Автор Тема: Читаем книги с малышами  (Прочитано 22483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Читаем книги с малышами
« Ответ #105 : 00:04, 13.04.2013 »
В этом магазинчике много всего интересного. Мне именно серия "Школа семи гномов" не очень понравилась, например в наборе для нашего возраста, есть настолько элементарные, например учим цвета, Андрей это очень хорошо знает, даже продавец сказала что они немного "маломерят" по возрасту) и предложила более интересные альтернативы) Андрюшке одно время очень нравилась серия "Волшебные наклейки", у нас почти все есть, сейчас поднадоело уже)

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Читаем книги с малышами
« Ответ #106 : 09:23, 28.02.2016 »
А какие книжки вы сейчас читаете с детками? Саша стала проявлять интерес в большим сказкам ) понравилась очень Красавица и Чудовище)

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Читаем книги с малышами
« Ответ #107 : 20:09, 28.02.2016 »
Мы сейчас читаем Умную собачку Соню и Пушкина начали почитывать

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Читаем книги с малышами
« Ответ #108 : 20:11, 28.02.2016 »
Мы сейчас читаем Умную собачку Соню и Пушкина начали почитывать
Лер,Марку нравиться читать?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Читаем книги с малышами
« Ответ #109 : 20:20, 28.02.2016 »
мы читаем сборники с разными сказками, сильно длинные не читаем, такие, чтобы на один присест хватило. стихи очень любит. единственное, что братьев Гримм я убрала вообще, самой противно это читать :dolf_ru_768:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Читаем книги с малышами
« Ответ #110 : 21:27, 28.02.2016 »
Собачку Соню и мы любим читать.
А еще Дядю Степу.
Сейчас Буратино и Незнайка, просит сама.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Читаем книги с малышами
« Ответ #111 : 21:40, 28.02.2016 »
Собачка Соня прикольная) я уже не знаю что читать, одно и то же надоело, а на новые книги денег нет, дорого они у нас. Читаю с телефона( Андрюша любит про лядю Федора, крокодила Гену, Буратино, Приключения ослика Мафина, эти часто перечитываем. Он наоборот любит длинные книги, так чтобы на несколько дней одна сказка. Сейчас читаем Робинзон Крузо (деть сам просил, хотя я считаю что для постарше деток, потом сам почитает еще). Потом будет Али Баба и 40 разбойников, Кот Леопольд.
Еще понравилась Маленькая баба Яга, В стране невыученных уроков, Восемь волшебных желудей.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Читаем книги с малышами
« Ответ #112 : 22:20, 28.02.2016 »
Я на новый год Снежную королеву купила, доча радовалась, сели читать и неинтересно ей. Вот наверное надо дождаться периода, когда заинтересует нас.
Дома книг много, ещё свои я принесла. Но читаем по сто раз одни и те же полюбившиеся. Есть одна книга ещё моя Сказки народные, вот оттуда Рукавичку,  Серко очень любит,  Крылатый, мохнатый да масляный

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Читаем книги с малышами
« Ответ #113 : 22:24, 28.02.2016 »
У нас красавица и чудовище не особо и большая) на 4 стр :smex2: но для нас это уже прогресс) раньше больше стихов или на 1 стр сказки ,Сашулю не хватало)
У нас как то запас книг большой,у нас в другом проблема Саша если в одну книгу вцепилась,то будет до измора её читать( Сейчас в основном бабушка ей читает) её не напрягает по много раз одно и тоже) а я не могу меня раздражает :ah: за то Саша наизусть уже много знает) Из последнего это Волк и семеро козлят )
и ходит целыми днями пересказываем)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Читаем книги с малышами
« Ответ #114 : 23:07, 28.02.2016 »
А я вот читаю и понимаю как с учётом возраста моего иногда тяжело воспринимать текст. Ребёнок услышал что-то и ничего, а я ж в голове могу кучу ситуаций прокрутить а почему, что за ерунда, лучше б так... Иногда тяжело читать книги из-за этого.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Читаем книги с малышами
« Ответ #115 : 07:25, 29.02.2016 »
Меня тоже раздражает одно и то же по кругу, а Андрей может послушать книгу и потом опять ее же захотеть)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Читаем книги с малышами
« Ответ #116 : 07:27, 29.02.2016 »
Андре лет до 3х-3,5 в основном нравились стихи всякие, они деткам маленьким интересней, легче воспринимаются

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Читаем книги с малышами
« Ответ #117 : 08:07, 29.02.2016 »
Одно и тоже по кругу - это про нас girl_prepare_fish
Третью неделю перед сном (и дневным, и ночным) - Гадкий утенок. До этого был Кот в сапогах, потом Федорино горе, потом Айболит, Муха-Цокотуха, потом Бармалей, вот последнего не только перед сном, еще и в течение дня по несколько раз   :zloy2: почти месяц читали :zloy2: еще пан Коцький был, но не дольше недели читали.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Читаем книги с малышами
« Ответ #118 : 08:16, 29.02.2016 »
У нас много книг со стихами про транспорт, их готовы читать по нескольку раз, но я стараюсь разбавлять другими книжка. Книг у нас много. Любит стихи и в последнее время сказки полюбил ( в конце каждой сказки 6-7 вопросов, старается , отвечает на них) А еще любит во время чтения стихов  комментировать и задавать 150 вопросов, что мне не особо нравится, я сбиваюсь))

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Читаем книги с малышами
« Ответ #119 : 08:35, 29.02.2016 »
Да, я тоже не люблю отвлекаться, но надо же отвечать)))) а в робинзоне еще термины морские встречаются, так он идет к папе в инете смотреть всякие там виды мачт и т.д. в итоге одна глава на час растягивается)