Автор Тема: Первый снежный день или рождение маленького Ромео (КС)  (Прочитано 5414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Получив второй сачок и выдержав паузу медикаментозной обусловленности мы, к нашему искреннему удивлению, получили двухполосную весточку от аиста. Тест был использован по назначению практически случайно – в то утро я получила ммс от годовалого сынишки моей студентки по французскому – он часто случайно отправлял мне то пустые смски, то звонил) А тут отправил свое собственное фото из роддома – милый малыш в голубых царапках. Вот так сам того не зная, милый малыш подсказал мне что что-то происходит).

В тот же день последовал побег в Синево – сдавать анализ на хгч и визит в кабинет узи. В последнем миловидная узистка посмеялась надо мной вдоволь – я не верила что у нас все получилось и была уверена что у меня киста, вырабатывающая тот самый гормон, анализ которого я сдала ранее. И вот на экране я вижу крохотное зернышко, крупиночку новой жизни, которая поселилась во мне.  Так как смотрел на меня муж в тот день я не забуду никогда, такой особенный взгляд, я самая счастливая на свете!

Эйфория, не омраченная опасностями и трудностями, длилась ровно неделю. Далее следовали 7,5 месяцев постоянных волнений, уколов, капельниц и постоянного страха за нашего  малышика.  За нашего мальчика. Никто не сомневался что у нас будет именно мальчик, поэтому результаты узи никого не удивили. У нас будет чудный сыночек – эта мысль окрыляла и вселяла счастье и радость в наши сердца, отражаясь в глазах и улыбке. Мы преодолели все неприятности, сцепив зубы и сжав кулаки мы шли к своей цели – рождение.

То что у меня будет кс я подозревала давно. Посетив нескольких врачей, мои подозрения подтвердились и мне выдали «путевку» в операционную. Не могу сказать что я испытывала особое разочарование по этому поводу – для меня главным был результат, а не процесс. Конечно, меня немного пугал период восстановления, но то что так будет лучше для моего малыша – я не сомневалась ни на секунду. Да и в голове у меня крутился рассказ Али о ее с Максимкой кс и придавал мне уверенности. Спасибо ей за это!

Ближе к восьмому месяцу врач попросил выбрать дату и я, недолго думая, выбрала тот же день что и мой день рождения – 15 января. Как же мне было страшно, что все начнется само собой раньше. Даже мой врач не верил что я дотерплю до этого срока, но не зря же мы с малышом упертые рогатые знаки зодиака – мы дождались!

С победоносным видом я шагала в смотровую на снятие швов и спустя пару минут врач в очередной раз убедился в правильности своих предыдущих действий – без наложения швов этого малыша я бы не доносила. Далее последовали некоторые приготовления к операции, в перерыве между ними я подбегала к окошку и любовалась снегом за окном – это был первый настоящий снег в этом году. Было очень красиво и настроение было днерождественское, даже лучше  - ведь это день рождение долгожданного Цветочка.

Через час после снятия швов меня перевели на 5й этаж, в предродовую. Я попрощалась с девочками из патологии, они с завистью и радостью желали мне ни пуха, прям будто на экзамен отправляли. Зависть была добрая, конечно, ведь им тоже не терпелось встретиться со своими малышами.
В предродовой меня подключили к ктг аппарату и я немного подремала. Мое поведение вызвало неподдельный интерес и удивление у акушерок – оказалось у меня были сильные схватки и вызывать анестезиолога будут немедленно же – во избежание  разрешения от бремени в скором времени. Меня расстроило что поспать больше не дадут – схватки меня не особо беспокоили, прям как треники или тонус – я привыкла.

Больше всего в кс меня, как ни странно, пугал катетер. Нет, не внутривенный. Я сразу же поделилась своим страхом с акушерками и они втроем меня отвлекали – я даже не заметила что уже «все»). И вот я уже на каталке, вся при параде, в предродовую вбегает взволнованный, но не показывающий виду, муж. Я тоже изо всех сил старалась «держать лицо» и улыбалась во все 32. Но было боязно, конечно. Особенно когда с меня стянули носки, мотивируя это тем, что они потом все в крови будут. Ужас..

