Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию - 3  (Прочитано 119511 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну на зеркалках с зум объективом или на компактах(мвльницах) есть такая функция приблизить оттдалить. ну например, ты выставила ребенкавозле дерева, а он начинает бежать к тебе, ты оттдалила и сфоткала. в фиксированном 50 не изменяется расстояние. поэтому или ты фоткаешь вместо поясного портрета глаз) или отбегаешь ногами, а это как мне кажется для новичка сложно. ну вообще мое мнение что с детьми и фиксом сложно))

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Девочки нужна помощь :bc: Хочу купить зеркалку, за имением довольно скудного бюджета выбрала самуя простую, для новичков Canon EOS 1100D и к ней объектив Canon EF 50mm f/1.8 II. В принципе, фотографирую я в основном ребенка. Сам вопрос, хватит ли мне этого объектива в повседневке и брать тушку боди или брать его с китовским объективом в комплектации Canon EOS 1100D kit 18-55 IS II. Разница в цене получается примерно 400грн, вроде и немного, но и не лишние и вопрос нужен ли он мне или хватит одного 50мм? girl_sigh
Ксюш, ты же понимаещь, что 50мм это фикс? Т.е. у него нет зума, т.е. везде придется ножками бегать
квартира у тебя большая или малогабаритная? если второе, то у тебя при домашней съемке будет очень маленький угол обзора, проще говоря, объектив будет захватывать очень малую часть пространства. Для дома лучше брать 35мм
Если для тебя это все допустимо, то бери, это хороший объектив
кстати, по каким деньгам? Посмотри еще 50мм 1,4 он более светосильный, качество снимков будет лучше. Просто глянь на разницу в цене

Если тебе нужен объектив с зумом. то на первое бери китовый

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Маша, а как это псевдозеркалка? ;)

ну на зеркалках с зум объективом или на компактах(мвльницах) есть такая функция приблизить оттдалить. ну например, ты выставила ребенкавозле дерева, а он начинает бежать к тебе, ты оттдалила и сфоткала. в фиксированном 50 не изменяется расстояние. поэтому или ты фоткаешь вместо поясного портрета глаз) или отбегаешь ногами, а это как мне кажется для новичка сложно. ну вообще мое мнение что с детьми и фиксом сложно))

а китовский сфоткает четко бегущего ребенка?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ксюш, ты же понимаещь, что 50мм это фикс? Т.е. у него нет зума, т.е. везде придется ножками бегать
квартира у тебя большая или малогабаритная? если второе, то у тебя будет очень маленький угол обзора, проще говоря, объектив будет захватывать очень малую часть пространства.
Если для тебя это все допучтимо, то бери, это хороший объектив
кстати, по каким деньгам? Посмотри еще 50мм 1,4 он более светосильный, качество снимков будет лучше. Просто глянь на разницу в цене

Если тебе нужен объектив с зумом. то на первое бери китовый

знаю, что фикс, меня это не напрягает в принципе, квартира обычная, средняя :bk: а разница в цене у 1,8 и 1,4 довольно существенная для меня :(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну а почему сразу не купить)) я 50мм однозначно хочу, просто думаю боди или кит брать, а ножками полезно бегать ag_smiley мне даже не зум, а бОльшая форматность в нем нравится, вот захочу на море взять его с собой, хватит мне 50мм? я понимаю, что лучше взять боди и к нему хороший зумовый объектив, но на таке у меня точно не хватит и не скоро появится еще))

в смысле убегать-подбегать, вместо зума ag_smiley
это как называется я конечно все решила,но парируйте мне парируйте?))
однозначно хочешь бери. мое мнение он сложен для новичка. в ките тоже есть расстояние 50)) но на ките мое мнение опять же легче понятьчто тебе надо-может тебе не 50 надо будет (который на ките какой никакой есть) а 250. вдруг не портреты тебе интереснее, а ребенок на пленэре)), больше действий каких то. с возрастом интереснее фотографировать проделки, а не портреты.
что такое большая форматность?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Катя разница в цене раза в два, а то и больше. 1,8 1000, а 1,4 2800 вроде.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
это вот такой, FinePix HS20EXR

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
знаю, что фикс, меня это не напрягает в принципе, квартира обычная, средняя :bk: а разница в цене у 1,8 и 1,4 довольно существенная для меня :(
я тебя поняла
если ты понимаешь нюанс бегать ногами, то бери фикс
разница существенная, значит бери 1,8
но я тебе рекомендую обратить внимание на 35 еще, у него угол обзора больше

я за фикс + боди

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
просто вопрос буду ли я пользоваться и тем и тем, или китовый будет лежать дома невостребованный, качество снимков то на нем будет существенно похуже, чем на 50мм/1,8, а нужен он мне в основном для съемки ребенка т.е. чаще всего именно портретов. Мне интересно подойдет ли он для съемки на природе, на море, в лесу girl_sigh  

это как называется я конечно все решила,но парируйте мне парируйте?))
однозначно хочешь бери. мое мнение он сложен для новичка. в ките тоже есть расстояние 50)) но на ките мое мнение опять же легче понятьчто тебе надо-может тебе не 50 надо будет (который на ките какой никакой есть) а 250. вдруг не портреты тебе интереснее, а ребенок на пленэре)), больше действий каких то. с возрастом интереснее фотографировать проделки, а не портреты.
что такое большая форматность?

"большая форматность" это термин человека, который аж второй день читает про фотоаппараты и имеет сумбурную кашу в голове ag_smiley я еще не владею терминологией, я имела ввиду, что бОльшую часть картинки охватит, а не только мордяшку))
я решила, что 50мм точно хочу, пришла советоваться брать боди или кит?  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Катя, а ты про кенон? просто в кеноне (может изменилось, сильно не копала щас) 35 только 2 и только около трех тысяч. рпять же с выбранным Птичей разница 2 тыщи))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
нене, ты точно определись. что такое съемка на природе? поортрет на природе? отлично подойдет! портре на море? да. а мы семьей стоим на песочке босиком. а сзади море-нет.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
для природы лучше широкий угол,но Ксюша ,если для фотографирования Алисы то боди и 50  aga мой 18-55 валяется где-то,даже не помню где  :bm:

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
а мы семьей стоим на песочке босиком. а сзади море-нет.
так это тоже портрет и почему 50 не подойдет?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
у меня твоя ситуация. кит +50 1,8. пользуюсь и тем и тем. если место темное, то беру 50 всегда-он светлее. если знаю что будут именно портреты, то 50. а если идем на прогулку в лес днем например, то кит, если привал, красиво сидим на бревнышке меняю на 50. на море примерно так же. не всегда есть возможность стать подальше. например в мини клубея дальше стеночки не отбегу, или спинами закроют, тогда кит.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
да, разница довольно приличная 35 и 50, мне по цене только 50/1,8 подходит ag_smiley девочки, ну вы же не забывайте, это первый аппарат, я и так буду в диком восторге ag_smiley

нене, ты точно определись. что такое съемка на природе? поортрет на природе? отлично подойдет! портре на море? да. а мы семьей стоим на песочке босиком. а сзади море-нет.

"семьей стоим на песочке босиком. а сзади море" тоже хочу ag_smiley значит с китом брать? girl_sigh в конце концов 400грн не так уж и существенно в этом вопросе))

девочки, а в чем отличие Canon EOS 1100D 18-55mm III Kit от Canon EOS 1100D 18-55 IS? Я так понимаю, второй со стабилизатором, а що це? я еще не дочитала ag_smiley