Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 7  (Прочитано 87586 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а можно кушать холодец без свинины?ну там курочка,индюшка,говядина...естественно,без жира :at:
я так рано не ела, но наверное свой холодец попробовала бы
я готовлю из индюшиного крыла, без желатина и жира, добавляю только лук и лавровый лист, соль

но соглашусь с Оксаной)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну в любом случае холодец очень наваристый бульон, а  бульоны как мы знаем вроде бы как и ни к чему notponimat тем более холодные, что хуже для переваривания.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
а как на счёт зеленого борща?тоже нельзя?а то хочется чего нибудь новенького

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
как говорит мой ребенок да зе с такое?)))
если пробовала все эти составляющие по отдельности, то можно. хотя опять же... щавель пучит.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
ну в любом случае холодец очень наваристый бульон, а  бульоны как мы знаем вроде бы как и ни к чему notponimat тем более холодные, что хуже для переваривания.
так а до какого возраста наваристые бульоны в виде холодца табу?)) или ты применительно к Катиного ребенка проблеме?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
ну щавель я отдельно не пробовала)))а всё остальное-тот же суп...даже не знаю-и хочется и жим жим(((

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
ну щавель я отдельно не пробовала)))а всё остальное-тот же суп...даже не знаю-и хочется и жим жим(((
я ела зелёный борщ как-то было дело, деть орал как резаный, так что Кать, ну его в печь, не надо!)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
я ела зелёный борщ как-то было дело, деть орал как резаный, так что Кать, ну его в печь, не надо!)
ээхх ...в печь так а печь

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
так а до какого возраста наваристые бульоны в виде холодца табу?)) или ты применительно к Катиного ребенка проблеме?
а я не знаю)) но лично я начала пробовать бульоны вообще с 3-4х. постепенно увеличивая степень наваристости. но при этом у нас не было особых проблем с животами. после пролечивания секстафагом я б точно полождала пока закончится процесс адаптации. потому что такая перезагрузка это практически как после рождения. холодец ела на нг (зяку было 10) и то это было заливное из судака. кстати можно попробовать рыбу до нг и поесть заливное.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
а меня вот в последнее время мучает мама вопросом - почему ее знакомые едят все подряд чуть ли не с рождения ребенка и всё у них нормально, никаких срывов, никаких инфекционок, а я сижу на диете и всё равно умудрилась съесть "не то" (я про случай с больницей) notponimat и правда - почему так? им везет просто?  notponimat

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Нет. И едят они прям не все. Ну с инфекционкой у всех могло быть, тем более я поняла что ты немного перетрусила.
Дети разные обсолютно.
И думаю к году ты уже все есть будешь, потому как ребенок тоже будет есть практически все.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Лен, вопрос настолько наивный)) а почему другие президенты, а мы нет, а почему кто-то гуляет в дождь босиком и ему ниче, а мы болеем, а почему кому-то кирпич на голову падает, а кому то нет...
есть такое понятие как предрасположенность, высокая реакция и таки да)) просто везение. кстати у тех кто ест все подряд (действиетльно именно все подряд) проблемы все равно могут вылезти потом. моя знакомая ела все с роддома, все было ниче, пока месяца в 4 не сбойнула печень у ребенка, а позже начались дикие кожные проблемы-мокнущие раны на щечках.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
я морковку сырую на днях пробовала, вроде ттт, а то без свежих овощей уже крышу сносит (так хочется тазик салата свежего, но низя))
Я на 5 день кормила нашу свинью и по привычке откусила кусок морковки,и только на вечер вспомнила что уже ГВ и вроде бы нельзя. ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я холодец ем уже давно, ну наверное стала есть месяцев с 8, потому что летом обычно его не варим ag_smiley


Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лен, вопрос настолько наивный)) а почему другие президенты, а мы нет, а почему кто-то гуляет в дождь босиком и ему ниче, а мы болеем, а почему кому-то кирпич на голову падает, а кому то нет...
есть такое понятие как предрасположенность, высокая реакция и таки да)) просто везение. кстати у тех кто ест все подряд (действиетльно именно все подряд) проблемы все равно могут вылезти потом. моя знакомая ела все с роддома, все было ниче, пока месяца в 4 не сбойнула печень у ребенка, а позже начались дикие кожные проблемы-мокнущие раны на щечках.
вопрос-то наивный, но и правда обидно.
умничаю, умничаю, одна ошибка - и лечимся
а ребенок там хавает Тёму с 4-х месяцев, про его маму вообще молчу
короче накипело наверное, мама мозг выносит