Автор Тема: Правильный прикорм - 9  (Прочитано 95425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #240 : 21:26, 19.05.2012 »
У нас тоже так было. Пробовали менять время, темпу, консистенцию, добавлять свое молоко? У меня Аринка вообще рот не открывала. Я прекратила прикорм на 3-4дня, а потом дала новый овощ. И поменяла время - дело пошло лучше после прогулки, а не утром. А наладилось все после прорезывания первого зуба. То ли он лез и ей не хотелось,то ли правда, что зуб - признак готовности.
мы после прорезывания 1го зубика и начали прикармливать,но там следом 2й лезет.время и темпу меняли)единственное,что после прогулки еще не пробовали кушать.Пишут,что желательно до обеда после 1го кормления грудью давать,чтобы проследить аллергические реакции.И почему никогда по инструкции не получается :bm:попробуем после прогулки.спасибо) :ax:

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #241 : 21:28, 19.05.2012 »
простите, но так смешно звучит фраза о 6-ти месячном ребенке ag_smiley
чего украла? взяла :bm:
это выглядело,как украла.пока мы с мамой болтали и варежкой щелкали за столом,малая стащила с тарелки и в рот запихнула,сидя на коленях)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #242 : 22:59, 19.05.2012 »
я не встречала ни разу...только безмолочные
я что-то из безмолочные без сахара не встречала  :(

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #243 : 23:04, 19.05.2012 »
я что-то из безмолочные без сахара не встречала  :(
Беби есть,там пишут "низкоаллергенные", и внизу в левом углу в кружочке "без сахара".

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #244 : 23:09, 19.05.2012 »
я что-то из безмолочные без сахара не встречала  :(
хайнц и беби

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #245 : 10:12, 20.05.2012 »
А сахароза - это сахар? Просто я в кашах безмолочных беби читала состав и там написано сахароза.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #246 : 10:43, 20.05.2012 »
А сахароза - это сахар? Просто я в кашах безмолочных беби читала состав и там написано сахароза.
Да, это наш обычный сахар, только называется немного непривычно.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #247 : 12:27, 20.05.2012 »
Изучала сегодня детские продукты, два вопроса:
1) есть ли детское печенье без пальмового масла?
2) в баночном питании нежелателен крахмал, это помню, а рапсовое масло ?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #248 : 12:35, 20.05.2012 »
я не встречала ни разу...только безмолочные
ясно :(

я что-то из безмолочные без сахара не встречала  :(
у нас хипп без сахара, так как беби низкоаллергенную не нашла в свое время.

Рената, я беру баночное только то, в котором в составе овощ и вода.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #249 : 13:26, 20.05.2012 »
я тоже брала овощные, где овощи и вода  aga

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #250 : 13:26, 20.05.2012 »
ясно :(
у нас хипп без сахара, так как беби низкоаллергенную не нашла в свое время.

Рената, я беру баночное только то, в котором в составе овощ и вода.
я тоже такое взяла, просто стало интересно


Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #251 : 13:57, 20.05.2012 »
Вот, что нашла:

По мнению многих экспертов, масло рапсовое является более полезным, чем популярное в наши дни масло  оливковое. Масло рапсовое, в чем его польза для использования в детском питании? Масло рапсовое завоевало свою популярность в первую очередь тем, что в нем наиболее правильный и уравновешенный баланс полезных веществ. Считается, что у рапсового масла несколько горький привкус. Однако такое мнение неверно. Соевое масло является единственным маслом растительным, которое отличается горьковатым привкусом. Рапсовое масло, прежде всего, отличается высокой прозрачностью. В отличие от соевого растительного масла, способного приобретать неприятный запах под воздействием воздуха, рапсовое масло, за счет производства по новейшим технологиям, сохраняет натуральный вид и запах.

Рапсовое масло известно содержанием в нем жирных кислот Омега-6 и Омега-3, которые оказывают благотворное влияние на здоровье. Благодаря этим кислотам стабилизируется деятельность кровеносной системы и желудочно-кишечного тракта, значительно повышается тонус кровеносной системы.

Детское питание и рапсовое масло

Люди, которые регулярно употребляют в рацион питания масло рапсовое, могут не бояться тромбов, потому что компоненты, входящие в состав этого растительного масла создают препятствия для тромбообразования. Помимо этого, в организме этих людей замедленны имеющиеся воспалительные процессы, у них крепкий иммунитет. Помимо жирных кислот, в рапсовом масле содержится немало витаминов, играющих немаловажное значение в укреплении здоровья человека. К примеру, витамин Е, без которого эндокринная система человека дает сбои, а нервные клетки и мышечная система ослабевают.

При помощи одной столовой ложки масла рапсового в сутки можно полностью покрыть потребность организма в витамине Е.

Помимо вышеперечисленных веществ, рапсовое масло содержит еще некоторые вещества, которые человеческий организм не синтезирует самостоятельно. Это линоленовая и линолевая кислоты и фосфолипиды. способствующие понижению в крови уровня холестерина и укреплению стенок кровеносных сосудов.

По причине наличия полезных качеств, рапсовое масло приобретает все большую популярность. В особенности оно полезно для детей и его чаще прочих масел используют для производства питания для детей. Ведь именно в детском организме происходит наиболее интенсивное формирование и происходит расход большого количества энергии, поэтому именно детям так важно получение всех необходимых веществ. В детском питании свойства масла рапсового  отвечают всем требованиям маленького организма в жирных кислотах и витаминах.


Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #252 : 15:17, 20.05.2012 »
рапсовое масло просто дешевое yazyk
и не стареет долго, а оливковое сильно дорогое ag_smiley


ну и дома мі ж не едим рапсовое масло, так зачем его давать
я, конечно, уже даю иногда банки, где есть рапсовое масло, но єто не регулярно и у нас уже не прикорм ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #253 : 23:13, 20.05.2012 »
Галя,a по печенью: в "расти большой" сахарный сироп и разрыхлитель аммоний,a в хайнце-сахар и пальмовое масло.может есть какое-то другое печенье для первого прикорма?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #254 : 08:35, 21.05.2012 »
а я печенье дала уже месяцев в 8,  наверное.

я обычное галетное давала Мария, расти большой купила когда-то, она его по всему лицу размазала :bm:

ну и просто я считаю, что печенье это не продукт первой необходимости, чтоб его прям рано давать.
Ну и против сахара ничего не имею ;)