Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012. Часть 2  (Прочитано 98919 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Значит вы чаще с зеркалом сталкиваетесь, мы живем в стадии ремонта,поэтому зеркал по минимуму

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Лена с умелочкой тебя  ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Владика с 2-чкой! b_flowers
А у нас есть новая умелка, мы научились переворачиваться с животика на бочок и на спинку :bp: причем, если в первый раз это было видимо случайно, то глядя на бешенную радость мамы, доця второй раз очень старательно сделала это осознанно, после чего разревелась, видимо не понравилось ag_smiley

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Ватрушеньку с полугодием!  :ax: :ax: :ax:

Владика с двоечкой! :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Алёна наверное у меня лентяйка. Я пока ни разу не видела повороты. Только голову вертикально может уже крутить по сторонам :t6211:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а мы чихать хотели на зеркало, даже на секундочку не фокусируется на нем, может не будет в будущем сильно долго красоваться у зеркала на радость папе, который переживает, что ему придется ждать в 2 раза больше нас ag_smiley хотя справедливости ради надо сказать, что и я быстро собираюсь, но ему и 5 минут вечностью кажутся)))) зато болтушкой будет, так любит разговаривать, я раньше думала, что "агу" это нечто образное, оказалось нифига, у нас реальное такое "агу" получается и все производные от него. Так тасочно наблюдать как они с папой общаются, она ему "агу", он ей "агу", она хмурится и "угага!", он "угага", она ему радостно"ге!". Иногда мне кажется, что они понимают друг друга :bm:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
девочки, ну какие повороты в 2 месяца  acute
после 3-3.5 норма, даже ближе к 4-м месяцам
не наговаривайте на малявок

Иногда мне кажется, что они понимают друг друга :bm:
girl_pinkglassesf так мило
моя уже может сказать, папа не прислоняйся ко мне, я же не дерево  ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
девочки, ну какие повороты в 2 месяца  acute
после 3-3.5 норма, даже ближе к 4-м месяцам
не наговаривайте на малявок

ну наверно не осознанно, но на лице была гримаса старания, посмотрим в следующий раз, может такие неосознанные перерастут в осознанные перевороты. может она вовсе и не хотела переворачиваться, так получилось, я ж говорю, после второго раза она разрыдалась :bm:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
неосознанные перевороты то происходят под влиянием рефлексов. постепенно рефлексы затихают. и тогда ребенок начинает осознанно учиться управлять своим телом  
просто в два месяца говорить, что ребенок лентяй не переворачивается, это зря

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
я раскусила Макса ,как он переворачивается.Происходит это ночью,он не просыпаясь всегда утыкается лбом в меня и чмокает все что в рот попадет ,а я сейчас немного отодвигаюсь т.к. жарко .он вертит головой,а меня нет,поворачивает голову в сторону дивана и начинает его чмокать и за головой потом поворачивается попа .  ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я раскусила Макса ,как он переворачивается.Происходит это ночью,он не просыпаясь всегда утыкается лбом в меня и чмокает все что в рот попадет ,а я сейчас немного отодвигаюсь т.к. жарко .он вертит головой,а меня нет,поворачивает голову в сторону дивана и начинает его чмокать и за головой потом поворачивается попа .  ag_smiley
:roflmao555: не кормишь ребенка :bj:

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
неосознанные перевороты то происходят под влиянием рефлексов. постепенно рефлексы затихают. и тогда ребенок начинает осознанно учиться управлять своим телом 
просто в два месяца говорить, что ребенок лентяй не переворачивается, это зря
моей почти 4, а она только-только о переворотах задумывается :aa:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Не заставляйте комплексовать мам более старших деток ag_smiley мы можем перевернуться если на боку лежим и если основательно под попу подталкивать,так я ее еще и учу переворачиваться,а чтоб сама :girl_drink2:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Анечка, можешь не комплексовать, вам рано еще)))

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Аленочка,не будем girl_obnim всему свое время aga