Автор Тема: Планирование после выкидыша или ЗБ!  (Прочитано 6397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Девочки,очень волнует эта тема!В декабре была ЗБ.Беременела на дуфостоне,т.к был повышен эстрадиол и на его фоне был низкий прогесерон!Месячные после чистки пришли в срок через 28 дней,за 5 дней до монстров опять мазня,т.к и было до беременности!значит проблемы с гормонами остались(Врач сказала раньше чем через пол года и не думать о планировании,пью гормональные!Очень меня волнует то,что мы не сделали после чистки гистологию,т.к врач моя сказала,что это не обязательно,а мы ведь так и не знаем в чём причина ЗБ,только предположения врача о том,что это "неудачный сбор хромосом".А я так переживаю,чтоб это не повторилось!
так вот,девчонки,я знаю,что на форуме есть много положительных примеров беременностей после ЗБ!Поделитесь пожалуйста,через сколько времени Вы начали планировать,как быстро получилось забеременнеть вновь?было ли лечение...Спасибо!

Оффлайн simona

  • Я МАМА
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 183
Девочки,очень волнует эта тема!В декабре была ЗБ.Беременела на дуфостоне,т.к был повышен эстрадиол и на его фоне был низкий прогесерон!Месячные после чистки пришли в срок через 28 дней,за 5 дней до монстров опять мазня,т.к и было до беременности!значит проблемы с гормонами остались(Врач сказала раньше чем через пол года и не думать о планировании,пью гормональные!Очень меня волнует то,что мы не сделали после чистки гистологию,т.к врач моя сказала,что это не обязательно,а мы ведь так и не знаем в чём причина ЗБ,только предположения врача о том,что это "неудачный сбор хромосом".А я так переживаю,чтоб это не повторилось!
так вот,девчонки,я знаю,что на форуме есть много положительных примеров беременностей после ЗБ!Поделитесь пожалуйста,через сколько времени Вы начали планировать,как быстро получилось забеременнеть вновь?было ли лечение...Спасибо!

У меня тоже была ЗБ,и гистологию делали.Она только даёт ответ о наличии клеток плода.Тоже надеялась с помощью гиатологии узнать причину  notponimatЗБ.

Оффлайн serg72

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Хотелось бы узнать причины  замирания беременности

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Хотелось бы узнать причины  замирания беременности
какие анализы сдавали до беременности, во время, после?

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
К сожалению, очень и очень сложно определить причину ЗБ и гистология тоже далеко не всегда помогает. Мы с мужем прошли массу анализов и не только в Донецке, и не только в Украине и все врачи сошлись на том, что "не повезло". Но у вас есть гормональные проблемы. Их нужно решать. Обратитесь к врачу, который специализируется на невынашивании Б. Такой врач есть в Вишне. Он составит вам конкретный план действий. Планировать после срыва врачи советуют не раньше, чем через год.
Мы начали планировать через год, получилось с первого же цикла, ничем не лечиличь, т.к. лечить было нечего, до 16й недели принимала утрожестан в профилактических дозах.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
У меня с момента чистки замершей до беременности прошло 5 месяцев. Причины замирания мне врач озвучил - генетика плода (ну у нас еще мужской фактор был, морфология хромала, варикоцеле)

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
мужской фактор определили с помощью спермограммы?

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Расширенной СГ и УЗИ

Оффлайн Бусинка83

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
У меня с момента чистки замершей до беременности прошло 5 месяцев. Причины замирания мне врач озвучил - генетика плода (ну у нас еще мужской фактор был, морфология хромала, варикоцеле)
А как это проверил? У меня тоже была замершая, но почему, так толком никто и не объяснил, так только догадки

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Мне так и не сказали причины ЗБ, а гистология вообще не показала наличия плодного яйца.  girl_obmorok
Очень хорошая статья о анэмбрионии здесь http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1733718

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Девочки, правильно ли врач после неудачной беременности ,выкидыш на 7 неделе, советует в следующую беременность обязательно на этот период ложиться в стационар? это все врачи  так советуют?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Девочки, правильно ли врач после неудачной беременности ,выкидыш на 7 неделе, советует в следующую беременность обязательно на этот период ложиться в стационар? это все врачи  так советуют?
Наверное зависит от причин неудачной беременности. Мой врач не ложила меня специально, но все равно потом пришлось полежать по другим причинам

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Мне говорят что нужно обязательно и даже я подозреваю, что не в причине дело, а просто чтоб перележать опасный период notponimat и говорит так не один врач. Я собственно и не против, просто слышу такое впервые вот и решила уточнить.Может быть действительно так надо, а я просто не знаю об этом

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Мне говорят что нужно обязательно и даже я подозреваю, что не в причине дело, а просто чтоб перележать опасный период notponimat и говорит так не один врач. Я собственно и не против, просто слышу такое впервые вот и решила уточнить.Может быть действительно так надо, а я просто не знаю об этом
Настенышь, чудо свершилось? :-*

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Настенышь, чудо свершилось? :-*

Это я на будующее интересуюсь, чтоб знать что меня ждет)
нам пока рано планировать после неудачи