Автор Тема: Наша учеба и работа  (Прочитано 112186 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #585 : 18:06, 31.05.2009 »
Я хочу сказать,что когда работала в ВУЗе, у меня тоже была студентка Б, так она не ходила до этого на пары 3 года, а потом заБ, и начала давить на жалость, так и требовать не 3, а типа 5, потому что она Б.
Ну так вот я считаю,что Б. это не  смертельная болезнь и на жалость давит не стоит.
Да и каждый случай нужно рассматривать отдельно.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #586 : 18:28, 31.05.2009 »
Я хочу сказать,что когда работала в ВУЗе, у меня тоже была студентка Б, так она не ходила до этого на пары 3 года, а потом заБ, и начала давить на жалость, так и требовать не 3, а типа 5, потому что она Б.
Ну так вот я считаю,что Б. это не  смертельная болезнь и на жалость давит не стоит.
Да и каждый случай нужно рассматривать отдельно.
вот с этим я полностью согласна  day5
я ходила в первом семестре на все пары, все делала, и в конце мне поставили все эказамены и зачеты автоматом, только за посещение.
живот уже большой был, преподаватели сами видели, ничего не выпрашивала.
а не ходить и еще выпрашивать, потому что Б, это уж слишком.  >:(

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #587 : 18:42, 31.05.2009 »
Это где такой ВУЗ?

Университет управления!

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #588 : 18:30, 03.06.2009 »
 А кто же это такой?  girl_impossibleКакого факультета декан? Просто я там работала до декрета.  Что это за редиска?

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #589 : 19:22, 03.06.2009 »
А кто же это такой?  girl_impossibleКакого факультета декан? Просто я там работала до декрета.  Что это за редиска?

Если вопрос мне, отвечаю, декан факультета права и социального управления, Демченко. Знаешь такого?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #590 : 20:17, 03.06.2009 »
Да ничем особо. Ушла, а потом осенью пришла опять, видимо, как-то там решила, может он сам поставил, просто так. Хотя он у нас не русский, иногда он нас не понимает, а мы его  ag_smiley вот сегодня спрашивала я у него, как у нас со свободным посещением...Я спрашиваю: если я беременна мне можно взять свободое посещение? Он - нет, только если ребенок маленький. Я - ну а как же работающим декрет-то дают вроде? Он - ну если все официально, от врача и все задокументировано, тогда да. А вообще отослал меня на осень, мол, ты еще попродуй закончи ЭТОТ курс  >:(

Я так поняла на 30 неделе дают декретный отпуск..это на 7,5 месяце, а раньше никак? На 7 например?

так 30 недель это и есть 7 месяцев.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #591 : 21:57, 03.06.2009 »
ну правильно ты считала, 7х4=28 и ещё 2 недели. ;)
А раньше можно, если с врачом договориться. Там пишется, что идёт угрза  т.п. Я так раньше ушла. Гораздо... Правда, мне действительно плохо было

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #592 : 22:52, 03.06.2009 »
Если вопрос мне, отвечаю, декан факультета права и социального управления, Демченко. Знаешь такого?
Конечно,знаю Демченко! Я в свое время сдала ему экзамен по пр. Системы технологий за пакет кефира ag_smiley Попросил "мущина" сбегать в магазин за кефирчиком ag_smiley

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #593 : 23:07, 03.06.2009 »
Конечно,знаю Демченко! Я в свое время сдала ему экзамен по пр. Системы технологий за пакет кефира ag_smiley Попросил "мущина" сбегать в магазин за кефирчиком ag_smiley

А меня мурыжил этими системами  girl_cray2. Такой, своеобразный дядечка! ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #594 : 20:18, 06.06.2009 »
Вообще на старших курсах при хорошей успеваемости можно сделать свободное посещение и без беременности, во всяком случае у меня можно было так сделать. А говорить лучше на эту тему с деканом, а не тетками. Обычно мужики в этом вопросе нейтральнее.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #595 : 20:22, 06.06.2009 »
Ну да, нечего здесь разговаривать,
пришнел в деканат, написал заявление, документы приложил.
Только овт в чем дело Катя, тетки немного правы Беременность не болезнь и давить на жалость не нужно, может быть вам нужно просто сессию раньше сдать и все, а уже на следующий семестр свободное оформить после родов

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #596 : 12:59, 07.06.2009 »
На сколько я знаю, ничего они не должны. И в каждом вузе своя политика на счет индивидуальных графиков. Я бы тебе посоветовала, не тратить себе нервы в поисках этого графика, пока сможешь ходить - ходи. Кстати, у вас баллонская система?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #597 : 13:51, 07.06.2009 »
Просто зная наш институт, и наши правила сдачи сессии, да и вообще, отношение к студентам, как к ресурсу для выкачки денег, я так думаю, что никто мне не разрешит сессию сдать раньше.  у нас даже хвостовки по 50 грн продают! girl_impossible нашли на чем заработать, так что там не все так просто, особенно на нашей кафедре.
Мне просто было интересно, ДОЛЖНЫ ли они давать свободное посещение или нет. Не дадут - я после 30 недель больничный возьму и буду "отсутствовать по уважительной причине", но приходить 2-3 раза в неделю. Еще вот такой сопособ  ag_smiley
кать у нас тоже самое, только  хвостовки пока по 25 грн  >:(
в нашем институте дают свободное только если ты работаешь или Б.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #598 : 15:06, 07.06.2009 »
Там же лекции идут, а пока их все не прослушаешь и сам в конспект не запишешь - материал негде брать, соотв. и сдавать не с чего, а так бы - с удовольствем  :(
а в учебнике нет того,что они на лекциях читают?
Не дадут - я после 30 недель больничный возьму и буду "отсутствовать по уважительной причине", но приходить 2-3 раза в неделю. Еще вот такой сопособ  ag_smiley
тебе и так выпишут больничный на 30 неделе ;)
и тебе же говорил декан
Он - ну если все официально, от врача и все задокументировано, тогда да.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #599 : 21:42, 07.06.2009 »
Катя, а что не найдется ни одного человека с группы,который даст вам свои лекции отксерить? не верю..
Найди такого человека, на 30 неделе тебе дадут больничный, пиши заявление и все.