Автор Тема: Творческий конкурс "Один день из жизни моего малыша!"  (Прочитано 15402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Уважаемые форумчане!
Предлагаем Вам принять участие в творческом конкурсе "Один день из жизни моего малыша"!


Если вы в ожидании малыша, напишите рассказ о ваших ощущениях! Как по вашему живется малышу в его уютном домике? Ведь он все чувствует и знает про вас, ему будет интересно и приятно прочитать ваши мысли, почувствовать заботу и любовь к себе!

Если вы уже состоявшиеся родители, мама или папа, напишите рассказ одного дня о своем малыше, что он думает о вас, о порядках, о домашних заданиях, делах, наказаниях и т.д.

К рассказу можно прилагать фотографии, оформление текста, цвета, все что угодно, пусть работает ваша фантазия!
Голосованием будут выбраны 3 лучшие работы, которые опубликуются на страницах нашего портала. Авторы работ получат медальки от форума.

Прием работ до 23.03.12
Голосование до 28.03.12

Ждем с нетерпением ваших рассказов, уверенна, вы найдете время!
Я лично пошла уже писать ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
1. Моя взрослая и одновременно маленькая Софийка

Я проснулась... Почему так тихо? Все еще спят!!!
Ура, можно самостоятельно что-то поделать, хоть отдохну от родителей и этого надоедливого и везде лезущего брата!
Так-так-так.... что же сделать??? Думай, думай!

О! для начала - конфетку съем!
Как же ее достать? Стул! Точно!
Тихо, тихо! Чего ты так скребешь по полу? Родителей разбудишь!

Мама: "Соня, что ты там делаешь?"

Ну вот, пожалуйста!

Соня: "Ничего, мама!"
Мама: "Как же ничего, если тянешь стул?"
Соня: "Конфету хочу!"
Мама: "Кашу поешь, потом!"
Ну не хочу я кашу, хочу конфету, кто придумал эти каши??
Соня: "Ладно не буду, мам!"

Где же эта конфета? А вот!
Ммм..., вкусная!

Пойду рисовать!
О нет, Сеня проснулся! Все, порисовала!

Соня: "Сеня, ты хочешь мультик посмотреть?"

Сеня: "Да!"

Соня: "Пойди у мамы попроси! Только давай про куклу Барби"
Сеня: ""Наели" твои Барби, хочу Тачки!"
Соня: "Нет, Барби!"
Сеня: "Нет Тачки!!! Мама!!!"

Мама: "Дети, умейте договариваться, вчера Барби смотрели, давай сегодня Тачки"

Соня: "Ну вот всегда так!, Нет уж, тогда будем смотреть РИО , хорошо Сеня?"

Итак целый день! Договаривайся с ним, терпи его ,а еще он кусается и дерется!
Как хорошо, что я не целый день с ним, что я хожу на занятия, а еще я такая взрослая, что скоро пойду в школу! Вот это жизнь начнется!
Уже жду не дождусь, и у мамы каждый день спрашиваю: "Сколько дней осталось до школы?" А мама вечно называет какие-то цифры, и это очень долго еще ждать!



А вообще, я люблю своего братика, и если бы его не было, мне бы было скучно без него!
Мы когда целый день не видимся, вечером долго обнимаемся и играем дружно, первые 5 мин ))) А потом как обычно, и в этом есть свой шик, подраться, по кусаться, правда плачем потом, и скажу вам один секрет: чем громче плачешь, тем сильнее  ругают Сеню :))). И меня ругают, но тут тоже есть хитрости, нужно всплакнуть и сказать, что я больше не буду и тебя сразу обнимают и целуют )))

Я уже взрослая, все понимаю, знаю как и где себя нужно вести, где что нужно взять и вообще скажу вам по секрету опять же, меня все очень любят и я это знаю, и любят моего братика.
И я всех люблю, всех наших близки, родных и знакомых, по именам долго перечислять, но всех!!!  Вот такая я любвеобильная!!! А это ВАМ!




