Автор Тема: Восстановление после родов. Часть 2  (Прочитано 168667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Вы слышали историю о мокром вафельном полотенце (в смысле, что им чуть не сразу после родов обматываться надо и ждать пока высохнет)? Кто верит? Кто пробовал?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
И что будет, если обмотаться? :bm:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Как страшилка звучит, я такого не слышала даже

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
И что будет, если обмотаться? :bm:
Все вернется в прежнюю форму, типа :dolf_ru_768: ну не все, но живот, типа :bn:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
 aga Я тоже такое впервые слышу. Чего-то мне мало верится ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я вон с бондажем послеродовым два раза от и до, кожа складкой висит:-) От генетики все зависит ну и от физической формы.

Ksana

  • Гость
Вы слышали историю о мокром вафельном полотенце (в смысле, что им чуть не сразу после родов обматываться надо и ждать пока высохнет)? Кто верит? Кто пробовал?
сама не обмотаешься. в Донецке есть девочка, которая прошла обучение по послеродовому пеленанию (как-то так), я читала говорят действенно, но там надо сразу после родов и несколько раз

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Нагуглилось
http://www.pelenka.by/services/pelenanie
http://www.midwifery.ru/st/poslerodovoe_pelenanie.htm
И другой ракурс http://vokina.livejournal.com/336223.html
О, спасибо за ссылки, хоть почитала что это такое.
Мне наверное следовало бы такое сделать из-за психологического аспекта, до сих пор в воспаленном мозгу бродят мысли, переживания и самокопания girl_obmorok

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Вы слышали историю о мокром вафельном полотенце (в смысле, что им чуть не сразу после родов обматываться надо и ждать пока высохнет)? Кто верит? Кто пробовал?

Все вернется в прежнюю форму, типа :dolf_ru_768: ну не все, но живот, типа :bn:


все и так вернется в прежнюю форму, и живот  ;)
главное приложить усилия, если тебе не повезло от природы быть стройняшкой
есть девочки, которые через месяц выглядят уже как ДО
я смотрю на свои прошлогодние фото и  :at:..думала всерьез липоксацию делать, сейчас сама с себя смеюсь
а моя подруга просила мужа мотать ее простыней и очень мне этим хвасталась..какие они молодцы. кстати пузо у нее висит складкой, хотя прошло уже несколько лет

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
я вот решилась  на спортзал-вес сбрасывать не хочу,меня всё устраивает,да и живот не висит.но хочется всё таки немножко подтянуться...кто занимался при гв?как лучше распределить нагрузку,чтоб не испортить вкус молока?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я очень сильно переживала из-за живота после родов. Через неделю после рождения Софийки рыдала, что такая вот некрасивая с обвисшим страшным животом останусь)). Моя свекровь мне тоже начала советовать пелёнкой обматывать жвот и мама моя сказала, что и она в роддоме затягивала сразу. А я ничего не затягивала, т.к. живот болел и вообще неприятно было к нему дотрагиваться. В норму вошла где-то через полтора месяца после родов, живот исчез совсем, даже похудела на ГВ

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
на ГВ и я похудела вначале, пока ничего было нельзя, а теперь меня как оторвало... снова надо худеть, так что, девочки, когда малыш позволит есть почти все, ДЕРЖИТЕСЬ! а то худеть начинаю в смысле спорт, диета - молоко пропадает, начинаю восстанавливать молоко, Жора посещает)))))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ничем не обматывалась и даже бандажем мне не разрешили пользоваться, живот после родов был огромный, как будто там еще один ребенок остался :bm: но все само ушло, никаких складок нету, животик такой же плоский как и до беременности, но у меня был неплохой пресс и +диета кормящих, да и то, полностью живот пришел в норму через полгода после родов, но тут нужно просто запастись терпением :bk:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
У меня живот сошел за месяца 2 наверно, а вот складка над швом только недавно пропала, хотя я думала это теперь на всю жизнь :bm: