Автор Тема: Поездки поездом: расписание, покупка билетов  (Прочитано 18237 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ясно, значит надо топать на вокзал  girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
девочки, а сейчас работает бронирование билетов на поезда?

покупка работает отлично
покупала пару дней назад девочке билет через приват24
никаких проблем

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
покупка работает отлично
покупала пару дней назад девочке билет через приват24
никаких проблем
Маш, и она уехала уже?
просто деньги списывает, а билет зависает, сказали вернут, а толку? время идет.
это подруга в Закарпатье ехала, купила реальный билет за реальные деньги уже  в кассе.

А в Херсон и Одессу-фиг уедешь  :(
так еще наша влада ограничила поезда в Н.Алексеевку,это Херсонская область, поезд идет мимо  girl_obmorok
И тут не при чем южное напрвление.

Ksana

  • Гость
Таня это не влада ограничила, а укрзализныця еще года полтора -два назад в связи с невыгодностью направления или как-то так

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Таня это не влада ограничила, а укрзализныця еще года полтора -два назад в связи с невыгодностью направления или как-то так
Странно  ag_smiley
я чего-то до Новоалексеевки еще осенью ездила, как бы 2 года не прошло...
Оксан, я написала о направлении, куда хочу уехать, так вот- туда не уедешь. Мы столько уже пытались, т.к. муж должен быть здесь остаться. А мы хотели на поезде.
А направление там выгодное, питерские,московские и крымские скорые именно там останавливались, теперь нет.







Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
да,Таня,девочка уже уехала и номер все как обычно было
но сегодня я не смогла купить себе,пока везде попробовала,потом вспомнила за службу привата и когда уже им набрала билеты остались верхние
мне девушка объяснила,что им сказали закрыть онлайнпродажу и она везде закрыта и когда откроют неизвестно
но сказала,что в тел режиме они бронируют,проходит,но может и не пройти тоже
а на жд позвонила,они сказали,что уже не бронируют по тел,а раньше же бронировали

Ksana

  • Гость
Странно  ag_smiley
я чего-то до Новоалексеевки еще осенью ездила, как бы 2 года не прошло...
Оксан, я написала о направлении, куда хочу уехать, так вот- туда не уедешь. Мы столько уже пытались, т.к. муж должен быть здесь остаться. А мы хотели на поезде.
А направление там выгодное, питерские,московские и крымские скорые именно там останавливались, теперь нет.


Таня вот видео 2012г http://allgenichesk.org.ua/novosti_genichesk/v-novoalekseevke-ne-budut-ostanavlivatsya-poezda.html у меня еще с головой в порядке все
а в Одессу и Херсон у нас поезда не ходили с 2007 года точно, только из Ясиноватой или через Харьков. муж еще в 2007 году в херсон ездил автобусом, п.ч. поездов не было

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Оксан,я тебе именно о ст.Н.Алексеевка пишу, Херсонская область, это крымские поезда. Их в мае закрыли,жалко, кому они мешали.
И питерские скоростные ездили именно до этой станции.
Потому что в Херсон были пассажирские,которые почти сутки плелись, а в Новоалексеевку 8 часов.

А Одесский,который в Херсон заходил,давно закрыли,помню еще Алина-Реалистка на нем ездила и тоже писала,что не очень,но других вариантов нет, можно проверить в теме об Одессе,когда это было, года 4 назад наверное.
Пы.Сы. ну перечитала посты, вроде конкретно пишу,что закрыли станцию Н.Алексеевка, вроде понятно  :dolf_ru_768:

А видео посмотрела, ну это же СМИ, я на этом поезде ездила в августе и сентябре, на нем приезжала всегда моя мама. Моя соседка в Донецке, оттуда родом, она еще в апреле на нем ездила.
Ну смысл мне придумывать,что я на нем ездила, у меня фотки есть Темы летом в этом поезде,могу показать  ag_smiley

Ksana

  • Гость

А в Херсон и Одессу-фиг уедешь  :(
так еще наша влада ограничила поезда в Н.Алексеевку,это Херсонская область, поезд идет мимо  girl_obmorok
И тут не при чем южное напрвление.
Таня, ты писала что в херсон и одессу фиг уедешь, так вроде это стало невозможным вчера  notponimat
И насчет того что влада ограничила, я не согласна ибо разговоры о сокращении станции в Н.Алексеевке идут с 2012г. когда сократили остановку там кучи поездов. я вот всегда ездила киевским поездом в черкасск. обл. к сестре, кроме этого можно было еще 2мя поездами уехать, в прошлом году остался 1 львовский поезд жутко неудобный, но власть тут точно ни при чем.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
В Одессу ходили поезда. Сейчас не знаю. Я ездила в 2008 из Донецка, муж в 2010 ездил, подруга в прошлом году в июне из Донецка в Одессу.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
да,Таня,девочка уже уехала и номер все как обычно было
но сегодня я не смогла купить себе,пока везде попробовала,потом вспомнила за службу привата и когда уже им набрала билеты остались верхние
мне девушка объяснила,что им сказали закрыть онлайнпродажу и она везде закрыта и когда откроют неизвестно
но сказала,что в тел режиме они бронируют,проходит,но может и не пройти тоже
а на жд позвонила,они сказали,что уже не бронируют по тел,а раньше же бронировали
у меня сегодня много кто билеты купил без проблем , но на вокзале. Целыми купе. Кто просто, кто накинул 50 грн на билет за спецобслуживание.
Хотя перед этим говорили, что на Киев скйчас тяжело

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Рената, так вообще прочитала на другом форуме,девушка отписалась, что с трудом взяла билеты в Крым, она с 2 детьми,пришлось брать в разных купе,а по факту ее купе оказалось пустым,куда она благополучно забрала детей.

Оксана, вот моя фраза "наша влада ограничила поезда в Н.Алексеевку,это Херсонская область, поезд идет мимо".вроде четко написала  yazyk
Так что точно,что фиг уедешь,то направление было очень актуальным. Подруга из Питера каждый год тоже ездила именно на эту станцию, я объяснила почему, она была удобной. И поезда убрали после этой инфовойны с Россией и Крымом.

А когда шумиха была,люди выходили на забастовку,перекрывали движение и станцию оставили,там поселок маленький,а это раб.места +торговцы зарабатывали.
Сейчас же их никто слушать не стал.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
И такой вопрос, соседка не может найти инфо, что уже поезда нет в Феодосию? Никто не знает?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Я читала что на Феодосию поезда добавочные. Один с 16 июня, второй с 1 июля. Так было в прошлом году.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
И такой вопрос, соседка не может найти инфо, что уже поезда нет в Феодосию? Никто не знает?
пока этот поезд не планируется,у меня мама проводник-информация точная)