Автор Тема: Лера Киливник. Рецидив ОЛЛ, в больнице лежит одна, очень нужна помощь!  (Прочитано 5302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blanka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
4 года назад , в марте 2008 года в отделении гематологии появилась замечательная девушка - Лера Киливник.

 За 9 месяцев был пройден тяжелейший путь от полного отчаяния к победе над болезнью. Даже в самые тяжелые моменты Лера всегда улыбалась, Больно? Да! - смеясь отвечала Лерка и показывала язык.  В прошлый раз все лечение в больнице с Лерой провела бабушка - Надежда Кирилловна, потом забрала ее от не совсем благополучной матери к себе и пока позволяло здоровье бабушки, Лера жила у нее.А в мае 2011 года у бабушки и вовсе случился инсульт и она слягла :( Лера закончила школу и поступила в училище, переехала из дому от мамы в общежитие и была абсолютно счастлива - вот она взрослая жизнь! Но стресс при поступлении и сильный холод в общежитии не прошли мимо Леры, она постоянно болела, ходила простуженная и старая болезнь дала о себе знать. У Леры РЕЦИДИВ!!!
По роковому стечению обстоятельств еще у себя дома Лера попала в больницу к тому же врачу, который "лечил" ее во время первого острого периода и Лере пришлось чуть ли не на коленях упрашивать отправить ее в Донецк и объяснять, что это у нее рецидив. Врач же лечил ей воспаление сидалищного нерва, пиелонефрит и много всего другого. Только когда Лера перестала держаться на ногах мысль о том, что это лейкоз, проникла в его сознание.
Сейчас Лера в больнице одна. У мамы 8 месячная дочка, бабушка лежит и находиться в больнице с Лерой некому. Некому ее кормить, некому покупать лекарства, некому просто посидеть рядом когда совсем тяжело.

Но Лера не унывает :) Расстраивается слегка, что опять придется обрезать волосы, что так мало удалось поучиться в училище. ей там очень понравилось ;)  что нужно опять лечиться, а ей этот процесс ой как не нравится.
Ну а теперь о серьезном. У Леры впереди 10 тяжелейших противорецидивных блоков химиотерапии. Как только состояние Леры будет стабилизировано, сразу же ее подключат. Лере постоянно нужен ФОРТЕКОРТИН по 4 Мг, это дексаметазон который она будет пить все лечение, а поскольку дозировка на ее вес и возраст огромна, наши таблетки ей не подходят. Кроме того необходимо будет покупать метотрексат и цитозар на каждый блок. В данный момент препараты химиотерапии в отделении есть, но надолго ли - неизвестно.
Реквизиты для помощи моей карты и Лериной:
Цитировать
Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа:
пополнение карты 4405885018724887, Борисова Мария Николаевна, 3087602345


Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа:
пополнение карты 4405882349298491, Киливник Валерия Анатольевна
Лерцю веду я, мой телефон 0504285220. я готова ответить на любые вопросы.
На данный момент уже очень актуален вопрос  доноров крови, т.к. 4 порции крови ей уже перелили и актуален вопрос ПИТАНИЯ, т.к. лежит наша девочка совсем одна.

Вопрос с питанием решен. Но фрукты и печеньки прост о так приветствуются :)

Оффлайн Blanka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
Ну что ж.. здравствуйте больничные будни. У Леры впереди 10 блоков высокодозной химии. Первый блок в понедельник. Нужно 8 гр. метотрексата, а это ни много ни мало -3064,88 грн. Лекарство куплено, очень прошу помочь в сборе средств!!!
Еды я нашей красотки привезла, сегодня-завтра голодной она сидеть не будет. Завтра так же обещала приехать мама, привезти карточку Лерину и подписать необходимые документы, чтоб можно было собирать деньги. Как только карта будет у Леры, появится новость на Доноре.

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Направление на станцию переливания:

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Только что позвонил лечащий врач. Лере плохо, совсем. Очень тяжело переносит химию, на фоне гормональной терапии открылась язва.
Лекарства все для нее есть, нужен на ЗАВТРА ДОНОР 2+ Мужчина на тромбоконцентрат.