 

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
2. А утро ничего не предвещало!
- Мам привет, вставай
- Кира тихо, сегодня праздник, пойдем, пусть мама поспит
- Папа, опипись!!! Мама, ПРИВЕЕЕЕЕЕЕЕТ

-Кира тихо, не ломай цветы, вот так аккуратно
- Цветочки (ммммммммм вкусно пахнут)
- Давай!!!
- Мама
- Яна
- Яна
-  Мамуля
- Дайте хоть один день поспать  :loveshower222: ой , я проснулась, спасибо, вы самые лучшие я вас люблю, но ДАЙТЕ ПОСПАТЬ

- Привееет, с пваздником, а где сюприз ag_smiley
- Кира, праздник у мамы
-ааааааа, ну...... Ирвин (паравозики чагинтон) будет, ну жеж пваздник

-Папа, ПАПА,ПАААААААПАААААА    
- Что, иду
- Пваздник для мамы?
- Да
- вМесте " я тебя лублю"
- Хорошо, пойдем
- Я тебя люблю

Счастье которое можно обнять, большое и маленькое, тягучее и пахнущее карамелью, оно все тебя обволакивает и хочется в этом коконе остаться навсегда

- Кися, Кира горячий, дай градусник

38,6 мы бегаем веселимся и каждые 5 минут поздравляем маму с "пваздником", и пусть мама сейчас уже думает только об одном, чтоб температура не поднималась.
-  Я знаю!!!! Самое главное я утром сказал ей "с пваздником!"
День еще не закончился, Кира с папой мирно спят, а я... Я сижу и пишу один день из жизни моего счастья.

Счастье - это не что то эфемерное, это 14 килограмм веса. Счастье - это то что можно взять в руки и зацеловать. Счастье это Кира и Кися.

А день еще не закончился ag_smiley

Так что вполне возможно что ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
№3. Кое-что из размышлений Владислава
Приоткрою ка я глаза, посмотрю, что делают родители. А-а, уже светло и папа встал, значит - утро! Утро, Утро, Утро!!!!!!!

Мама, вставай, мама, мама, ма-ма-ма!!! О, ну наконец-то встала, и что ты такая замученная по утрам? Встала, давай кушать! Сисю мне, сисю! Фух, поел и жизнь стала еще прекрасней. Так, папанька мой опять уходит. И опять они в два голоса, как попугаи, мне твердят "Пока-пока", ладно уж, помашу я папе ручкой ваше пока-пока, тем более у вас лица такие довольные становятся когда я так делаю. Чего не сделаешь ради удовольствия родителей!..
-Сыночек еще так рано давай еще часик поспим.
Ну, вот опять спать, какой спать, у меня столько дел впереди, а тебе спать. Ладно, я ведь тебя люблю, ты, мама поспи свой часик, а я посижу тут поразмышляю...
Интересно, а прошел уже этот часик или нет. Мне кажется я уже долго сам сижу, мне же скучно. Нет, ну точно часик прошел уже. Ма-а-а-а-а-а, часик то закончился!
Не успела встать, уже уходит какой-то завтрак готовить. А-а-а, завтрак! Да-да, иди готовь, я вспомнил -это вкусно! Ну а пока ты, мама, на кухне, чем бы мне заняться? Доступ к книгам перекрыт - не добраться мне пока туда, ну ничего, найдем что-нибудь поинтереснее.Тут - ничего и тут - ничего. О!!!! Ха-Ха-ха, а проход в коридор забыли закрыть! Так,  и что здесь у нас. Ух ты ведро! Ух ты два раза - ведро с водой!Эй-е-е-е, брызги классные получаются, и, главное как далеко летят! Ой, кажись, я слишком громко радовался, вот мамулька уже бежит и как, обычно твердит:
- Владик, ну что ты делаешь? Так нельзя делать, ты же весь мокрый теперь!
Вечно, у неё это "нельзя". То нельзя, это нельзя... А что можно?..
Че-то я проголодался уже. Мама, а скоро завтрак? Я уже вот батарею грызу с голодухи, а у тебя  все сейчас-сейчас.

Ну наконец-то, м-м-м-м-м завтрак:

Так-с, поели, теперь можно и поиграться. А куда это-ты за компьютер села. Не-е-е-е-е-е-т! Ишь ты, чего вздумала, за компьютер! Вот, здесь на коврике рядом со мной садись и сиди, а я играться буду!


Сейчас глазки потру, пару раз зевну и мама поймет, что я спать уже хочу. Она у меня умная! Мама! Только ты со мной рядом ложись, я один спать не хочу. А чтобы ты не ушла, как только я глаза закрою, я тебя за футболку так крепко-крепко возьму. Так оно спокойней будет...
Вот я и выспался. Сил набрался теперь можно и с Антоном повоевать:

Война-войной, а обед по расписанию!

В манеже посидеть! Я не хочу-у-у-у-у! А, ты убирать будешь. Причина уважительная. принимается. А вот интересно, если я сейчас громко закричу, у меня получится перекричать пылесос или нет? А-а-а-а-а-а! О, получается! А-а-а-а-а-а-а! И еще разок: а-а-а-а-а!...

