Автор Тема: А как появляются дети?  (Прочитано 3721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А как появляются дети?
« : 00:06, 19.03.2012 »
Задают ли ваши детки такие вопросы? Что вы им отвечаете?
Я рассказывают, что когда встречаются 2 по настоящему любящих человека в теле мамы объединяться две клетки папина и мамина и из этих клеточек начинает развиваться человек, у него появляются ножки ручки, голова. И когда человечек полностью развился он рождается на свет.

Но вот единственной вопрос на которой я не знаю как ответить это: "Как вылезает из животика ребенок?"
В моем случае было кесарево, я могу сказать правду, что режут животик и достали ребенка, но это ведь неправильное рождение, а если рассказывать истину, можно напугать ребенка, Соня вообще думает, что в ее теле только одна дырочка, это попа ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:А как появляются дети?
« Ответ #1 : 01:27, 19.03.2012 »
У нас такой вопрос уже прозвучал, рассказала точно так ))) Сильно-сильно любят друг друга и их клеточки соединяются у мамы в животике, ребеночек растет пока ему тесно там не становится, а потом доктор помогает выйти из животика. В моем случае тоже правду легко сказать, потому что кесарево, пока о других способах не думала говорить  ag_smiley тем более ребенка более чем удовлетворил ответ. Спросил еще как ребенок кушает в животике и пока все.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:А как появляются дети?
« Ответ #2 : 06:51, 19.03.2012 »
Мы про животик тоже знаем, но вот как из животика появляется из, вопрос остался открытым :ah:

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:А как появляются дети?
« Ответ #3 : 08:59, 19.03.2012 »
А Тёма мой уже полгода как знает  :bk:
Такие вопросы он начал задавать еще до 3 лет. Я сказала, папа дает маме семечку, она выпивает и из нее растет ребенок. Как из семян получаются овощи он знает))))
На вопрос откуда? сказала - из пупика, первое, что в голову пришло.

Так почти 5 лет он и думал. Но у Тёмы полно энциклопедий, он обожает, они же все с картинками. Еще у него любимая книжка, учебник за 9 класс Физиология человека.
Поэтому чем мужчина отличается от женщины он знает давно.

Вот осенью и спросил у меня, я понял, из пупка невозможно родить ребенка. Потом округлил глаза и спросил, получается есть два варианта. И добавил, не говори, что из попы.
Я растерялась и сказала, что всё объясню в 18 лет)))
Потом он меня засыпал вопросами, нашла картинки в инете, есть книга для дошкольников Об этом.

Воспринял нормально.


Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:А как появляются дети?
« Ответ #4 : 09:06, 19.03.2012 »
у моей знакомой девочка 4 года решила, что из пальца на ножке появляется  ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:А как появляются дети?
« Ответ #5 : 09:14, 19.03.2012 »
Ну вот чем отличается мальчик от девочки знают все в нашей семье, у нас 2 разнополых ребенка, все видят друг у друга ag_smiley
Мальчик может и поймет откуда ребенок выходит и не задастся вопросом "как?" потому как ему это не предстоит, но вот для девочки объяснить, что "оттуда" - не поймет как мне кажется, или как минимум сильно испугается.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:А как появляются дети?
« Ответ #6 : 09:36, 19.03.2012 »
Насть, ты права, я как-то и не думала.
Тёме ведь всё равно, не ему рожать. Он мне уже заявлял, хорошо, что я не девочка, мне рожать не придется.

Я когда не знаю, как ответить на деликатный вопрос, отвечаю - вот будет тебе 18 лет, всё расскажу  ag_smiley

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:А как появляются дети?
« Ответ #7 : 09:39, 19.03.2012 »
А мне Рось сам как-то рассказал, я говорит знаю как я появился из мамы, ты чихнула и вычихнула меня.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:А как появляются дети?
« Ответ #8 : 10:03, 19.03.2012 »
а мой ребенок недавно свсем решил, что дети из яиц вылупляются, как цыплята  ag_smiley
я сказала, что не, не из яиц. а откуда? а из животиков мам. ну и все , больше вопросов пока не было, из животиков так из животиков

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:А как появляются дети?
« Ответ #9 : 10:06, 19.03.2012 »
Тут от возраста вопросы зависят, Софию не устраивает ответ из животика, она интересуется откуда из животика, ну я пока рассказала про то что режут животик, при этом делают укол от которого не больно и достают ребеночка, а потом все зашивают, ну как-то кровавый рассказ получился ag_smiley notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:А как появляются дети?
« Ответ #10 : 10:07, 19.03.2012 »
конечно в 2.5 года проще все объяснить, без подробностей  ag_smiley

Я когда не знаю, как ответить на деликатный вопрос, отвечаю - вот будет тебе 18 лет, всё расскажу  ag_smiley
Таня, думаю, что в свои 18 Тема сам тебе все расскажет ag_smiley