Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию - 3  (Прочитано 119510 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
...нужен он мне в основном для съемки ребенка т.е. чаще всего именно портретов. Мне интересно подойдет ли он для съемки на природе, на море, в лесу girl_sigh  
для поставленной задачи тебе точно нужен боди+фикс


Цитировать
"большая форматность" это термин человека, который аж второй день читает про фотоаппараты и имеет сумбурную кашу в голове ag_smiley я еще не владею терминологией, я имела ввиду, что бОльшую часть картинки охватит, а не только мордяшку))
я решила, что 50мм точно хочу, пришла советоваться брать боди или кит?  girl_sigh
Смотри, у тебя камера будет не полнокадровая,а  значит 50мм певратятся на твоем фотике в 75мм, поэтому угол обзора будет уже. Твоими словами "форматность" при съемке в домашних условиях может быть излишне большой  ag_smiley Дома это будут исключительно портреты, а ребенка, плавающего в ванее, например, в кадр захватить не сможешь. Я утрирую, потому что не знаю габаритов твоих комнат. В общем, ты поняла, надо отойти далеко, чтоб в кадр побольше пространства захватить. На улице будет все ок. И лес, и море объектив. конечно же снимет

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
так это тоже портрет и почему 50 не подойдет?
так и хочется сказать патаму чта))) ну тогда получается 50 унивесальный объектив-хоть свадьбы им фоткай, хоть глаза?. я вот считаю что зря кит валяется))

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Ксюша!! так боди+ фикс и боди+кит+фикс разница 400грн?? конечно бери и фикс и кит! ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
девочки) вот честно. имхо сначала надо учиться фотографировать. для этой задачи 1100д +кит отлчино подойдут. это все равно что идти учиться плавать в спец костюме, повышающим обтекаемость для профи плавцов. ну типа того) когда тебе становится мало рамок, ты их расширяешь.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ксюша!! так боди+ фикс и боди+кит+фикс разница 400грн?? конечно бери и фикс и кит! ag_smiley

да, разница в боди и боди+кит 400грн aga
Спасибо всем за помощь, буду брать в китов все-таки girl_dance только подскажите плиз по 2-м вариантам, я выше писала Canon EOS 1100D 18-55 IS или Canon EOS 1100D 18-55mm III Kit

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ксюша!! так боди+ фикс и боди+кит+фикс разница 400грн?? конечно бери и фикс и кит! ag_smiley
наконец-то)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
и тот и тот 18-55? не 18-135?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
 Ксюш, и от меня 5 копеек - фикса 50мм в квартире не хватит, я сейчас если дома фотаю что-то, то накручиваю ширик, тк 50мм - это только портрет с ребенком на полкадра

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Ксюш,у меня со стабилизатором  aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
оба 18-55, но в комментариях написано, что Canon EOS 1100D 18-55mm III Kit без стабилизатора, что это за зверь? стоят одинаково, стабилизатор нужен?

Ксюш, и от меня 5 копеек - фикса 50мм в квартире не хватит, я сейчас если дома фотаю что-то, то накручиваю ширик, тк 50мм - это только портрет с ребенком на полкадра

Спасибо, уже решила, что и тот и тот буду брать aga

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
и я уши развешу-что такое стабилизатор?
Лена,что накручиваешь? :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, а крышки на объективы нужно отдельно покупать, да?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
и я уши развешу-что такое стабилизатор?
Лена,что накручиваешь? :bm:
Широкоугольный объектив ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Девочки, а крышки на объективы нужно отдельно покупать, да?

Как это - отдельно? Я отдельно ничего не покупала. Может кит идти без крышки задней, я уже не помню, а так - все со всеми крышками

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Девочки, а крышки на объективы нужно отдельно покупать, да?

У меня вместе шло