Лера, солнышко, держись!!!!


Оффлайн Blanka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
У Леры все не так хорошо как хотелось бы. Начав капать первый блок химии его прервали, т.к. у Леры очень сильно разболелся желудок, она начала терять сознание и задыхаться.  Метотрексат отменили и стали выяснять в чем же дело. А дело в грибах... Из-за дексаметазона в желудке у Леры разползлись грибы, много. И вот уже неделю ей то чуть лучше, то хуже. Постоянно капаются противогрибковые и поддерживающие препараты, на неделю хватило денег, которые для нее собрали школьники, но только что позвонила старшая мед. сестра отделения и продиктовала список, что нужно купить ей на завтра. Список длинный, гривен этак на 1500. Лере легче не становится, лекарства нужны будут еще и еще, а запас денег у меня очень ограничен.
Очень прошу помощи для Леры, т.к. страшно, что позвонят с очередным списком, а мне его купить будет не на что.....

Оффлайн Blanka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
Давно не писала о Лерце, написать есть что, но правда с позитивными новостями плохо.

Из первого блока Лере откапали только метотрексат, после чего начались осложнения. Тяжелейший панкреатит, язва желудка на фоне грибковой инфекции. Неделю Лера ничего не ела, появились отеки и боли, все деньги, которые были для нее собраны нами, улетели в мгновение ока, а это не много не мало, больше 10 000 грн!!!!
В пятницу Лера с отеком головного мозга загремела в реанимацию. Это так страшно, когда ребенок на глазах "уходит" из сознания, вот только что она со мной разговаривала, просила воды, а через 10 секунд ее уже тут нет, она в своем мире, она в коме..
36 часов на грани, сильнейшая интоксикация, Лерця без сознания в обнимку с реанимационным оборудованием и в 7 утра в воскресенье смс-ка из отделения, ЛЕРА В СОЗНАНИИ!!
Аааа, вот оно счастье :) Наша Спящая Красавица выспалась. И все у нее хорошо, требует хлеба и зрелищ :) Ну а по результатам пункции Лера вошла в ремиссию.
Ну что ж, бой продолжается! Очень дорогой бой как в денежном измерении, так и в моральном.

Сегодня наконец-то я попала к Лерце после той злополучной пятницы. Она передает всем большой привет!! Чувствует себя хорошо, мордашка розовая, настроение хорошее. Кашляет довольно сильно, хотя Алексей Александрович сегодня похвалил, говорит хрипов уже меньше чем было. Если все будет и дальше так хорошо, на сл. неделе подключат на блок.
Взяла наконец-то карту у Леры, распечатала реквизиты. Сейчас обновлю в первом сообщении.
А еще для нашей красотки сегодня перечислили 5000 грн. Это значит, что на ближайшее время Лера обеспечена будет всем необходимым. Спасибо большое!!!

Оффлайн Blanka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
Завтра Лера заходит на второй блок. Сегодня вечером ей завезут фортекортин, а завтра уже на промывку. Химия начинается во вторник по идее. Лечащего врача нет в городе, вернется в понедельник, тогда буду знать более точно.

На понедельник же нужно 20 флаконов цитозара по 1 гр.  sm_molotok sm_molotok sm_molotok sm_molotok sm_molotok sm_molotok
На БАДМе в остатках всего 3 флакона ((((( и на центральном складе тоже нет, бум искать. Ориентировочная цена 300 грн/флакон, т.е. надо 6000 грн. 4560 у меня есть.

Оффлайн Blanka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
Нашу мадаму прокапали, отпускали домой на праздники и во вторник она вернулась обратно в отделение. Все у нее более или менее хорошо, только анализы низкие. Посему следующий блок откладывается до повышения лейкоцитов, а это примерно на неделю. Ждемс и держим кулачки, чтоб третий блок она пролетела так же легко, как и второй.

