Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012. Часть 3  (Прочитано 102913 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Ульяшку, с 7-кой!!! :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Девочки,а как ваши детки ведут себя вне дома? в гостях,например

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
а если оба родителя неработающие официально больше не дадут? ;)
Мне сказали для этих 130 грн. нужно прописать ребенка, чтобы получить справку о составе семьи, она нужна обязательно, но я не знаю, я Макеевку трясу на счет денюжки, может у них с Донецком разные требования? notponimat
если оба неработающие, то точно должны дать больше, но перерасчет лучше делать через 6 месяцев, когда родовые и декретные не войдут в доходы

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
если оба неработающие, то точно должны дать больше, но перерасчет лучше делать через 6 месяцев, когда родовые и декретные не войдут в доходы
ясно, спасибо, а то тетя мне с ухмылкой сказала, что нам нечего и расчитывать на что-то большее :be:

Девочки,а как ваши детки ведут себя вне дома? в гостях,например

Пока так же как и дома, абсолютно, у нас наверно будет маленький флегматик. Ей все равно кто там рядом ходит, сидит, включен ли телек, играет ли музыка. Главное, чтобы ей было комфортно (сыта и чистый памп) и мама рядышком, чтобы и поиграться могла, если скучно и покормить. Прочее ее мало волнует ag_smiley

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка

Пока так же как и дома, абсолютно, у нас наверно будет маленький флегматик. Ей все равно кто там рядом ходит, сидит, включен ли телек, играет ли музыка. Главное, чтобы ей было комфортно (сыта и чистый памп) и мама рядышком, чтобы и поиграться могла, если скучно и покормить. Прочее ее мало волнует ag_smiley
А у нас капризничает в незнакомом месте,именно в квартирах,может ей не нравятся малознакомые бабушки-дедушки? а вот дома золотой ребенок,спокоен,улыбчив и весел :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
А у нас капризничает в незнакомом месте,именно в квартирах,может ей не нравятся малознакомые бабушки-дедушки? а вот дома золотой ребенок,спокоен,улыбчив и весел :bk:

Может мы еще маленькие? Потому что нашей абсолютно все равно кто ее там укачивает или держит на ручках, по-моему это проходит попозже :bk:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Может,мы раньше тоже к посторонним равнодушны были

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Может мы еще маленькие? Потому что нашей абсолютно все равно кто ее там укачивает или держит на ручках, по-моему это проходит попозже :bk:
так и есть acute мы сейчас на расстоянии всем улыбаемся, когда у мамы-папы на руках, а когда на ручки берут, волнуемся

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Ань, это ты про соцпомощь при рождении?
Да,Лен. а вот эти 130 как начисляют и кому?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Я до сих пор никак не сдам документы на выплаты. Правда заезжала узнавала список документов и тоже сказали 130 грн буду получать, через пол года можно будет сделать пересчет и будет больше  notponimat

Мы позавчера сделали таки зондирование  girl_obmorok Фууух, наконец-то эта процедура позади. Теперь капаем носик и глазик, надеюсь, что мы забудем об этой бяке. Сделали и правда очень быстро, но это потом уже поняла, что быстро, а сразу думала сдурею, так тянулось время и так кричал мой мальчик, а уже когда вынесли замолк и естественно сразу к груди, и зая уснул опять.

Теперь о достижениях  girl_dance Тихон уже несколько дней в кресле пытался поднимать голову и плечи, если подставляешь пальцы, то даже из положения лежа подтягивался и пытался сесть. А сегодня на мне полулежал и сам сел  :ai: я в шоке, думала показалось и я просто как-то егонаклонила или еще чего, но нет, он нам еще несколько раз проделал этот фокус... Вы бы видели это довольное лицо, счастью не было придела  ag_smiley Точно такая реакция у него, если ставишь на ножки, это у нас практически с первых недель, если капризничает, то это один из способов улучшить настроение ребенка. Конечно не увлекаюсь, держу под мышками, чтобы на спинку и суставы ножек не было нагрузки. А еще очень любит прыгать на руках, тоже буквально на прошлой неделе началось, сыну очень нравится, чтобы его держали столбиком при чем на весу, прижимать к себе нельзя, одной рукой под грудь и второй рукой под попу. Теперь в этом положении мы прыгаем  :bm: и надо видеть это счастье на лице, эту улыбку )))) На животике чуть подольше сстал лежать, раньше сразу плакать начинал, теперь улыбается, что-то рассказывает, ползти пытается, ногами перебирает и продвигается вперед, но с руками еще не управляется, поэтому они оказываются под ним и вот тут начинает нервничать и плакать. Переворачиваться пока не хочет, сегодня переворачивала его сама и после этого сам пару раз повернулся со спины на бочок.
Руки мои уже четко знает, если берет кто-то другой начинает плакать, кроме моей мамы и мужа и то, если капризничает, то у Руслана рыдать начинает, только беру я сразу успокаивается.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Да,Лен. а вот эти 130 как начисляют и кому?
это тем, кто числится на предприятии и платил взносы в соцстрах вроде

Анюта, пусть глазик Тихоню больше не беспокоит  babochka3146 и с умелочками вас  girl_dance я тоже Варе показывала как поворачиваться на бочок, а потом она сама начала  :ap:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я так поняла, что эти 130 грн. дают всем notponimat мы уже все получили, осталось оформить вот это пособие до 3-х лет

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
я так поняла, что эти 130 грн. дают всем notponimat мы уже все получили, осталось оформить вот это пособие до 3-х лет
хм.. я вот не знаю, мне спросили числюсь ли я на предприятии, сказали после больничного приехать оформить это и всё, может просто у всех порядок оформления разный

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
хм.. я вот не знаю, мне спросили числюсь ли я на предприятии, сказали после больничного приехать оформить это и всё, может просто у всех порядок оформления разный

я вот нигде вообще не числюсь, вероятно просто тебе будет предприятие это платить, а мне государство notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
я вот нигде вообще не числюсь, вероятно просто тебе будет предприятие это платить, а мне государство notponimat
не, мне платит не предприятие, а соцстрах, т.к. с моей зарплаты туда уходили взносы. ой.. хотя может я ошибаюсь... ведь оформляется это в собесе.. короче я запуталась  ag_smiley