В операционной царила холодина, но было очень светло и даже как-то уютно. Трясло меня то ли от холода, то ли от волнения, я не знаю, но подпрыгивала я как попрыгунчик на асфальте  - ремешки, которыми привязали меня очень натягивались и резали запястья. Молодая анестезиолог развлекала меня как могла – шутила что мой животик, покрытый йодом похож на рождественский апельсинчик, интересовалась кого мы ждем и как назовем м даже пела песенку, которая надолго у меня застряла в голове – Рома, Рома, Роман, мужчина всей моей жизни..
Последнее что я помню – это моя коронная наркозная фраза – о, действует!

Наш малыш родился ровно через 10 минут, отчаянно брыкаясь и крича. 50 см и 3200 сплошного счастья, прям с куском пуповины принесли и положили папе на живот. Вот так и познакомились папа и  сын – малыш ерзал и пытался куда-то ползти, а папа боялся и пальцем пошевелить – он никогда в жизни не держал малыша на руках. Мои мужчины ждали моего возвращения чуть больше часа. Воссоединение свежеобновленной семьи произошло в пост-операционной, где все трое улыбались и были рады тому, что все было позади и теперь начнется совсем другая жизнь, жизнь, в которой есть еще один, самый любимый человечек на свете.

Да, период восстановления после кс – вещь неприятная, даже весьма болезненная, местами унизительная (например, ходить «крабом», скрючившись и скривившись от боли) но это действительно забывается. Я, конечно, сказала мужу чтоб в следующий раз, когда мы решим подарить друг-другу еще одного малыша, напомнил мне о дне номер 2 после дня Х, но уже сейчас я бы сказала – а ну его, переживем! Ведь награда за все того стоит!




Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
ура! Дождались!  :-* какие фото! И язычок  yazyk

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Дианочка,спасибо за такой трогательный и милый рассказ! JC_cupidgirl пусть Ромео растет и радует! :t6211: и гимн у вас уже есть: "...мужчина всей моей жизни"! Прямо в точку !

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
 girl_obnim спасибо за пожелания, Рената! да-да-да, угадала барышня  girl_pinkglassesf

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Какой замечательный рассказ! Рождение малыша - это всегда волшебство и настоящее чудо! Счастья и благополучия вашей дружной красивой семье! А фото со счастливой мамой и красавцем Ромео  - самый приятный бонус!

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Дианочкааааа, у меня прям слезы в глазах стоят, так нежно и трогательно все  crys crys crys
Спасибо большое за рассказик! Счастья вашей семье, ты большая умничка  girl_obnim

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Дианочка, вы с мужем большие молодцы, и награда самая лучшая!  girl_pinkglassesf

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Какой чудесный рассказик, Дианчик еще раз поздравляем тебя с Ромео с воссоединением. Вы такие милые. Здоровья Ромчику.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Прослезилась :ah: Очень трогательно... от описания в операционной аж мурашки по телу побежали... бррр...
вы умнички b_flowers

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
какие вы все втроем умничкм girl_pinkglassesf отлично все написала girl_pinkglassesf Ромео огромного здоровья!

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Какой интересный рассказ. Хотелось читать и читать :thumbup: А фото-бонус - нет слов JC_cupidgirl Счастья и здоровья вашей дружной семье!!!! b_flowers

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Дианочка, какой рассказ  :ak: (слезы радости и умиления за вас)
 Какие вы втроем умнички  :bi: Счастья   и благополучия вашей семье  JC_cupidgirl

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Прочиталось на одном дыхании girl_pinkglassesf
Дианочка, награда за все испытания оказалось пречудесной, с таким хорошеньким язычком))) Счастья вашей семье и много-много радостей, которые несут с собой родительство :-*

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
спасибо, девочки  girl_obnim да, язык у Ромео будь здоров  :ap:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Диан, спасибо за рассказ, очень легко и светло стало  :-* Растите здоровенькими и счастливыми!!!!!!!!!!!!!!!!