Оффлайн Blanka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
давно я не писала новостей о нашей барышне.
Лера прошла третий блок. В этом блоке у нее был метотрексат, цитозар, аспарагиназа и доксорубицин  :be:
Блок тяжелый, но Лера прошла его относительно хорошо. Конечно, после метотрексата "вылезли грибы", весь рот, язык обложены, три дня вообще не ела, сейчас уже получше. Анализы низкие, переливали дважды эр.массу.
Следующий блок через 2,5 недели примерно. На него нужно еще 10 флаконов цитозара и он у нас уже есть. Лежит ждет своего часа.
На этом блоке с Лерой была то тетя, то подружка ночевала, так что обошлись без няни. На сл. блоке будет видно.

Оффлайн Blanka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
Вчера наша барышня вернулась в отделение, взяли анализы, сделали пункцию и если все в порядке, на этой неделе заходит на блок.
Из Москвы для Лерци передали подарочек и теперь наша барышня всегда Он-лайн. )))))

Лерця задумммчивая


Лерця счастливая ))

Оффлайн Blanka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
Очень давно не было новостей о Лере.
С мая прошлого года утекло много воды. В декабре 2012 г. Лера закончила основное лечение, перенесла во второй раз ветрянку. Болела очень тяжело, осталось очень много шрамов, но это тоже уже позади. В январе было облучение, 18 грей на головной мозг - это очень много, но и это Лерця выдержала достойно.
Сейчас она уже дома на поддерживающем лечении. Приезжает 1 раз в неделю, сдает анализы и покупает лекарства.
На прошлой неделе Лерка вернулась в отделение с пневмонией, было много слез, она ооочень не хотела именно в Донецк, в гематологию, но врачи перестраховались и все таки заперли ее тут на неделю.
Вчера ее выписали и отпустили обратно домой.

Лере на 2 года назначена поддерживающая терапия препаратом Ланвис и однократно Этопозид.
Ни того, ни другого нет ни в отделении, ни в аптеках Украины.
Упаковка этопозида 1100 грн, нужно было 3. Это мы победили, в феврале все 3 пачки были уже у нее.
Ланвис она пьет в дозировке 3.5 таблетки в день (это в среднем, там схема, когда больше, когда меньше) В упаковке 24 таблетки, 1 упаковка стоит 1000 грн. Простая математика 3,5*31/24= 4,5 упаковки в месяц. Это 4500 грн в месяц на протяжении 2!!! лет.
Январь, февраль, март мы уже пережили, были деньги на ланвис. Но в апреле мне его для нее уже купить будет не за что.
Я боюсь, что не смогу находить деньги с таким постоянством. Всю поддержку (которой у нее немало помимо ланвиса), поездки из области в больницу на проверки и обратно Лера оплачивает сама, а вот на ланвис денег не хватает.
Я знаю, что в помощи нуждаются многие. Но Лера прошла уже такой путь! Сейчас бросить поддержку - это верная смерть. Она это знает и я это знаю.

Она прошла такой путь, она все выдержала, она все пережила. Был момент, когда в нее не верили даже врачи. Но она победила!
Пожалуйста, пускай это будет настоящая победа.

Пока ланвис покупаю я в Донецке, выкладываю свои реквизиты, чтоб я могла отчитываться о каждом поступлении.
ДРУ ПРИВАТБАНК
ОКПО 14360570
МФО 305299
р/с 29244825509100
Назначение: для поповнення карти 4405885018724887, Борисова Мария Николаевна, ИНН3087602345

Очень прошу о переводах писать в теме или в личку!

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Девочки давайте поможем, 4500 грн не такая большая сумма

Оффлайн Blanka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
+50 грн на карту, спасибо большое!

Во вторник нужно будет купить 2 упаковки ланвиса.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Забросила 100 грн на карту. Лера, выздоравливай поскорее b_flowers

Оффлайн Blanka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
majestika Спасибо  :ohmy: пришли 100 ваши и 110 от Яны