Автор Тема: Посоветуйте пожалуйста. Хронический тонзиллит?  (Прочитано 2309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн juliasm

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом... Мы с мужем планируем малыша, сдали все анализы на инфекции,гормоны, все в норме. Есть только одна проблема-постоянно воспаленное горло, оно вроде и не болит, но при осмотре всегда красное, утром всегда насморк (сколько себя помню). Был поставлен диагноз хронический тонзиллит. Хотелось бы узнать насколько это опасно для малыша, если окажется, что я уже беременна? Подскажите к кому можно обратиться за помощью. Спасибо заранее.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Посоветуйте пожалуйста
« Ответ #1 : 20:28, 29.05.2012 »
мой ЛОР говорит, что такой диагноз в нашем регионе у 70% людей.  :dolf_ru_768: не думаю, что критично, но для себя я бы из активной стадии его вывела, это возможно

Оффлайн Primitivo

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
All learning resources related to these content.
Can you recommend me?

Оффлайн lissaaa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом... Мы с мужем планируем малыша, сдали все анализы на инфекции,гормоны, все в норме. Есть только одна проблема-постоянно воспаленное горло, оно вроде и не болит, но при осмотре всегда красное, утром всегда насморк (сколько себя помню). Был поставлен диагноз хронический тонзиллит. Хотелось бы узнать насколько это опасно для малыша, если окажется, что я уже беременна? Подскажите к кому можно обратиться за помощью. Спасибо заранее.

Насколько я знаю, на малыше это никак не отразиться. :)

Оффлайн vikulya11

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 20
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом... Мы с мужем планируем малыша, сдали все анализы на инфекции,гормоны, все в норме. Есть только одна проблема-постоянно воспаленное горло, оно вроде и не болит, но при осмотре всегда красное, утром всегда насморк (сколько себя помню). Был поставлен диагноз хронический тонзиллит. Хотелось бы узнать насколько это опасно для малыша, если окажется, что я уже беременна? Подскажите к кому можно обратиться за помощью. Спасибо заранее.

Насколько мне известно, хронический тонзиллит не помеха для беременности. :)

Но, если, все таки, в чем-то сомневаетесь, то можете заглянуть в центр "Беттертон", там работают замечательные ЛОР врачи https://bettertone.com.ua/service/konsultaciya_lor_vracha/ [nofollow] и у них проконсультироваться.