Автор Тема: Детские и недетские логические задачки  (Прочитано 13579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wolfy

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
интересное задание... подобного рода задания есть в тесте айзенка, только там предлагается ряд цифр и пропущена одна, надо типа найти закономерность и вставить пропущенную.
закономерность надо, но не совсем как в айзенке, там все-таки айкю для взрослых ну или старших, а это вроде как для детей..... хотя..

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Ну это просто, названия цифр по алфавиту  yazyk

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Есть еще такая загадка, она достаточно популярна в интернете (не подглядывать), но я только недавно увидела. Так вот:

Молодая девушка на похоронах своей матери замечает привлекательного, хорошо одетого молодого человека, которого раньше никогда не видела, и сразу влюбляется. Это любовь с первого взгляда! Теперь она думает только о нем постоянно! Проходит несколько дней и она убивает свою сестру. Вопрос: почему?

Оффлайн wolfy

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Ну это просто, названия цифр по алфавиту  yazyk
сразу да :)

Есть еще такая загадка, она достаточно популярна в интернете (не подглядывать), но я только недавно увидела. Так вот:

Молодая девушка на похоронах своей матери замечает привлекательного, хорошо одетого молодого человека, которого раньше никогда не видела, и сразу влюбляется. Это любовь с первого взгляда! Теперь она думает только о нем постоянно! Проходит несколько дней и она убивает свою сестру. Вопрос: почему?
Коварная Катерина......  :ph34r: не знаю я ответ на эту задачу и знать не хочу, сначала знала потом забыла и память отшибло  ag_smiley

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
она убила сестру чтобы увидеть его еще? ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley наверное это не правильный ответ

а за цифры я не поняла >:(

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Настя  ;)

Ответ
: Она убила свою сестру, потому что надеялась увидеть того же мужчину на похоронах снова.

Если вы ответили правильно на вопрос - вы психопат. Этот тест изобрел известный американский психолог, который проверял схожесть мышления людей с мышлением убийцы. Многие арестованные серийные убийцы приняли участие в этом тесте и ответили правильно. Если вы ответили неверно - хорошо для вас. Если ваш друг попал в точку, могу посоветовать держаться подальше.


А я не угадала  yazyk

Сань  :ad:

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
самое интересное, что это мне первое что пришло в голову и думаю та нет слишком просто  ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ужас, я психопат

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Мне первое в голову пришло, что это парень ее сестры, а когда мне сказали нет - мне лень было думать и я полезла искать ответ.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Мне первое в голову пришло, что это парень ее сестры, а когда мне сказали нет - мне лень было думать и я полезла искать ответ.

я точно так же подумала

Оффлайн wolfy

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Мне первое в голову пришло, что это парень ее сестры

мне тоже, но я ее давно слышала и что-то сложное выдумывала типа раз она не видела, а он хорошо одет, значит он парень сестры, сестра его скрывала, чтобы он убил маму и забрал наследство.... в общем фантазия тоже не для здоровых  ag_smiley

а буквально сегодня специально кинула первым попавшимся 5 знакомым в контакте:
все до единого ответили парень сестры :)
ответ видимо очень логичен ))

вот старая добрая: Что больше: сумма всех цифр или их произведение?



Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Сумма, потому что умножить на 0 - будет 0. Я правда не знаю заранее ответы, легкие какие-то загадки  yazyk
Вот сегодня вечером друзей попытаю  :ay:

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
люблю такие задачки, давайте предложу еще:

Человек остановил машину у банка и поспешил внутрь. Он задержал 25 человек и выбежал из банка с 200 долларами. Полисмен, который видел всю эту сцену, остановил его, отчитал и отпустил. Почему?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
наверное это не правильный ответ, но у меня возникло такое, что он типа вип клиент и ему просто очень очень срочно надо было снять/обналичить 200 долларов  ag_smiley

а можно я загадаю?

сидит ребенок на асфальте, горько и громко рыдает и причитает: не сын я своим родителям, не сын!
кто же он?

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Единственное, что приходит в голову, что мужик влез без очереди, и взял деньги :) Но как-то неинтересно. В чем подвох?

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
наверное это не правильный ответ, но у меня возникло такое, что он типа вип клиент и ему просто очень очень срочно надо было снять/обналичить 200 долларов  ag_smiley

а можно я загадаю?

сидит ребенок на асфальте, горько и громко рыдает и причитает: не сын я своим родителям, не сын!
кто же он?

Дочь  yazyk