти не вырывай... это издевательство над животным.... как ему чесаться? да и вообще....