Ну, что ты опять эту здоровенную книгу достала! Читать она будет! Читать не интересно, давай лучше пару страниц из книги вырвем и раскидаем по всей комнате. Нельзя? Опять нельзя! Ладно, читай. А если, я сейчас подлезу и попой на эту книгу сяду, мамка сможет читать или нет? Не смогла, хи-хи-хи...
О, что я слышу! Да-да-да, я этот звук не спутаю ни с чем! Это двери открываются!Папа пришел! Ура-а-а-а, па-па-па-па!!!...
Ну, почему время с папой так быстро пролетает? Говорят, купаться уже пора! Ну раз пора так пойдемте!
Спать? Я не хочу! Я еще немного тут с вами поползаю, а потом обязательно лягу!..
Ох, и устал же я с вами сегодня.
- Сладких снов тебе сыночек. Я тебя люблю!
М-м-м, мама, мама, знала бы ты как сильно я тебя люб......


Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
№ 4. Тимошкин выходной.


Вот и утро к нам пришло
Солнышко стучит в окно.
Значит мне пора вставать
И дела свои начать.

Только папа ну ни как
Встать не хочет рано так.
Говорит мол выходной
Дай поспать часок-другой.

Дисциплину нарушать?!
Не позволю я никак.
Что такое выходной?
Не знаком мне зверь такой.

Громко музыку включаю
И зарядку начинаю.

Умываюсь как всегда,
Чищу зубки утром я.


Маникюр и педикюр
Состригаю ноготки.

И конечно не забыть
Причесать волосики.


Кашу ем на завтрак я
Потом йогурт у меня.
После завтрака чуть-чуть
Отдохну и снова в путь.

Много дел есть у меня
Целый день я как юла.
Все игрушки разбросал,
Все что смог изрисовал.


Маме я помог с уборкой
Стиркой, глажкой и готовкой.

Папе тоже помогал
Инструмент я подавал.


Мого-много сделал я
И устать успел слегка.
С интенсивностью такой
Потерял я грамм-другой.


Надо мне теперь поспать,
Чтобы снова сил набрать.

После сна иду гулять,
Во дворе котов гонять.

Вот и вечер подошел
Но задор мой не прошел.

Я в квартире аж бегом
Поднимаю все вверх дном.


Есть задача у меня
С хлебо-печкой мы друзья
Помогаю ей всегда,
Ну как тут можно без меня?!


Важные дела успел
Переделать я за день.
Ни минуты не скучал
Маме с папой помогал.

Вот меня уж искупали
Насухо обтерли.
Сладких снов мне пожелали
И тихонько укачали. :t6207:

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
С днем у меня не получилось, но вчерашнее утро сподвигло.

5. Одно утро понедельника.

Я проснулся.  Мама,  я проснулся же!  Так кота с кровати согнать, нечего валяться, утро уже.
 Маамаа, хочу конфетку,  как нету конфетки,  ну баранку.  О бараночка, любимая и водички принеси.
 Так, папа. О, папа ты куда? На работу, ну  пока, пока.
 Папа ушел, ура мы с мамой одни.  Мама уже утро, солнышко встало, снимай пижаму  и давай одеваться. Ох ну и пижама, придумали же и на молнии и ноги и руки, сам никак не вытащишь. Чего ты там?
Я проснулся.  Мама,  я проснулся же!  Так кота с кровати согнать, нечего валяться, утро уже.
 Маамаа, хочу конфетку,  как нету конфетки,  ну баранку.  О бараночка, любимая и водички принеси.
 Так, папа. О, папа ты куда? На работу, ну  пока, пока.
 Папа ушел, ура мы с мамой одни.  Мама уже утро, солнышко встало, снимай пижаму  и давай одеваться. Ох ну и пижама, придумали же и на молнии и ноги и руки, сам никак не вытащишь. Чего ты там мама бормочешь,  какой садик,  чего выходные уже кончились.  Нетушки.  Я это …..
О какать хочу, горшок давай,  горшок не этот,  а другой.  Вот, сюда ставь.  И на часы так злобно не поглядывай, сказал, буду какать. О, гладить пошла, ну вот, хорошее занятие.  
Так ну чего ходишь вокруг, я ка-ка-ю и все. Эх уговорила, встаю, встаю, идем, помоем попу и дашь баранку. Так чего это ты мою одежду выкладываешь, сказано было, в садик не пойду.  И не подходи ко мне с трусами и колготками, какая улица, какие машины, сказано в садик не пойду. Эхх одели, даже не заметил за сказками. И чего теперь, а  мусоровоз приехал, надо  идти смотреть, ну идем. Не, на улицу не пойду, с балкона отлично видно. Что балкон закрыт, а ключ папа забрал? Чую подвох.  А что это у тебя в руке, конфетка что ли? Дай- ка, дай-ка сюда. Эх опять обманули, стою у лифта и сам не понял как, во как конфетка захватывает.  Лифт – это интересно, и улица,  и лужи красота.  Таксс прошел 20 метров, идти надоело, давай на ручки.  Угу, залез как все видно хорошо,  уппс, опять на землю, тяжело ей, видите ли.  Иду, иду. О! калитка садика, сюда я не пойду, надо быстренько пробежать мимо. Поймала, несет. Поставила и че думаешь пойду? А шоколадки я люблю,  с шоколадкой так и быть пойду. Зашел в садик, что опять ждать пока разуется, ну пошли пошли, чего еще меня разувать. Не хочу, не хочу сказал. Лягу полежу что ли. Что разули, ну и что, я все равно лежу. Какие детки, какая каша, ну ладно, раз на ноги поставила пойду. О ступеньки, не могу, ну и что что их всего  4, и что я отлично всегда поднимался, ну и что что у тебя в руках сумка, пакет и мои ботинки, Я НЕ МО-ГУ. О неси – неси, так удобно. А эту дверь я знаю, это группа. Ставь меня скорее на ноги, что я маленький заносить меня, там же девочки смотрят. Такс зашел сам, надо быстренько раздеться и бежать там же друзья ждут. Ну что маманя, утренний концерт окончен, я побежал в садик. Пока.
 

