Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 7  (Прочитано 87580 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Лена, я всегда в такие моменты думаю что есть варианты гораздо хуже(( поэтому предлагаю тебе и маме присоединиться к тем кому должно быть стыдно Бога гневить :ad:

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
вопрос-то наивный, но и правда обидно.
умничаю, умничаю, одна ошибка - и лечимся
а ребенок там хавает Тёму с 4-х месяцев, про его маму вообще молчу
короче накипело наверное, мама мозг выносит
Я думаю у большинства такие сомнения возникают, главное быть уверенной что ты все делаешь правильно и твоему ребенку лучше именно так, а не как у кого-то другого

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
вопрос-то наивный, но и правда обидно.
умничаю, умничаю, одна ошибка - и лечимся
а ребенок там хавает Тёму с 4-х месяцев, про его маму вообще молчу
короче накипело наверное, мама мозг выносит
Скажи маме, что еда - это не главное в нашей жизни ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Я думаю у большинства такие сомнения возникают, главное быть уверенной что ты все делаешь правильно и твоему ребенку лучше именно так, а не как у кого-то другого
+100500. Лен у меня тоже много всяких почему.. но вот сейчас вспоминаю что мне все говорили есть (свекровь, мама, сестра, кума), а сейчас когда я с ними (по отдельности) разговариваю насчет правильного питания, то они говорят что таки да, я права. ведь у моего ребенка нет постоянного диатеза, она прекратила орать из-за коликов после лечения в 2 мес. бывали они еще иногда конечно, но оч редко. болеем мы реже. наша аллергия я думаю вина питания во время Б (не фиг было есть по 1-2 кг мандарин каждый день)
пишу ситуацию со мной, со слов мамы - я орала дико до полугода. как мама говорит ее от недосыпа на стены кидало. болела я с периодичностью 2 недели здорова - неделю ОРЗ. а кормили меня прикормом яблочным соком в 3 мес. а мама с РД ела все что пожелает.
сестра с ее 2 дочками тоже намучилась. орать они от коликов перестали в 5 мес. но потом начали орать от прикорма (нефиг было кормить их с 6 мес. борщом). и диатез с их щек сходил периодами.
у свекрови тоже оба проблемные. и она мне хвасталась что Вова до 10 мес. спал не долее чем 20 мин. потом просыпался. и так весь день. спать 1 час ночью он начал в 10 мес. но он искусственник с  3 мес. п.ч. она "не молочная" (это цитата). и у него проблемы с грудной клеткой из-за рахита в детстве.
в больнице мы с Виолой вначале тоже лежали с кишечником. но я думаю это было для успокоения моей нервной системы, из-за печального опыта, т.к.т мне было спокойней чтобы ее каждый день осматривал врач пока все не наладиться.
а вообще мама, сестра и свекровь с РД пытались меня чем-то накормить - то сгущенкой, то орехами, то жирным борщом на бульоне. после посылания в сад успокоились. вернее после того как я им постоянно на их выпады говорила что чем вредно. сейчас они переосмыслили и соглашаются. но нам же уже 1,5 года.. а это к ним пришло совсем недавно (к каждому по разному). но сестра как-то сказала, что наверное ее дети так орали долго из-за ее питания.
извини за много буков. просто хочется чтоб у тебя руки не опускались и был хвост пистолетом.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959

у свекрови тоже оба проблемные. и она мне хвасталась что Вова до 10 мес. спал не долее чем 20 мин. потом просыпался. и так весь день. спать 1 час ночью он начал в 10 мес. но он искусственник с  3 мес. п.ч. она "не молочная" (это цитата). и у него проблемы с грудной клеткой из-за рахита в детстве.

А меня всегда поражает что такие вещи говорят с гордостью, особенно после того как я рассказываю что мы спим по 3-4 часа ночью. "Вот я ела все подряд, не спала вообще до 3 месяцев и вот живая" - а ты какая то не такая, каши ешь и ночью спишь и вообще... girl_impossible

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
девочки,а разъясните мне,а следовательно,моим близким,как потом ре будет привыкать к нормальной пище?а то меня уже закалупали вопросами-"что ты с ней дальше делать будешь если сейчас сама ничего не ешь?как организм будет потом приспосабливаться?"а то я понимаю что нельзя,но отстоять свою позицию конкретными фактами ,а не посыланиями пока получается редко girl_sigh

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
ну мы ж сейчас едим нормальную еду. (даже уже картоху с общего стола). не едим явные аллергены -мед, орехи. уже даже рыбку паровую кушаем, тоже с общего стола.
я начала расширять свой рацион осторожно после 4 мес. потом ребенку прикорм начали в 7 мес. но это опять же позновато, но я ждала пищевого интереса. сейчас съедаем всю что дам и кусочки уже пережевываем.
Кать кроме того вы ж сейчас только после лечения. я ждала в таких случаях пока все наладиться недели 2. только потом расширяла свой или ее рацион (в зависимости от ее возраста)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А ты скажи родственникам, что перешла на здоровое питание ag_smiley

Ну а если серьезно, то постепенно будешь пробовать продукты и расширять рацион, но вредные продукты табу

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну мы ж сейчас едим нормальную еду. (даже уже картоху с общего стола). не едим явные аллергены -мед, орехи. уже даже рыбку паровую кушаем, тоже с общего стола.
я начала расширять свой рацион осторожно после 4 мес. потом ребенку прикорм начали в 7 мес. но это опять же позновато, но я ждала пищевого интереса. сейчас съедаем всю что дам и кусочки уже пережевываем.
Ален, ну Вио ж уже 1,6
конечно она кусочки пережевывает


Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
ну мы ж сейчас едим нормальную еду. (даже уже картоху с общего стола). не едим явные аллергены -мед, орехи. уже даже рыбку паровую кушаем, тоже с общего стола.
я начала расширять свой рацион осторожно после 4 мес. потом ребенку прикорм начали в 7 мес. но это опять же позновато, но я ждала пищевого интереса. сейчас съедаем всю что дам и кусочки уже пережевываем.
Кать кроме того вы ж сейчас только после лечения. я ждала в таких случаях пока все наладиться недели 2. только потом расширяла свой или ее рацион (в зависимости от ее возраста)
т.е. через пару недель я могу что нибудь попробовать новое для себя?честно,уже даже не знаю чего скушать-хочется молочки,а у нас с ней,как на грех,не сложилось((( в морозилке лежат ленивые вареники-хожу и кошусь на них со слюной girl_sigh

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Ален, ну Вио ж уже 1,6
конечно она кусочки пережевывает


ну Галь мне просто говорили что она не сможет.. и вообще во всем будет виновата моя диета. поэтому я и пишу что жуем мы как все. просто как правило когда начинают говорить фразы "что потом делать с ней будешь" жевания и разнообразия очень рядом.
т.е. через пару недель я могу что нибудь попробовать новое для себя?честно,уже даже не знаю чего скушать-хочется молочки,а у нас с ней,как на грех,не сложилось((( в морозилке лежат ленивые вареники-хожу и кошусь на них со слюной girl_sigh
конечно только по чуть-чуть и новый продукт с утра. чтоб ночью крика не было если не пойдет продукт

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Алена, прочитав пост на ум приходит фраза и эти люди запрещают нам ковыряться в носу))) мне тоже свекровь рассказывала про вечные поносы у ее ребенка и подсовывала нееет, ен сгущенку)) сгущенные сливки. мол у нее от них молока было залейся))
Катя, у вас такие проблемы как дальше будет привыкать и т.д. как будто ребенку уже 4 года))) вам только 2 меясца, считается что ребенок первый триместр еще фактически должен бы быть в животе у мамы , но определенным причинам рождается раньше до 3х месяцев период адаптации и ему важно помочь, а не мешать-на него и так столько всего свалилось-воздух, свет, микробы и т.д. ну неужели вы за 2 уже просто невмоготу без холодца, зеленного борща и вареников)) ну вдумайтесь... всего 2! месяца. подождите еще чуть чуть начнете потихоньку вводить новые продукты. может такая не совсем верная аналогия, но вот например после операции тоже ж начинают с щадящих продуктов, постепенно вводя новые, помогая организму окрепнуть. почему же у родственников 2х меясчного ребенка возникают проблемы что же дальше?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
блин, вот странные люди эти родственники, нет бы помочь, поддержать молодую маму, которой и так не легко, а нет, выносят мозг всякой фигней. у нас те же вопросы: "все едят все подряд, одна ты выдумываешь диеты разные, нахудеешься еще" (все свято верят, что я держу диету, чтобы похудеть), "надо ребенка сразу приучать к разнообразной пище, а то потом будет перебирать" (ну меня приучали и толку, все детство накормить меня была жуткая проблема) и т.д.
Один муж поддерживает и даже следит за моим питанием, помогает в чем-то. Я до сих пор не ем все подряд, хотя меня в 6 месяцев кормили уже всем, даже мясом :bk: но я и орала, но им и в голову не приходило, что это из-за еды, у них просто были другие понятия "спокойный ребенок" и "крикливый ребенок" ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
а у меня вообще странно - мама меня и слушает, и соглашается, и рассказывает в кругу знакомых что то-то аллерген, там-то глютен, и готовит соответствующее диете, а потом раззз - и всё заново - "когда уже борщик есть будешь?"  ag_smiley
свекровь со мной в дискуссии не вступает, но напрягает мужа "чтоб я лучше ела", а мне рассказывает как на диете не сидела и Сашу прикармливала с 3-х месяцев. когда я ей намекаю на проблемы с жкт у мужа - объясняет их студенческой мивиной и хот-догами girl_sigh
хорошо хоть с вариным прикормом мама не напрягает - я ей дала возможность попробовать накормить визжащего, вертящего головой, поросенка, и мама сама сказала, что наверное еще рановато ей  girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а у меня вообще странно - мама меня и слушает, и соглашается, и рассказывает в кругу знакомых что то-то аллерген, там-то глютен, и готовит соответствующее диете, а потом раззз - и всё заново - "когда уже борщик есть будешь?"  ag_smiley
свекровь со мной в дискуссии не вступает, но напрягает мужа "чтоб я лучше ела", а мне рассказывает как на диете не сидела и Сашу прикармливала с 3-х месяцев. когда я ей намекаю на проблемы с жкт у мужа - объясняет их студенческой мивиной и хот-догами girl_sigh
хорошо хоть с вариным прикормом мама не напрягает - я ей дала возможность попробовать накормить визжащего, вертящего головой, поросенка, и мама сама сказала, что наверное еще рановато ей  girl_sigh

Лен, мы не сестры, которые замужем за одним человеком? ag_smiley Описала и маму мою и свекровь aga