Автор Тема: Please помогите, как нам быть??? в брюшной полости кровь  (Прочитано 6205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spdpasha

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Добрый день! У нас с женой ситуация… Мы планируем ребенка, вчера проехались к гинекологу чтоб он нас в этом вопросе консультировал, т.к. у нас самих возникают проблемы с беременностью (у жены 6 лет назаб был надрыв левого яичника, операция и все вытекающие проблемы). Вобщем приехали к доктору, а он диагностирует что у жены в брюшной полости кровь и ее нужно оперировать!!! ((( Болей у нее никаких не было, мы даже не ожидали такого поворота. Врачи хотят убрать кровь полостной операцией (мы не хотим, боимся, т.к это уже правый яичник а мы очень хотим ребенка) Мы когда сказали что будем лечить в другой больнице лапароскопически (в нашей лапару не делают) они вообще сказали что может и само разсосется и вообще операция не нужна будет! Я не пойму этих врачей посоветуйте пожалуйста что нам делать в данной ситуации??? Крови у нее около 40 мл, болей как таковых нет, кровь походу от разрыва кисты, она лопнула, но может быть и надрыв яичника (врачи говорят что сказать точно смогут только когда разрежут((( ) Жене 25 лет, еще не рожала… Александр

alinka

  • Гость
Re:Please помогите, как нам быть???
« Ответ #1 : 10:09, 05.04.2012 »
а где вы консультировались и куда ещё планируете ехать? впечатление что врач которая осматривала просто хочет вас у себя удержать. с разрывом кисты не шутите!!! я вообще в шоке что безболезненно girl_obmorok у меня когда такое случилось - я думала умру от болей :be:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Please помогите, как нам быть???
« Ответ #2 : 10:17, 05.04.2012 »
попробуйте проконсультироваться еще у кого-то
лапароскопию делают во многих больницах, и во многих случаях она очень хороший диагностический метод. но может и она вам не нужна.


...Консервативное лечение может быть рекомендовано только женщинам, уже реализовавшим свою репродуктивную функцию (то есть уже имеющим детей и не планирующим их иметь) в случае выявления у них легкой формы апоплексии яичника.

Если женщина находится в репродуктивном возрасте и планирует беременность, то тактика даже в случае легкой формы апоплексии яичника должна быть пересмотрена в пользу лапароскопии.

Хирургическое лечение является основным, поскольку не только позволяет уточнить диагноз, но и провести полноценную коррекцию.

Во всех случаях апоплексии возможно проведение лапароскопии!!!

Единственным противопоказанием к использованию этого доступа является геморрагический шок (то есть очень большая кровопотеря с потерей сознания).

Операцию необходимо поводить максимально щадящим способом с сохранением яичника.

Как правило, проводится удаление капсулы кисты, коагуляция или ушивание яичника. В редких случаях при массивном кровоизлиянии требуется выполнение удаления яичника.

Во время операции необходимо тщательно промыть брюшную полость, удалить сгустки и кровь, для профилактики образования спаек и бесплодия.
вся статья

Оффлайн spdpasha

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re:Please помогите, как нам быть???
« Ответ #3 : 20:24, 07.04.2012 »
Вот уже четвертый день лежит в больнице под капельницей, повторное узи показало что кровь там без сгустков, жидкости меньше стало, но это по-моему частично ее удалили во время пунции в первый день. Появились боли постоянные, температура 37,3 держится. Подскажите, а возможно ли убрать кровь из брюшной полости лапароскопически? Гинеколог наш сказал что невозможно.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Please помогите, как нам быть???
« Ответ #4 : 21:13, 07.04.2012 »
Вам все же с таким вопросом нужно обратиться еще к одному гинекологу, чтобы получить квалифицированную консультацию, на форуме могут что-то посоветовать, но тут другая ситуация, здесь нужен врач.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Please помогите, как нам быть???
« Ответ #5 : 22:24, 07.04.2012 »
я бы обращалась даже не к одному, а к двух-трем-четырем докторам, и обязательно по хорошим отзывам

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Please помогите, как нам быть???
« Ответ #6 : 09:03, 08.04.2012 »
spdpasha
а в какой вы больнице? кто врач?
однозначно на ваши вопросы может ответить только врач


Показания к лапароскопии

Лапароскопию рекомендуют при бесплодии, кисте яичника, миоме матки, эндометриозе, трубной беременности, апоплексии яичников, разрывах кисты яичника, перекручивании придатков матки, внутреннем кровотечении при аденомиозе, острых заболевания придатков матки, опускании или выпадении органов малой матки и т.д.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Please помогите, как нам быть???
« Ответ #7 : 14:20, 08.04.2012 »
я бы обращалась даже не к одному, а к двух-трем-четырем докторам, и обязательно по хорошим отзывам
100% Нужна консультация и не одного, а еще нескольких врачей. Может вам нужны координаты? Вы были в Калинина, в Вишневского?

Оффлайн Бусинка83

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
Re:Please помогите, как нам быть???
« Ответ #8 : 10:49, 14.05.2012 »
Надо обязательно проконсультироваться с несколькими врачами. Это же не шутки, и ошибки здесь не допустимы.