Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 5  (Прочитано 102118 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #585 : 21:09, 07.12.2012 »
девочки, у нас месяцев до 9 был бардак в прикорме, думаю мы не одни такие :ad: не спешите всему свое время, вы сами увидите когда будет готов и малыш, и вы сами :ab:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #586 : 21:26, 07.12.2012 »
Реально "всему свое время", даже мой сисеман от груди может отказываться :dolf_ru_768: терпи мама-Лена, всего два платья осталось чуть-чуть

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #587 : 21:41, 07.12.2012 »
А как правильней- самой увеличивать промежутки и кол- во кормлений или лучше ждать пока ребенок сам захочет перестроить режим питания?
Лен, заменять кормления можно только елси ты кормишь по режиму. а если по требованию, то само собой и заменится notponimat а две системы в одну не надо смешивать :al:

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #588 : 00:55, 15.12.2012 »
после кормления грудь становится оочень мягкой и до следующего кормления плохо наливается :( и молоко какое-то прозрачное стало girl_obmorok
когда ре поест, при нажатии молоко есть.
и ре просыпаться стала чаще. раньше 2-3 раза за ночь, а теперь 4-5. получается она не наедается?
до болезни был активный прикорм, но мы долго болели и были практически на полном ГВ. я сначала подумала, что организм уже перенастроился на меньшее кол-во, но за 3 нед. должно ж было увеличится.

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #589 : 12:37, 15.12.2012 »
Кристин,у нас почти то же самое :( грудь (мне  кажется) совсем не наливается,и я уже недели две думаю что стало меньше молока.У меня ребёнок утром,после сна,кушает грудь,потом кашку,после неё грудь не берёт,засыпает.Следующий раз грудь в обед и 2 раза вечером(включая кормление перед сном)...Получается днём 4 кормления.Ночью раза 2-3.
Я начинаю переживать,не надо ли докармливать смесью . Пока держусь,ребёнок вроде не голодный,но мне всё кажется что это очень мало (особенно перечитывая посты Лены и Ксюши) notponimat
Плюс наш микровес :dolf_ru_128:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #590 : 12:41, 15.12.2012 »
Девочки, к возрасту ваших деток у вас уже устаканивается лактация и вы не будете больше чувствовать приливов молока. Если только не будет лактационных кризов. Поэтому не паникуйте. Состав молока качественный меняется в зависимости от возраста.. Ну и все помнят о переднем и заднем молоке?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #591 : 19:20, 15.12.2012 »
Девочки, к возрасту ваших деток у вас уже устаканивается лактация и вы не будете больше чувствовать приливов молока. Если только не будет лактационных кризов. Поэтому не паникуйте. Состав молока качественный меняется в зависимости от возраста.. Ну и все помнят о переднем и заднем молоке?
aga

похоже на скачок роста у ребенка. из-за этого возрастает потребность в молоке, за пару дней все устаканится. прикладывайтесь почаще и все проблемы будут забыты  :ab:

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #592 : 19:54, 15.12.2012 »
Яночка,я тут задумалась....а может пропадать молоко из-за страха перед кормленим?Подумала о том,чтоб прикладываться и чаще,вспомнила,что ребёнок кусает грудь,если не голодна :be:,поэтому частые прикладывания-это не для нас.Просто проблемы у нас начались именно в период интенсивного кусания :dolf_ru_128:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #593 : 20:59, 15.12.2012 »
ИМХО все проблемы с ГВ у нас в голове. как только начинаешь глобально бояться что молока станет мало - его таки станет мало. насчет налитосли... у меня грудь не наливается месяцев с 3-4... а сейчас вообще кажется что молока там нет.. но когда она ест - прям слышно как много и часто она глотает (благо кормимся только ночью и в тишине слышно). так что если вы не чувствуете молоко - это не значит что его нет aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #594 : 22:44, 15.12.2012 »
Яночка,я тут задумалась....а может пропадать молоко из-за страха перед кормленим?Подумала о том,чтоб прикладываться и чаще,вспомнила,что ребёнок кусает грудь,если не голодна :be:,поэтому частые прикладывания-это не для нас.Просто проблемы у нас начались именно в период интенсивного кусания :dolf_ru_128:

я не Яна, но отвечу
Может, попробуй перед кормлением вспоминать глазки ребёнка, сладкую макушку и расслабиться.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #595 : 11:14, 16.12.2012 »
Деченочки,а подскажите пожалуйста как после кс молочко прибывает как и после ер или есть отличие? Я просто переживаю вдруг молочка долго не будет стоит ли смесь давать или как лучше быть notponimat

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #596 : 11:47, 16.12.2012 »
Если без осложнений КС, то приложат в первый час, сначала молозиво, потом на 3ий день молочко будет, так и у меня было и с другими девочками, кто в этот день рожал.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #597 : 11:56, 16.12.2012 »
Если без осложнений КС, то приложат в первый час, сначала молозиво, потом на 3ий день молочко будет, так и у меня было и с другими девочками, кто в этот день рожал.
Ой спасибо,а то меня тут напугали а вдруг,не будет....а у нас все будет хорошо :biggrin:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #598 : 12:05, 16.12.2012 »
Ой спасибо,а то меня тут напугали а вдруг,не будет....а у нас все будет хорошо :biggrin:
Bysya конечно все будет хорошо!
Это раньше так было, сейчас такие лекарства, что с ГВ совместимы, если конечно обезбаливающим не злоупотреблять, мне 1 укольчика в день хватало, боль такую потерпеть можно.
 А если вдруг молозива мало будет то там с ложечки подкормят и опять к сисе дадут)))

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #599 : 16:16, 16.12.2012 »
Деченочки,а подскажите пожалуйста как после кс молочко прибывает как и после ер или есть отличие? Я просто переживаю вдруг молочка долго не будет стоит ли смесь давать или как лучше быть notponimat
у меня кс было на 36,5 нед. и срау после операции все было, хотя до кс ни капельки.
лучше смесь не покупай, чтоб подсознательно не настраиваться. если понадобиться потом купишь.
я даже бутылочку в больницу не брала.
aga

похоже на скачок роста у ребенка. из-за этого возрастает потребность в молоке, за пару дней все устаканится. прикладывайтесь почаще и все проблемы будут забыты  :ab:

что-то за 2 нед ничего особо не устаканивается girl_sigh. а в голове у меня все позитивненько :bf: никаких страхов нет. кормлю по требованию. просто начали болеть и переши на полное ГВ и постепенно грудь становилась мягче и мягче, но я кормила и не переживала, а теперь когда перед кормлением стелкнулась с такой ситуацией. вот и начинаю паниковать... и ночные кормления 5 раз я считаю многовато.