Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию - 3  (Прочитано 119628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Вообще без обработки

на ИСО 400
f 2/8
1/60c




Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Надо в ванную дополнительный свет ставить:)))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лен, я снимаю в рав-формате, поэтому, конечно, они немного обработаны
Обрабатываю в CameraRAW
Счас попробую показать какой-нить исходник в ванной
Ну да, я тоже в раве снимаю, поэтому и поняла, что есть постобработка

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
да, наверно я с 1/125 погорячилась ag_smiley но и а у меня стоял 1,8) а еще, у меня фотографии почему-то желтые вечером в помещении, уже пыталась и лампы накаливания ставить и авто, примерно одинаково, остальное вроде как не подходит, уже начинаю вспоминать табличку про "никон синит, кэнон желтит" :bm: я конечно понимаю, что руки нужно выпрямлять, но пока не соображу как убрать желтизну girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
хочется научиться снимать так, чтобы потом каждое фото не обрабатывать, у меня терпения не хватит girl_obmorok я пока решила, что мне на донном этапе и jpeg нормально, потом буду осваивать редакторы и снимать в рав girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Кать, в ванной исо 800, можно конечно выше поставить, будет светлее, но будет же качество плохое, уже 800 наверно не гуд, и как на длинной выдержке снимать шилопопа? если выше 1/60 уже смазано, а эти фото сняты с 1/125 (ну это про наэкспериментировалось :ap:) notponimat ну и диафрагма полностью открыта, все равно, мне кажется освещение играет не последнюю роль
Ксюша, у меня и при 1/60 шевеленка, это не моя выдержка ag_smiley больше 1/100 стараюсь не снимать, а то и еще меньше. Еще дома снимаю со вспышкой в стену или в потолок тк у нас темновато при искусственном освещении girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
хочется научиться снимать так, чтобы потом каждое фото не обрабатывать, у меня терпения не хватит girl_obmorok я пока решила, что мне на донном этапе и jpeg нормально, потом буду осваивать редакторы и снимать в рав girl_sigh
Не обязательно каждую отдельно обрабатывать, в лайтруме можно настроить одну фотку и применить эти изменения ко всем, снятым в тех же условиях.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ксюша, чтобы убрать желтизну, нужно настроить баланс белого сфоткав что-то белое в этих условиях, в меню должна быть такая функция. Но я этим не пользуюсь, мне лень ag_smiley проще перед конвертацией в программе поправить :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ксюша, чтобы убрать желтизну, нужно настроить баланс белого сфоткав что-то белое в этих условиях, в меню должна быть такая функция. Но я этим не пользуюсь, мне лень ag_smiley проще перед конвертацией в программе поправить :bk:

лен, а как настроить? была бы у меня к нему хоть интрукция нормальная girl_sigh

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Ксюша, чем свет в ванную проводить, посмотри лучше доступные внешние вспышки.
я в прошлом году одну тестила... мне очень нравятся фотки, которые получались со вспышкой, как будто и не в моей ванной  :ap:




Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
девочки,он?
http://rozetka.com.ua/40930/p40930/
цена нормальная или можно дешевле поискать?
Ксюш,ты где фотик брала,может там глянуть?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
легче научить латрумить) чем бб выставлять имхо. пробуй выставлять из заданных. хотя я вообще люблю желтые фотки. уж лучше желтизна чем синева)и вообще я может лох, но я не понимаю фото в первую неделю фотаппарата на м просто не понимаю)) я до сих пор на м снимаю редко, долго)) и как правило статические объекты.
чтобы засветлить я еще применяю компенсацию экспопары) может оно и не так называется)) если что не смейтесь)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
лен, а как настроить? была бы у меня к нему хоть интрукция нормальная girl_sigh

http://review.lospopadosos.com/white-balance

и вот очень подробно http://creazon.ru/urok/nastroika-balans-belogo.html

легче научить латрумить) чем бб выставлять имхо.

это кому как, наверное
мне проще сразу правильно бб выставить aga

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Я фотографирую на приоритете диафрагмы, те ее выставляю и смотрю на выдержку. На мануале почти не фоткаю,  не вижу смысла так заморачиваться

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Кать, в ванной исо 800, можно конечно выше поставить, будет светлее, но будет же качество плохое

есть одно правило - лучше шумное фото на высоком ИСО, чем смазанное на длинной выдержке  :ab:
А при плохом освещении всегда приходится делать выбор
И если не получается сделать четкое фото на длинной выдержке, тогда только поднимать ИСО (ну, при условии отсутствия возможности притащить дополнительные источники освещения и без наличия вспышки)

Мне кажется, что на моей камере (а она у меня еще древнее чем твоя  :ap: хотя вроде из одной линейки) 800 это допустимая максимальная граница ИСО