Автор Тема: Наша учеба и работа  (Прочитано 112264 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #885 : 00:20, 26.05.2010 »
Девочки, там в дипломах не пишут какое было обучение заочное или дневное, как же смотрят были на очном или заочном.дипломы одинаковые :)

В додатках пишут )

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #886 : 08:35, 26.05.2010 »
по хорошему, бакалавр заменил специалиста. и стал полным высшим. а магистратура - это уже "науковці" немного. просто в Европе (на сколько я знаю), в магистратуру поступают не сразу после окончания вуза, а проработав несколько лет и накопив опыт. и только тогда можно поступить в магистратуру.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #887 : 08:41, 26.05.2010 »
Да, Маша, правильно, я уже писала немного выше.
Только бакалавр -все-таки это не специалист
это незаконченное высшее, с дипломом бакалавра все-таки много каши не сваришь.
я погуглила )))
бакалвр - это базовое высшее образование
а специалист - это полное высшее и магистр это полное высшее, только квалификации соответственно специалист и магистр

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #888 : 08:48, 26.05.2010 »
так специалиста оставили? я думала, наши и следующие пара выпусков - последние из Могикан...
капец, зачем было вводить эту болонскую, если до ума ее не довели, а только с ног на голову все поставили?

barrakuda

  • Гость
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #889 : 08:50, 26.05.2010 »
все-таки между специалистом и магистром есть разница, институт может выпустить только специалиста, а университет может выпускать и спец. и магистра, разница в количестве баллов в дипломе

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #890 : 08:55, 26.05.2010 »
Маш, не везде, но есть и специалист.
Я когда училась мой ВУЗ был ещё институтом да и как уже писали только в ДонННУ первый год ввели магистров.
а потом мой вуз стал университетом и теперь тоже выпускают магистров.

barrakuda

  • Гость
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #891 : 09:02, 26.05.2010 »
я поступала в институт и нам обещали, что заканчивать будем уже университет... до сих пор в инязе эта же байка ходит ag_smiley так вот они выпускают только специалистов, муж заканчивал ЭПФ ДонНУ и тоже специалист, на бесплатную магистратуру баллов в дипломе не хватило, а платная была по-моему 15 000, получается 4 года была одна оплата, а 5-й курс цена меняется

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #892 : 09:12, 26.05.2010 »
получается 4 года была одна оплата, а 5-й курс цена меняется
это везде так.
нас отчисляли с 4 курса, а потом мы поступали на 5й. у отличников слетала повышенная стипендия на 1й семестр (очень удобно государству, конечно), а у приезжих слетала крыша - их заставляли выписываться из общежития, а потом снова прописываться там на 5й курс

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #893 : 09:15, 26.05.2010 »
до сих под есть специалисты в ДонНУ и все говорят - последний год!!!  ag_smiley туда почти всех берут, а на магистра рейтинг + вступительные экзамены, хотя раньше обещали что для своих местных будет только рейтинг, потом передумали, и передумали еще раз и сказали что валидно и то и другое ag_smiley
и да, как написала Маша, мы лишились повышенной стипендии в первом семестре и бегали по всем корпусам - выписывались из библиотеки и прочее  :-X

barrakuda

  • Гость
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #894 : 09:19, 26.05.2010 »
у нас в институте оплата не менялась с 1-го курса, после 4-го нас отчисляли (как везде), но если учился на платном и на платное же поступаешь на 5-й курс, цена за год обучения остается прежней, а если пробовал поступить на бюджет и не прошел, то поступаешь на платное по цене абитуриентов уже нового набора, почти в 3 раза дороже короче

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #895 : 09:22, 26.05.2010 »
ух ты, какой лояльный вуз! я такого не слышала даже. у нас все поступали заново, соответственно, новый договор и новая цена за обучение

barrakuda

  • Гость
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #896 : 09:24, 26.05.2010 »
ух ты, какой лояльный вуз!



ага, очень лояльный ag_smiley наоборот - чтобы не метались с платного на бюджет и не пробовали!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #897 : 09:36, 26.05.2010 »
ух ты, какой лояльный вуз! я такого не слышала даже. у нас все поступали заново, соответственно, новый договор и новая цена за обучение
+1, договор то на 4 года первый, как цена может на 5-й остаться прежней

barrakuda

  • Гость
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #898 : 09:43, 26.05.2010 »
договор я подписывала на 5 лет, это было в 2003 году, про болонскую систему тогда еще и разговоры не велись, мы учились курсе наверно эдак на 3-м, когда стали говорить, что нас после 4-го курса отчислят и все такое, никто не говорил что же нам с контрактами делать, по сути все так же и осталось, просто было отчисление после 4-го курса и собеседование для поступления на 5-й

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #899 : 09:45, 26.05.2010 »
а, у нас договор был на 4 года для платников.