Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию - 3  (Прочитано 119683 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Вот, нашла сдвиг ББ/Брек. выставила А9,0/+-0, не знаю що це, но цвет самый красивый на ручных настройках ББ girl_pinkglassesf
А еще воюю, мой товарищ не хочет экспозицию от 0 отклонять, в ручный настройках вообще меня игнорит, а в приоритете выдержки выставляется, но ничего не меняется :bn:

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Мне когда-то один толковый фотограф сказал, что исходники у всех тусклые, даже у самых модных фотографов! так что постобработка это очень важно aga

подпишусь ))) я видела исходники разных фотографов ) хотя ))) на 1ДХ такие фотографии получаются по цвету girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok мечта!  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
к вопросу об обработке
вот я поработала - "до" и "после"




Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
красивенько. четкое хорошее фото, и модель очень красивая. взгляд пойман классно. я люблю фото без обработки, и мне первое больше нравится, но из меня судья в вопросе обработки никакой, я ж в этом ничего не понимаю.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
красивенько. четкое хорошее фото, и модель очень красивая. взгляд пойман классно. я люблю фото без обработки, и мне первое больше нравится, но из меня судья в вопросе обработки никакой, я ж в этом ничего не понимаю.
спасибо за отзыв! я подозревала, что кому-то понравится больше без обработки  :ab: У меня есть знакомый фотолюбитель, так ему профессиональные фото (это я счас не о себе, а вообще  :ap:) не нравятся именно из-за того, что они вычещены в фоторедакторах, любит сырые исходники... Что ж, тут на вкус и цвет. как говорится, товарищей нет aga
А мнения интересны любые, и тех, кто разбирается, и тех кто далек от фотографии. Так что спасибо!

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
завсегда пожалуйста)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
А я наоборот, люблю обработанное, и мне, Катя, всегда нравится свет на твоих фотках, баланс белого, никакой желтизны, все светлые и яркие, как в жизни  :ay:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
А я наоборот, люблю обработанное, и мне, Катя, всегда нравится свет на твоих фотках, баланс белого, никакой желтизны, все светлые и яркие, как в жизни  :ay:
ой, как притяно, Лена! что ж ты не писала-то? ag_smiley А то все молчат, я думаю, может, что не так делаю и людям не нравится  :bm:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
ой, как притяно, Лена! что ж ты не писала-то? ag_smiley А то все молчат, я думаю, может, что не так делаю и людям не нравится  :bm:
Да я ж сейчас смотрю и не пойму почему к этой чудесной фотке нет комментариев восхвалительных, вот и отписалась ag_smiley не, я серьезно, очень нравятся твои фотографии и в плане обработки, и в плане очаровательных сладких моделей на них :thumbup:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
мне тоже такие нравятся, а мужу больше желтые нра :bk:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
мне тоже такие нравятся, а мужу больше желтые нра :bk:
Не, я тож люблю теплый свет, но желтый тоже желтому рознь girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
У нас радость - купили новую тушку girl_dance разница конечно грандиозная в качестве квартирных фоток.
Теперь думаем над зум объективом тк полтинник конечно хороший, но мне надоело тулиться к стенкам ag_smiley а 12-24 уж занадто ширик. Девочки, посоветуйте, какой оптимальный? 24-105? 24-70 чета как космический корабль стоит :bm:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Лена, класс!!!!!! поздравляю!
а что за тушка?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лена, класс!!!!!! поздравляю!
а что за тушка?
Катюш, спасиб)) canon 70d, выбирали между ним и 7d, но решили покупать этот