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
6. Виолеттка и мемуары


Мамочка ну куда же ты так бежишь… Ну я понимаю что ты хочешь поскорее на меня посмотреть, но зачем же ТАК торопиться. Мне же при такой трясучке не комфортно.
Мама не обращая внимания но мой молчаливый протест неслась в сторону остановки. И кто ей не давал встать на пол часика раньше.. упс.. я и не давала.. Ее ж опять тошнило полночи. Ну это все равно не оправдание такой утренней трясучки. Эх вот скоро пинаться научусь – я тебе это припомню. Стоп.. Мамочка послушай, а у тебя телефон звонит. И кто это там такой настойчивый. О Бабушка. Надо же, и ей неймется. Она как узнала что у мамы с папой завелась я, так маме по телефону покоя не дает. Так мамуль, а чего это ты так вдруг напряглась.. надо послушать, о чем это они там лялякают, наверное опять меня обсуждают.
Бабушка. – Я тут присмотрела замечательный зимний комбезик и пару человечков. Они такие красивые.. Синие.
Мама. – Ну мам зачем вы так торопитесь? Мы только идем на узи. А вдруг там девочка? А вы уже всего синего накупите?
Б. – Не может быть там девочки. Мальчик там.
Ах вот оно что.. Значит я мальчик? Ну я вам покажу.. Ну я вам счас утрою. Так мамуль не плачь. Не расстраивайся.. Ты же чувствуешь что я ДЕВОЧКА. Вот сейчас дядя Краснов посмотрит и все тебе про меня расскажет. Правда-правда. Я даже отворачиваться не буду.
О а вот и папочка. Мамуль успокойся, не нервничай. Видишь вот даже папа с работы отпросился. За всеми этими переживаниями я и не заметила как мы уже сидим под кабинетом узи.. ох и не люблю я эту процедуру.
Здравствуй дядя Краснов. Ой-ой-ой какой гель холоднющий, я ж сейчас пихаться начну. И эта штука противная.. Я же чувствую все, мне не приятно это ваше УЗИ. Блин, но раз надо значит надо. О и мама, кажется, успокоилась. Вот вам моя попа, надеюсь сможете рассмотреть что вам там приспичило. ОЙ, а дядя Краснов то увидел что я дама. Хи. Я аж засмущалась. Мамуль видела бы ты как лицо у тебя вытянулось. Ну ладно тебе. Счас бабушке позвонишь, вот она удивиться то. Я же тебе говорила.. Барышни мы.
Мы стояли на улице, и мама улыбалась, глядя в осеннее небо. Почему то она очень часто на него смотрит. Я впервые за долгое время не ощущаю страха. Наверное маме стало спокойно после того как ей сказали «к плодику претензий нет». А вот папа долго еще будет убеждать бабушку что УЗИ ошибиться не могло и все-таки барышня. Хи.
Что то вся эта канитель утомила меня. Вздремну, наверное, чуток. Мам, а мам.. если начнешь переживать – слопай шоколадку.. Мне этот вкус нравиться.. все-все.. баю-баю…


Полтора года спустя..
Мааам, ну мааам.. вставай. Я же видела, что ты проснулась. Ну хочешь я тебя поцалую… Правда я пока умею только «по француски» с язычком и слюнями. Но ты вроде никогда этому и не сопротивлялась.
Мягкий лучик солнца скользил по подушке, а я слегка прищуривая глаза, в которых плясали искорки, ползла к маме на ручки.
После утренних потягушек и поглаживаний кажется, что весь мир замер, заспанный и счастливый. Получив порцию утренней нежностей мама отправила меня в манежик, тусоваться с зайцами пока она умывается. Люблю я заям глазки колупать.. Хи. Не литературное это слово – но зато точно описывает сей занимательный процесс.


