Автор Тема: Отдушина для МАФФИНоманов и ПЭНКЕЙКофилов :)  (Прочитано 141554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
А у меня как у Оли, прилипало тесто в формах с мелким рисунком, смазывала маслом каждый раз перед выпеканием, раз на 10-ый только прилипать перестало. Но, может, правда, зависит от качества силикона, у меня формочки отмываются очень плохо(

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Мои первые МАФФИНЯТОЧКИ!!!
1)шоколадные маффинятки

2) лимонные

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Кристин, очень аппетитно! а ты бумажные формочки вставляла еще в какие-то, более плотные, чтоб форма не потерялась?

девочки, на счет силикона. может быть действительно от качества зависит...
о том, что надо остужать, прежде чем доставать - я не знала. маленькие точно доставала сразу, может быть поэтому прилипли. но вчера я свою шарлотку (пардон за офф) доставала уже остывшую и несмотря на это и на сухари, все равно внизу прилипло.
я вот уже утром сегодня подумала: а в рецептах у вас масло есть в тесте? может еще и от этого зависит? а то я все эти разы делала тесто без масла.
а смазывала я растительным. может быть попробовать действительно сливочным?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Кристина, какие красивые, аппетитные! :thumbup:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Кристин, очень аппетитно! а ты бумажные формочки вставляла еще в какие-то, более плотные, чтоб форма не потерялась?

девочки, на счет силикона. может быть действительно от качества зависит...
о том, что надо остужать, прежде чем доставать - я не знала. маленькие точно доставала сразу, может быть поэтому прилипли. но вчера я свою шарлотку (пардон за офф) доставала уже остывшую и несмотря на это и на сухари, все равно внизу прилипло.
я вот уже утром сегодня подумала: а в рецептах у вас масло есть в тесте? может еще и от этого зависит? а то я все эти разы делала тесто без масла.
а смазывала я растительным. может быть попробовать действительно сливочным?
Оля, в маффинах много масла  aga
я пеку кексы в большой стеклянной форме, чтобы не прилипало хорошо смазываю форму сливочным маслом и посыпаю манкой

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Оля, наверное все-таки от силикона зависит. Потому как рецепты теста разные есть: и с маслом сливочным, и с растительным, и без. но даже к бумажным формам прилипали только редкие кексы, которые совсем рыхлые.
я и бумажные , и силиконовые формы вставляю в жесткую форму для маффинов, но у меня силиконовые очень тонкие. да и удобнее мне так.
и не смазываю никогда.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Спасибо  :ah:
Оль, купила метал.форму на 6 шт. в ашане. а в них уже вставляла бумажные. там же в ашане купила по акции 50 шт-6 или 7 грн
саму метал.фому ничем не смазывала. просто бумажные вставила и в них тесто. но бумажка прилипает конечно, но это нормально

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
спасибо, девочки! буду пробовать...

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Оль, я думаю силикон тебя подводит. купи метал. в ашане я купила по 45 грн. на вид хорошая, но на сколько хватит -посмотрим. там еще были получше и побольше около 100 грн

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
в метро тефлоновый лист длямаффинов около 50 грн. на 12 шт. вкладываешь бумажные формы- и красота

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
блин, надо срочно в метро!

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Кстати, вспомнила, у меня на упаковке от формочек написано было, что перед самым первым употреблением нужно смазать маслом.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Кристина, очень аппетитно и красиво выглядят твои маффины!  :ay:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
у меня самые обычные мелкие формочки силиконовые
покупала грн за 30 12 штук в ашане

никогда не смазывала маслом и никогда ничего не прилипало, аж выскакивает

после использования мою просто и складываю

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, что-то не срастается наша дружба с маффинами! вы же писали, что металлические формы хороши? сделала морковные. тесто очень вкусное, но за отсутствием подходящих маленьких форм, залила тесто в антипригарную разъемную форму. и что вы думаете? оно все равно прилипло ко дну! хотя масло в тесте есть, да и сама форма антипригарная...  girl_sigh