Автор Тема: Ковер в детской. Нужен ли?  (Прочитано 13062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Ковер в детской. Нужен ли?
« Ответ #15 : 12:10, 10.11.2008 »
Я согласна, про пылесборники, но вот очередной свежий пример. Я у мамы была, у нее в зале ковролин мягенький, с высоким ворсом. Приезжал брат с дочкой, ей 2,5 года, так я не представляю как бы без ковра с такой егозой, она постоянно крутится-вертится, по полу  кувыркается, крутится с живота на спину,короче ни минуты покоя. Получается нужен ковер, хотя бы ближе к такому возрасту.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Ковер в детской. Нужен ли?
« Ответ #16 : 12:36, 10.11.2008 »
уверена, они не справляются
У нас вроде справляется THOMAS c аквафильтром. :)

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Ковер в детской. Нужен ли?
« Ответ #17 : 12:46, 10.11.2008 »

У меня племянник щадил ковры, как только научился ходить, у бабушки дома подходил к серванту, открывал нижний ящичек, пИсал туда и закрывал его. И ковры сухие и всем весело :D

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Ковер в детской. Нужен ли?
« Ответ #18 : 12:49, 10.11.2008 »
а мне муж рассказывал, что он в детстве приходил с мамой в гости, находил ковер... ag_smiley

Ksana

  • Гость
Ковер в детской. Нужен ли?
« Ответ #19 : 12:51, 10.11.2008 »
а мне муж рассказывал, что он в детстве приходил с мамой в гости, находил ковер... ag_smiley

сейчас ковры спасают памперсы :D

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Ковер в детской. Нужен ли?
« Ответ #20 : 13:07, 10.11.2008 »
а химчистки? мы свой раз в год в химчистку сдаем, они его там моют шампуньой, чистять и стоит это не дорого 100 грн. 

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ковер в детской. Нужен ли?
« Ответ #21 : 13:13, 10.11.2008 »
У нас ковер чистый, я вижу по одежке. А вот когда мы к тете приходим, потом все колготки грязные, хотя она его моющим пылесосом моет с шампунем, может конечно не так часто.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Ковер в детской. Нужен ли?
« Ответ #22 : 14:17, 11.11.2008 »
А мы 2 раза в год,перед зимой и ближе к лету,потому что Диана очень любит на него что-нибудь вылить. ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Ковер в детской. Нужен ли?
« Ответ #23 : 19:48, 07.03.2013 »
тема очень старая, а вопрос так и не решили, так нужен ли объективно ковер или ковролин? Как удобнее? меня смущает пыленакопимость в коврах, но с ними теплее и комфортнее, отпишитесь в высоты опыта

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Ковер в детской. Нужен ли?
« Ответ #24 : 20:30, 07.03.2013 »
Ооо, ковер, моя больная тема. Без него однозначно никак. У нас пол холодный.
Минус, его надо где-то стирать часто, так как пыль, и Толя любит его покрасить, клея налить, даже пластилин раскатать на нем.
У меня два выхода, первый - автомойка, но там дорого, плюс не факт, что хорошо постирают, плюс как-то дотащить его надо
Второй снег. Со снегом опять прокол. Скрутила дорожки в середине февраля, а снег тю-тю, и больше не выпал  :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Ковер в детской. Нужен ли?
« Ответ #25 : 20:55, 07.03.2013 »
я так понимаю ковролин вообще не катит, его же не вытащишь не помоешь. Холодный пол это да, а еще у тому же с помощью ковра можно цвет пола подчеркнуть, а то мне цвет ламината не нравится :bk:
а бывает максимально "лысый" ковролин, чтобы пылесос справлялся? с очень коротким ворсом

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Ковер в детской. Нужен ли?
« Ответ #26 : 20:57, 07.03.2013 »

а бывает максимально "лысый" ковролин, чтобы пылесос справлялся? с очень коротким ворсом
notponimat Я ковролин сразу отмела, мне кажется, что на 100 процентов его не вычистишь.
Хотя знаешь, когда Толик был в возрасте Алисы, мы прекрасно обходились без ковра и дорожек. Я стелила плед, который стирала. Но после того, как мы пошли в сад, и начали беспрерывно болеть  :be:, ковер постелили аж бегом, так хоть на полу теплее

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Ковер в детской. Нужен ли?
« Ответ #27 : 20:59, 07.03.2013 »
бывает
notponimat Я ковролин сразу отмела, мне кажется, что на 100 процентов его не вычистишь.

у нас с моющим пылесосом за 2 года такоооооееее творилось под ним ,жуть просто

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Ковер в детской. Нужен ли?
« Ответ #28 : 21:40, 07.03.2013 »
ну пока еще попа в пампе, теплее как то сидеть на полу, а просто в трусиках я бы ее уже не усадила, были бы деньги, сделали бы теплый пол, а так даже не знаю girl_sigh

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Re:Ковер в детской. Нужен ли?
« Ответ #29 : 07:20, 08.03.2013 »
У нас пол теплый, но коврик все таки планируем постелить, когда сынок поползет. aga