 Притопала мама из ванной. Забрала из моих рук такую интересную мамину футболку (а нефиг на стуле одежду бросать) и понесла на пеленальный столик на утренние процедуры. Я мечтательно состорила гразки своему отражению и подумала как весело будет когда я сейчас ущипну мамочку за руку.. она ж пищать будет.. хи-хи. А мне весело.
Пока я развлекалась с игрушками, меня как-то незаметно раздели. Маам, а маам ну куда ты меня понесла. Я ж не одета.. а попу мыть? Люблю водные процедуры, они так умиротворяют.
Наконец-то меня одели. Так надо бы покомандовать. Кашу-Кашу-Кашу. Че не понимаешь? Я конечно осознаю что ты слышишь монолитное «ауууиаооо», но ты как мама должна понимать что это я так кашу требую. Так, а давай на перегонки на кухню?.. я буду помогать тебе ставить чайник. Ух-ты Кися. Здравствуй Кися. Мама пусти меня, я хочу этой кисе посчитать сколько у нее усиков! Ну вот меня опять уволокли с кухни. Ну это же не честно. Я туда хочу. Ой кашу дали. Уря! Вот это счас я наемся. Мамочка что то ты заскучала.. А на кашкой в глазик? Это так весело. Ну пока ты умываешься я методично размажу немного каши по столику! По-моему получилось красиво. Ой что-то маме не очень понравилось. Ну ничего я улыбнусь своей самой лучезарной улыбкой и мне конечно же все простят!  :bk:


andruhovna

  • Гость
№7 Веселый день моего любимого Кудряшкина
Мамусик! Я проснулся!!!!!!!!!ДОБРОЕ УТРО!!!!!!!! :loveshower222: :loveshower222: :loveshower222:
Вы,что спите, пора вставать, тогда мы идем вас будить!

Мам, я хочу кушать, ну дай мне поесть,ну хоть что-то...какая не вкусная коробка, интересно,что в ней notponimat

Мама сказала,что сегодня придет ко мне моя невеста Софико!!!!!!!Ура, как же я счастлив,надо все убрать и перышки помыть!

После того,как я чистенький,нужно все игрушки расставить по-местам!

Ма,а куда спрятать горшок?

Так-так, нужно больше света, а то эти шторы мешают мне...

Пап, мне так хорошо? Я Софику понравлюсь?

Так-так,где еще порядки навести?

Мам,пошли погуляем...я хочу,чтобы ты меня догоняла..когда ж я шапку сниму


А вот и София пришла, ура! Наконец-то! :bp:

Ах,какая девочка...как я счастлив!

Отдай, игрушку,мое!

Мама, София хочет тоже кушать, дай поесть!

о, музычка,можно и потанцевать,София смотри как я могу!

Мама,ну почему она уже уходит!!!!!!!НЕТ!!!!!!!!

Все, я устал...я хочу спать....мам, спой...ой,нет, не пой,я  так усну..

Долго думала,как описать моего сыночка....это песенка очень подходит!
В каждом маленьком ребенке,
И в мальчишке и в девчонке
есть по 200 грамм взрывчатки
Или даже полкило.
Должен он бежать и прыгать,
Все хватать, ногами дрыгать,
А иначе он взорвется -
трах-ба-бах и нет его.

Каждый новенький ребенок,
вылезает из пеленок,
И теряется повсюду,
И находится везде!
Он всегда куда-то мчится,
Он ужасно огорчится,
Если что-нибудь на свете
Вдруг случится без него.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР!!!!

Ksana

  • Гость
Прошу всех голосовать!

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
тяжело было выделить кого-то одного...№6

Оффлайн simona

  • Я МАМА
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 183
Очень понравился рассказик № 6. ag_smiley

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
+1 Виолетткины мемуары супер! b_flowers

Оффлайн soNata

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 174
  • я мама !!!
№4 очень понравился Тимошкин выходной! Мама молодец aga

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798