Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 5  (Прочитано 102165 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #720 : 14:11, 02.02.2013 »
чаще всего, работающие кормящие мамы сцеживаются для дневных кормлений, когда их дома не будет. а кормят утром, вечером и ночью. либо если день не полный, подстраивать так, чтоб между кормлениями успевать! в принципе, годовалый ребенок уже ведь не раз в 3 часа ест
для годовалого сцеживаться смысла нет, только лактацию разгонять. Просто график кормлений будет утро, вечер и ночь ;)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #721 : 17:04, 02.02.2013 »
Ксан, я сама в такой ситуации не была, но дети ведь разные бывают! одна моя приятельница вышла в полгода на работу и сцеживалась. но по мере взросления ребенка она не прекратила сцеживаться, потому что деть испытывал дефицит мамы и поэтому присасывался к ней при каждом удобном случае и не по графику, а в течение дня, я уже молчу про ночи. и вот ребенку сейчас уже около 2-х, ситуация такой и остается. так что, все индивидуально

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #722 : 22:12, 02.02.2013 »
Ксан, я сама в такой ситуации не была, но дети ведь разные бывают! одна моя приятельница вышла в полгода на работу и сцеживалась. но по мере взросления ребенка она не прекратила сцеживаться, потому что деть испытывал дефицит мамы и поэтому присасывался к ней при каждом удобном случае и не по графику, а в течение дня, я уже молчу про ночи. и вот ребенку сейчас уже около 2-х, ситуация такой и остается. так что, все индивидуально
а в чем индивидуальность то подругиной ситуации? Если мама идет работать, а ребенок еще на ГВ, она должна быть готова, что ЛЮБОЙ ребенок будет компенсировать мамино отсутствие висением на груди как только мама появится, но не от голода, а от отсуствия мамы, это просто компенсация и плата мам за расставание с ребенком, который еще к этому не готов. Сколько знакомых выходили на работу при этом продолжая кормежку грудью, у всех такая ситуация, только мама на порог ребенок на сисю и так до утра пока мама не вырвется из цепких объятий ag_smiley Но для чего сцеживать-то в год? бутилка маму не заменит и проблему с сисянием это не решит. в полгода это совсем другое пальто  :ad:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #723 : 23:28, 02.02.2013 »
да, наверное ты права. я просто перечислила варианты, как можно работать кормящей маме, о возрасте ребенка не задумалась. я ж говорю, сама в этой ситуации не нахожусь, как-то не подумала об этом. но кстати, эта моя приятельница сцеживалась вплоть до последнего времени, ну до полутора лет точно, на сколько я помню, может и дольше. муж, по-моему, ребенка укладывал спать с бутылочкой с грудным молоком. как-то так. не, если в год деть умеет засыпать без мамы, то это ж супер! мой вот до сих пор не умеет  :dolf_ru_768: помимо самих кормлений надо ведь и сон учитывать!

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #724 : 23:04, 05.02.2013 »
А как понять ест ли ребеночек заднее молоко?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #725 : 08:46, 06.02.2013 »
как часто меняешь грудь?

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #726 : 09:45, 06.02.2013 »
Одну грудь в одно кормление. Кушает мин 30-40

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #727 : 10:03, 06.02.2013 »
Таня)) вопрос как часто подразумевает через сколько часов?)) второе кормление у вас через сколько? вобще одну грудь на три часа минимум даешь. ну и можно наверное молоко выдавить после кормление если прозрачно мутноватое-это переднее, а если желтовато-белое то заднее. ну и при недостатке молока стул жидковатый, пенный часто и т.д.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #728 : 10:45, 06.02.2013 »
Оксан,большое спасибо ))) У нас где-то 2,5-3ч если раньше просит то кормлю той что начинала!

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #729 : 11:01, 06.02.2013 »
у нас вроде с ГВ все нормально, но вот появилась тенденция - едим только лежа, практически не желает есть на руках, выкручивается, выгибается и кричит, сразу на кровать - ест спокойно, засыпает. Это нормальное поведение ребенка? а то я постоянно в горизонтальном положении

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #730 : 11:05, 06.02.2013 »
Мы тоже преимущественно лежа едим, но мне так даже проще отползать от него, когда засыпает. А в других положениях не капризничает, но бывает захлебывается, начинает кашлять, весь потеет от усилия и от моего тепла. Так что я тоже больше в горизонтальном положении, лежебока:)

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #731 : 11:42, 06.02.2013 »
тут я согласна про отползания, но вот иногда надо "на ходу" покормить, а мы орем

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #732 : 13:09, 06.02.2013 »
у нас вроде с ГВ все нормально, но вот появилась тенденция - едим только лежа, практически не желает есть на руках, выкручивается, выгибается и кричит, сразу на кровать - ест спокойно, засыпает. Это нормальное поведение ребенка? а то я постоянно в горизонтальном положении
Мы тоже преимущественно лежа кушаем, но иногда стоя,и с укачиваниями можем покушать))))

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #733 : 16:45, 06.02.2013 »
А как понять ест ли ребеночек заднее молоко?
только хотела спросить)))а если мы покушали одну грудь,максимум минут 15,и не всё съели,потом она просыпается через 2,5 часа,мне эту же давать?она ж наполняется уже...или другую?
Мы тоже преимущественно лежа едим, но мне так даже проще отползать от него, когда засыпает. А в других положениях не капризничает, но бывает захлебывается, начинает кашлять, весь потеет от усилия и от моего тепла. Так что я тоже больше в горизонтальном положении, лежебока:)
у нас тоже самое,молоко фонтаном и если не лёжа то она захлёбывается notponimatя уже и сидеть начала после родов,а в другом положении она не хочет(

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #734 : 16:50, 06.02.2013 »
Я всегда кормлю только лёжа - мне так удобно!!!! (не считая случаи, когда находимся не дома. Ну, и когда застои в первые месяцы были, прикладывала  подбородком в сторону застоя, что б рассасывала)  aga Как вам удобно, так и кормите :t6207: