Автор Тема: Подарок папе на 23 февраля или "шахматная игра" для мамы  (Прочитано 4472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Часть 1. ДО
С моим мужем мы познакомились, когда мне было 17, а ему 18. Было всякое. И расставания и перемирия, но это другая история. Вместе живем уже 5 лет. Мы для друг друга и друзья, и лучшие советчики, и муж с женой. Столько всего было… Все трудности вместе. О свадьбе мечтали уже давно, но… и ипотечный кредит, ремонт, стройка, ранее моя учеба, трудности с работой, отсутствие чьей либо помощи и пр. Год перед беременностью уже ощущали даже не желание, а необходимость в маленьком члене семьи. Доходило даже до такого, что в Амсторе муж, не задумываясь, качал тележку как колясочку. Едем на криницу с собакой за водой и мечтаем, чтоб с нами бежал малышек. Но все откладывали… Куда там, в отпуске 3 года не были. Всё стройка, решение каких-то проблем, накопленная усталость. И тут… отметив 10 лет со дня знакомства (лет 5 назад на вопросы о свадьбе шутили: «…как 10 лет отметим, так сразу»), муж на работе, я сижу в инете, пью кофе. Что- то голова помутилась, я и побежала делать тест. Увидев 2 полоски, сильно волнуясь подумала: «сами решиться не можем, а ТАМ виднее, что пора».  berem2076569 На следующий день сообщила мужу. Конечно же, он обрадовался. Тут понеслось. Дом «марафетим»(громко сказано…до обоев и мебели далековато ), в октябре расписались, поехали в Яремче в Карпаты. Странно, но как то все получалось загадочным образом. Беременность сказочная: бегала «ланью», никакого токсикоза, ничего никогда не болело. Мечта, а не беременность. Очень хотели мальчика, о девочке и думать не хотелось. «Глаз падал» на голубенькое, с машинками, мальчиковые игрухи. И животик очень аккуратный, и на первом узи намекали на «пацана». Муж мечтал о рыбалке и совместной обрезке фруктовых деревьев в саду. Даже 9-ти летняя племяшка заявила: «Ты похожа на маму мальчика, а не девочки».

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Часть 2. ВО ВРЕМЯ
36 недель и 2 дня. 20.02 я с мужем приехала к Ю.Г. Друппу на консультацию. Поговорили, он послушал, и договорились встретиться 12 марта. Ну я «быстрой ланью» и ускакала. В среду: муж на работе, а  я дома сама. Чувствую себя хорошо, сижу на форуме, малышечек активный, вечером доглаживаю последние пеленочки в роддом. Фух!!!Всё!!! Собрала сумки. Осталось только вода и перекус для мужа в роддом, но это можно попозже. Утро. Муж пришел с работы в 9.30. Традиционно сделал мне чай, отрезал кусочек, приготовленного накануне мною пирога, и обсуждаем планы на день. По планам: я допиваю чаёк, встаю, собираюсь и мы едем в клуб «Динго» показать свою собаку ветеринару, т.к. в субботу 25.02 договорились ехать в Луганск к жениху «на свидание». И тут…слышу… что-то у меня… не так… Пардон…кровянистые жидкие выделения. Я спокойно говорю мужу, он в смятении и, недоумевая, смотрит на меня. Я звоню Друппу. Он коротко: «Срочно в роддом. Я тебя жду». Без лишних слов, я в мыслях «…Может пробка? Так почему жидкая?...Может воды? Так почему такого цвета?...» хватаем сумки, садимся в машину, едем. Приехали в больницу, с Ю.Г. поднялись на 4-й этаж в «смотровую». Смотрит…смотрит очень больно. Я аж выгибаюсь на кресле. говорит: «Отслойка плаценты.Кесарево СЕЙЧАС». И ТУТ ПОНЕСЛОСЬ. У меня странное спокойствие несколько секунд, связанное с недопониманием. Через секунду Ю.Г. заходит с каким-то врачом, как оказалось потом с заведующим, объясняет ситуацию. Прибежали 2 медсестры. Одна диктует мне что писать в каких-то заявлениях, другая изучает мою обменку и задает вопросы. У меня ШОК.  8 месяцев счастливой, «здоровой» беременности, час назад чай с пирогом в кровати. Через 2  минуты меня везут на каталке. Я только и успела сказать: «Муж... Мужа позовите…» Еще через минуту меня ввозят в операционную, параллельно переодевая в одноразовую одежду. Я и муж впиваемся  друг в друга многоговорящим взглядом, и наши руки разрываются между собой. Я начинаю плакать, и постоянно повторять: «Пожалуйста, сделайте всё хорошо… Я хочу ещё увидеть мужа… Я его очень люблю…». Какой-то дядечка что-то делает с моей рукой и успокаивает, медсестра устанавливает катетер в другую руку и колит укол. ПРОВАЛ. Открываю глаза. Ничего не болит, никаких «длинных коридоров». Очень сонное состояние. Муж смотрит на меня. Долго признавались друг другу в любви. Муж сказал, что родилась дочурка и что он этому очень рад, а я, постоянно отключаясь, раз 10 спрашивала: «Ничего, что у нас девочка?... Ничего?...». Вот и подарок к 23 февраля получился…

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Часть 3.ПОСЛЕ
Я думала, что после рождения ребеночка все изменится, «мир перевернется», как везде пишут, но ничего такого не произошло ни со мной, ни с мужем. Было такое ощущение, что чувство материнства и отцовства уже было в нас, только спало. Конечно же, я была рада, просто чувство радости было какое-то не «острое», а «тупое».
Когда я полностью пришла в себя (это на следующий день), у меня в голове началась «шахматная игра»: шах с одной стороны, шах с другой. И обе стороны сильные… Постараюсь пояснить. С одной стороны, рождение здорового долгожданного малыша, а с другой,  личные надежды и мечты. У меня началась сильная депрессия (с послеродовой нет ничего общего): я постоянно плачу, пытаюсь искать ответы на вопросы, которых нет и не будет никогда. Все важные моменты в своей жизни я просчитывала до доли секунды, так было и при беременности. Я настроилась на естественные роды, постоянно представляла, как сообщу мужу, что у меня отошли воды, как он будет нервничать в этот момент, а я его успокаивать; как начнутся схватки и мы их будем считать по времени; как позвоню врачу и он скажет: «Собирайся в роддом, я тебя жду»; как будет больно, но очень радостно при рождении нашего ребёночка, при этом мой самый родной человек будет рядом и мне помогать, а потом я увижу слезы радости на его лице и слова «спасибо, любимая» и т.д. НО этого всего НЕТ. Розовая мечта рухнула. Я чувствовала себя ребенком, у которого игрушку не забрали, а поломали. Если бы забрали, то есть надежда вернуть, а поломанное не соберешь…
Тяжело до не могу…  Я еще не до конца насладилась беременность. Мне было мало… И дома окно не поставлено, комод муж хотел сделать своими руками - не успел, маникюр и педикюр хотела сделать и не сделала. Смешно??? А для меня это было катастрофически важно. Все люди разные. Значит я такая. Если бы не муж, сошла бы с ума. Еще и малышка кушать не хотела, теряла вес, и темпа заниженная была, что усугубляло мое состояние.
День на третий, когда Ю.Г. пришел ко мне на проверку я засыпала его вопросами : «Почему? Как? Какая может быть причина?» Но ответа не было… Неизвестно. Он спросил о моих слезах и я, рыдая, сказала, в чём причина. А он ответил, что в моём случае это был самый лучший вариант, т.к. очень часто при отслойке плаценты погибает ребёнок и удаляют матку. И что если б на час позже, то…
После этих слов я начинала ценить, то, что имею. 
Спустя месяц, конечно, я уже успокоилась, наслаждаюсь материнством, не представляю жизнь без моей мышки – дочурки, но, смотря на беременные линеечки  с пометками 38-39-40 неделек, иногда по щеке бежит слеза. Надеюсь, вторая будущая беременность и роды пройдет так, как в  «розовой мечте взрослого ребенка».
Всё.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Даже и не думала, что будет так тяжело писать... Хотя... Когда открываешь часть своей душы, всегда тяжело.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Кристина, ты молодец что написала
выговорилась. держать в себе эти переживания очень сложно. увы у многих из нас, даже прошедших ЕР, даже вроде бы в срок, осталось много разных "почему" , на которые так никто и не ответит никогда
но ведь самое главное - это здоровый малыш, на этом нужно акцентировать внимание своей шахматной игры  :t6211:

