Автор Тема: Fish Spa  (Прочитано 2868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Fish Spa
« : 21:09, 09.06.2012 »
Я вот если честно раньше о таком не слышала, но когда мы были в Греции я узнала, что это сейчас очень модно.
Погуглила, оказывается даже очень много предложений из Украины выдает

Кто не знает, это такие маленькие рыбки, которые делают пилинг ног или рук, но в основном ног.
Кто нибудь пробовал? Делитесь впечатлениями и ценами aga

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Fish Spa
« Ответ #1 : 21:10, 09.06.2012 »
Я такое только по телевизору видела :ab:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Fish Spa
« Ответ #2 : 21:19, 09.06.2012 »
Я такое только по телевизору видела :ab:
И я aga

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Fish Spa
« Ответ #3 : 22:12, 09.06.2012 »
Я вот если честно раньше о таком не слышала, но когда мы были в Греции я узнала, что это сейчас очень модно.
Погуглила, оказывается даже очень много предложений из Украины выдает

Кто не знает, это такие маленькие рыбки, которые делают пилинг ног или рук, но в основном ног.
Кто нибудь пробовал? Делитесь впечатлениями и ценами aga
мы в Тайланде чуть не повелись на подобную процедуру для ног, но нас вовремя предупредили знакомые. говорят, что ощущения специфические , не самый релаксс, а самое обидное, что "едят" твою кожу они неравномерно,а где им захочется. Итогом муж знакомой вышел из аквариума, высох и понял, что на его ногах кожа имеет вид лохматости :bm:
срочно надо было на педикюр.стоило около 20 долларов за 10 мин, насколько помню



а в Турции, вроде, есть курорт - именно лечение всяких кожных болезней с помощью рыбок. даже псориаза

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Fish Spa
« Ответ #4 : 22:22, 09.06.2012 »
Ну вот в Греции сейчас очень модно, сестра моей подруги открыла такое СПА на о.Санторини, а вот бувально сегодня в Одноклассниках увидела фотки знакомого, который отрыл такой Спа на о. Кос
но ведь это в основном на туристов там рассчитано, греки такое делать не будут. Кризис у них ((
Хотя мне вот подружки объясняли, что там именно от рыбок зависит, вот и ищу тех, кто делал, интересно ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Fish Spa
« Ответ #5 : 09:42, 10.06.2012 »
у нас запретили, тк негигиенично
я бы просто с бебифутом походила два часа и ножки как у младенца, меня рыбки как-то совсем не вдохновляют

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Fish Spa
« Ответ #6 : 10:43, 10.06.2012 »
я пробовала) мне муж на 8 е марта дарил сертификат) Люба, а что значит запретили? на законодательном уровне что ли?))а что там не гигиеничного? notponimat кстати, ноги за один раз не такие прям чтоб как у младенца, но сам процесс массажа кайфовый. кстати, стоит что-то совсем не дорого. в Киеве уже даже ванные собираются такие открывать)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Fish Spa
« Ответ #7 : 10:55, 10.06.2012 »
я читала что у нас прикрыли, тк были случаи инфицирования

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Fish Spa
« Ответ #8 : 11:00, 10.06.2012 »
они ж до крови не кусают. имхо максимум что можно подхватить грибок. и то вряд ли. перед массажем обрабатывают ноги антисептиком, потом этих рыб (наевшихся не трогают какое то время) там фильтруется вода и обрабатывается лампой ванночка. вот еще что нашла
Гарра Руфа используют в косметологии и эстетической медицине. Рыбки удаляют старые, ороговевшие клетки. Несомненно, рыбки не могут снять натоптыши или подправить форму ногтей, но им вполне под силу сделать кожу мягкой и шелковистой. На протяжении всего процесса ухода Гарра Руфа за Вашей кожей, Вы наслаждаетесь замечательным чувством, которое невозможно передать словами. Маленькие рыбки Garra Rufa очищают Ваше тело, избавляя его от пятен и стареющей кожи, массируют, открывая поры улучшают кровообращение и общий тонус всего организма. При этом Вы не почувствуете ни малейшей боли или дискомфорта, а напротив приятную щекотку и получите несравненное удовольствие.


Таким образом, кожа обновляется, повышается ее способность к   регенерации.
(http://neo-spa.org/images/stories/neo/deva.jpg)
 
Кроме того, в Турции, откуда рыбки родом, ферменты, которые они выделяют используются при изготовлении различных омолаживающих кремов (благодаря особому веществу, которое содержится в слюне Гарра Руфа, кожа становится более упругой и гладкой).

В науке не известно ни одного случая заболевания, которое было бы вызвано использованием рыбок Гарра Руфа. У них нет зубов и они не способны кусать,а слизывают лишь омертвевшую кожу и не трогают живые клетки, таким образом, не повреждают кожу.

В салонах применяется эффективная процедура очищения емкостей, используя ультрафиолет и замену воды. Используются ультрафиолетовые лампы очищающие воду от бактерий и инфекций. Также постоянно работают фильтры, через которые вода проходит 20 раз в час. После каждого использования емкостей, заменяется не менее 30% воды.
Инфекции, кожные заболевания и т.д. НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ!!!

К сожалению, многие салоны используют не Гарра Руфа, а более дешевых рыбок, которые похожи на своих сородичей, однако, не обладают их свойствами. Такие рыбки, как Чин-Чин травмируют кожу человека (они отщипывают не только мертвые клетки, но и здоровые), тогда как Гарра Руфа никогда не оставляют даже микроскопических ранок.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Fish Spa
« Ответ #9 : 11:22, 10.06.2012 »
вот из-за неправильных рыбок и условий
но я вообще не любитель живности, мне проще чем-то намазаться

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Fish Spa
« Ответ #10 : 12:01, 10.06.2012 »
ну а я наоборот) рыбки,пиявки это все ко мне))

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Fish Spa
« Ответ #11 : 12:02, 10.06.2012 »
 ag_smiley ag_smiley я знала что ты про пиявок напишешь  aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Fish Spa
« Ответ #12 : 12:10, 10.06.2012 »
))) ну а вообще по теме. мне че-то кажется при недобросовестном отношении маникюр и педикюр страшнее рібок(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Fish Spa
« Ответ #13 : 12:21, 10.06.2012 »
))) ну а вообще по теме. мне че-то кажется при недобросовестном отношении маникюр и педикюр страшнее рібок(

 aga

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Fish Spa
« Ответ #14 : 12:34, 10.06.2012 »
мне всякая живность тоже неприятна  :at:
еще и щекотки боюсь  ag_smiley до сих пор  азовском море не люблю купаться, после того как в детстве по ногам криль (или как там оно называется  :bm:) полазил  girl_prepare_fish