Автор Тема: Восстановление после родов. Часть 2  (Прочитано 168648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
я так поняла. что во время Б часто эрозию ошибочно ставят notponimat

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
не знаю где и как часто
но в Вишне в кабинете патологии шм перед тобой висит телевизор, изображение выводится на экран и врач, когда обрабатывает шейку сразу видит есть эрозия или нет. она цветом меняется при контакте с реагентом (я не любопытная -не смотрела)
а если в другой больнице или кабинете просто с помощью осмотра, тогда я не знаю

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
вряд ли ошибочно
просто из-за гормонального фона меняется структура тканей
а после родов возвращается в норму зачастую.
мне тоже надо б проверить как там наладилось все  girl_sigh

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
аналогично... мне во время беременности ставили эррозию... после родов сказали вообще кошмар... вот недавно была, сказали нет никакой эррозии и в помине... думаю тут гормональный фон все же влияет

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
не, мне не в Вишне, мне "на глаз", отправили потом в другую больницу, к более опытному врачу, и, как мне сказали, там есть иной какой-то аппарат, или не знаю, как это орудие пыток назвать... Вобщем я до сих пор в шоке, врач опытная тоже сказала, что на .... меня на 5 месяце отправлять на эту пытку, но раз направили, придется... не подтвердила подозрение и как раз и сказала, что тут скорее всего поставили ошибочно, и типа на глаз во время б. часто и густо ошибаются и какого гнать на эту пытку, не понимает... как-то так. зато я теперь не боюсь стоматолога, а боюсь женщин - гинекологов ag_smiley . а после родов не боюсь мужчин - гинекологов ag_smiley и вообще так вышло, что меня женщины "залечивали" и запугивали, а вылечивали и успокаивали мужики:
1. стоматолог.
2. дерматолог и хирург (в паре спасли от ужасной кожной аллергии).
3. гинеколог, но тут этим никого не удивишь, о нем тут много писалось и еще будет написано.

Оффлайн gremory

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 156
Мне вот тоже эрозию поставили, сказали, что сразу после окончания ГВ нужно в обязательном порядке пролечиться. Иначе, сказали, рожать больше не сможешь. А для меня это хуже смерти! Буду надеяться что ошибочно поставили...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А бывает, что сама уходит Э после окончания ГВ. Заходите в тему почитайте мнения, схемы лечения http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=45948.0

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
бывает, что проходит и это даже не редкость aga

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
у меня после первой Б эрозия сама "ушла"
за полгода до второй Б делала цитологию, все ок было. тк это мы еще на гв были.
а потом заБ второй раз, и уже в 20 недель плановая кольпоскопия, а там ужас эрозия. и врач не поверила что полгода назад все ок было. говорит тут такая эрозия, будто ей несколько лет  girl_obmorok не по размерам а по краям она как-то смотрит
сдавала потом в 30 недель цитология и кольпоскопия, все также было.
а потом я забила на это.
весной надо сходить проверить girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А у меня не было никогда, после родов и гв была небольшая , даже ничего не надо было делать. Потом через пол года все чисто, а сейчас снова появляется

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У меня два раза ушла. Беременела с ней, рожала без

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Самый лучший вид лечения, у меня было первый раз так, а дальше посмотрим aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Уменьшится и обвиснуть это разные темы  :ao:

вы свернули ГВ? и ты прям сразу хочешь былые формы? ag_smiley у меня до сих пор не вернулась, хотя стала намного лучше.
и размер уменьшился по сравнению с добеременным girl_sigh

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
у меня как были два прыщика, так за две беременности плоскодонкой и осталась, а когда худею, ваще плакать можно

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Я 1 сент полностью свернула ГВ но лучше не становится(((( не думаю, что станет как раньше слишком большой разбег в размерах....