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Кристин,так трогательно...даже ПОСЛЕ..
Будет у вас ещё сынок,насладишься беременностью. aga
Я себя рано начала готовить к возможным преждевременным родам (такая врач у меня,постоянно на это намекала),но даже сейчас не готова.Возможно,к 40 неделям и захочется поскорее.
Гавное,это-что всё хорошо у вас с дочуркой. :t6211: Отслойка,на самом деле не шутка.
А поводу того,что не всё успела-так всё и не успеешь,всегда так. Успела бы маникюр-педикюр,не успела бы другое.100% удовлетворения добится нереально практически.. :dolf_ru_768: не всегда всё идет по плану,всё просчитать и ко всему быть готовой невозможно

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Привет, прочитала твою историю на одном дыхании. На словах "ничего, что у нас дочурка" разрыдалась ))) Ничего себе, ничего ))))) Поздравляю с этим невероятным счастьем!

 Потом дошла до твоих переживаний, и хочу вот, что тебе сказать. У меня тоже было кесарево, только счастливое. Вот как-то я была невероятно рада ))). Ты ведь знаешь, что совершенно неважно, каким путем родился ребенок! это ТЫ его родила, хотя наверное, и тебе в это не верилось по началу. Но представь, как ты, наступив на свои амбиции и "хочу", помогла своей крошечке войти в этот мир. Все делается в какой-то целью. Неизвестно, как могли пройти у тебя естественные роды. прндставь себе, что судьба дала тебе ту же отслойку для того, чтоб "защитить" от очень сложных естественных родов или осложнений от них. как бы кощунственно это ни звучало, но это и есть ответ на твой вопрос "почему". А потому, что так лучше. очень часто девчонки рожают сами отлично, но ведь есть и процент женщин, которые прошли через муки, а сколько родовых травм, гипоксий, ДЦП вследствие нехороших стечений обстоятельств. Представь себе, как все здорово у тебя!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Аль, ну одно дело когда ты ЗНАЕШЬ что тебя ждет кесарево girl_sigh а другое... :mellow:

Кристина, ты не одна на форуме с идеальной беременностью и внезапной отслойкой :(
Но это все забудется aga

Я тоже представляла что у меня будут ЕР и все такое, но случилось КС (не из-за отслойки правда), и у меня были схожие мысли girl_sigh и этот друацкий вопрос почему :hysteric: но оно забудется, правда aga скоро это тебе уже не будет казаться таким важным, потому что впереди вещи куда более важные, которые будут требовать все твои "мозговые" ресурсы  :bm:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Кристина, молодец ты, что не стала ждать и позвонила врачу и молодец врач, что стразу отреагировал.

Главное, что с вашей доченькой все в порядке, а вы - счастливые родители! :ohmy:

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Спасибо всем! alia, спасибо за нужные слова. Я тоже стараюсь мыслить в этом направлении

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Кристина, очень тронул рассказ  crys
ох уж эти вопросы, на которые нет ответов и не будет никогда :(
Как хорошо, что всё позади, теперь вы с дочуркой и всё в порядке, и врач ваш большой молодец  :ohmy: наслаждайтесь материнством, ведь это и есть та цель, к которой мы все стремимся  babochka3146

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Кристина, главное результат :t6211:. у меня тоже розовая мечта рухнула и никто не ответил ну почему именно мы такие невезучие и все праздники - новый год - рождество (и половину беременности заодно) отлежались в роддоме до самой встречи с малышом, без папы рядом...но не в этом счастье и главное это осознать. с подарочком вас и пусть это будет последнее приключение с неприятным оттенком  :ax:  :ohmy: :ohmy:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Кристина, главное, что с тобой и ребенком все в порядке! Пусть Велина растет здоровенькой на радость родителям!

Спасибо огромное за рассказ!!

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Кристина, не просто прочитала, а прожила твой рассказ. Я всю беременность боялась, только бы не кесарево, только бы самостоятельно родить. Поэтому все твои страхи и опасения мне в какой-то мере знакомы. Просто переверни ту страничку и настраивайся на счастливую семейную жизнь, а через несколько лет постараешься родить самостоятельно)

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Спасибо, девочки, за поддержку! Я первый раз в жизни "поселилась" на форумах (даже в одноклассниках меня нет) и очень этому рада.