Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию - 3  (Прочитано 119487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Аля,ты меня поразила в самое сердце)
я тоже думаю, что если снимать зеркалкой в режиме "авто", то в этой зеркалке нет никакого смысла. Хорошая мыльница будет давать картинку не хуже, зато дешевле и места будет занимать гораздо меньше
другое дело, что половина тех чайников, которые покупают зеркальный фотик, впоследствии начинают увлекаться фотографией и учиться снимать в ручном режиме, и тут уже зеркалка дает возможности, которых мыльница не даст

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
я тоже думаю, что если снимать зеркалкой в режиме "авто", то в этой зеркалке нет никакого смысла. Хорошая мыльница будет давать картинку не хуже, зато дешевле и места будет занимать гораздо меньше
другое дело, что половина тех чайников, которые покупают зеркальный фотик, впоследствии начинают увлекаться фотографией и учиться снимать в ручном режиме, и тут уже зеркалка дает возможности, которых мыльница не даст

ну вот в гибриде можно снимать и в ручном и в авторежиме, менять стекла, так что не для профи это супер вариант

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Попытаюсь объяснить как не профессионал не профессионалу
Спасибо за разъяснения!
ну вот в гибриде можно снимать и в ручном и в авторежиме, менять стекла, так что не для профи это супер вариант
А тогда в чем разница (кроме размера)? Почему не для профи супер вариант, он легче в "управлении" в ручном режиме?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Спасибо за разъяснения.А тогда в чем разница (кроме размера)? Почему не для профи супер вариант, он легче в "управлении" в ручном режиме?
ну главное это компактность и мобильность с качеством снимков на уровне любительских зеркалок, а видео даже и лучше

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
ну главное это компактность и мобильность с качеством снимков на уровне любительских зеркалок, а видео даже и лучше
Спасибо!

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
мы когда купили зекралку в 2010 году, мне казалось что на автомате шикарные фото получаются, зачем платить больше за объективы  ag_smiley
хотя вот вроде и мыльница у меня из хороших была
потом купила объективы, вспышку..а качество фото уже наоборот чаще всего не устраивает  :(
нужно в фотокружок идти  girl_sigh

девочки, и Аля особенно! посоветуйте, пожалуйста, какой объективчик купить :ax: чтобы догонял и фокусировался на бегающем дете...эльки и беленькие зумы не предлагать
 ag_smiley

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Ань, попробуй поставить режим фокусировки на "Олл Серво". Это следящий автофокус. Может и без дополнительного объектива обойдешься

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
да он у меня на ней и стоит
а Варя когда бежит..смаз кошмарный((

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Еще вариант поставить на режим приоритета выдержки. и бежащего ребенка снимать на выдержке не длинее, чем 1/125, а лучше еще покороче поставить. А какой у тебя объектив? Если тебе станет легче, то у меня тоже бегающие дети не всегда в фокусе

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
ага,я бегающую и снимаю на приоритете выдержки
но тогда фон размытым не получается.. в вечернее время вообще смаз
а ты вечером на улице вспышку одеваешь?

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Нет, я на высоких ИСО работаю

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Аля, а если межлу такими выбирать, что лучше взять, на твой взгляд?
Canon sx500, sx50 или g15? Или может я что-то пропустила :ah: G1-жаба давит :dolf_ru_768:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
ага,я бегающую и снимаю на приоритете выдержки
но тогда фон размытым не получается.. в вечернее время вообще смаз
а ты вечером на улице вспышку одеваешь?
Аня, ну ты даешь - бегающую, в вечернее время, резко, да еще и чтоб фон красиво размыт...  :bm: Это только какой-нибудь супер-профи фотик,у  которого рабочее ИСО за пару тыщ, справится

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Аля, а если межлу такими выбирать, что лучше взять, на твой взгляд?
Canon sx500, sx50 или g15? Или может я что-то пропустила :ah: G1-жаба давит :dolf_ru_768:

та фиг его. я б себе наверное никакой не брала  ag_smiley

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Аня, ну ты даешь - бегающую, в вечернее время, резко, да еще и чтоб фон красиво размыт...  :bm: Это только какой-нибудь супер-профи фотик,у  которого рабочее ИСО за пару тыщ, справится

Ага ))) +1 ))) Даже не так )) Вечером, бегающую, чтоб в резкости, на открытой дырке, и чтоб объектив не элька и не беленький  ag_smiley Ань, ты не одна! Я тоже так хочу )))) А то беленький хочется, но жаба давит, гадина )))))))))