Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию - 3  (Прочитано 119504 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Аня, Таня, спасибо  love1118055
Муж не вытерпел до воскресенья  ag_smiley вот такой сюрприз был  :biggrin:

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Подскажите,где в Донецке искать зап.части на никон?

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Маша, сходи в 56 магазин на маяке. может, они или привезут под заказ, или подскажут, где можно купить

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Маша, сходи в 56 магазин на маяке. может, они или привезут под заказ, или подскажут, где можно купить
Спасибо.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Подскажите, пожалуйста, какой зеркальный фотоаппарат купить?
Пыталась разобраться сама, перечитала много инф. и везде советуют при выборе ЗФ обратить внимание на:
1) Объектив - 50мм
2) Светосила – 2,0-2,8
3) Стабилизатор изображения
4) Автофокус
5) Скорость работы
6) Буфер памяти
Вроде ничего не забыла.
Но ничего подобного ни в одной характеристике фотоапп. не нашла, кроме объектива, автофокуса и стаб. изображения notponimat
И еще неск. дилетантских вопросов (глупых :ah:): чем меньше светосила, тем лучше качество изображения? Стабилизатор изображения и автофокус, я так поняла, есть не во всех фотоапп., насколько они важны? И скорость работы и буфер памяти, конечно же не для проф., а для «домашней» съемки сколько  кадров/с. будет достаточно?
На что еще обратить внимание? Или для таких как я - купить самый простой и не заморачиваться, все же лучше цифромыльницы будет фотографировать?

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
берите самый простой и с самым простым объективом,после мыльницы вам все будет в радость

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Подскажите, пожалуйста, какой зеркальный фотоаппарат купить?
Пыталась разобраться сама, перечитала много инф. и везде советуют при выборе ЗФ обратить внимание на:
1) Объектив - 50мм
2) Светосила – 2,0-2,8
3) Стабилизатор изображения
4) Автофокус
5) Скорость работы
6) Буфер памяти
Вроде ничего не забыла.
Но ничего подобного ни в одной характеристике фотоапп. не нашла, кроме объектива, автофокуса и стаб. изображения notponimat
И еще неск. дилетантских вопросов (глупых :ah:): чем меньше светосила, тем лучше качество изображения? Стабилизатор изображения и автофокус, я так поняла, есть не во всех фотоапп., насколько они важны? И скорость работы и буфер памяти, конечно же не для проф., а для «домашней» съемки сколько  кадров/с. будет достаточно?
На что еще обратить внимание? Или для таких как я - купить самый простой и не заморачиваться, все же лучше цифромыльницы будет фотографировать?

Попытаюсь объяснить как не профессионал не профессионалу.

1. объектив 50 мм это имеют в виду фикс - т.е. без возможности приближения.
Да они делают более светлые снимки в более темной обстановке из-за большей светослы.
В стандартной комплектации идет зум - т.е. с взможностью приближения.. например 18-55мм, 18-135мм (я себе взял 18-135, т.е. зум 7,5-кратный (=135/18)) - меня вполне устраивает как не профессионала.
2. Светосила зависит от объектива. зумовые темнее, фиксы светлее (больше светосила). Вам хватит стандартного объектива для начала. Покупать дорогой светосильный фикс сразу не стоит.
3. Стабилизатор, помогает если руки трясутся)))) Эта функция тоже на объективе, скорее всего он будет.
4. Автофокус - точно будет. Это тоже объектив. Там 2 кнопки -вкл/выкл. стабилизатор и переключатель автофокус/ручная фокусировка.
5. Скорость работы - зависит от фотоаппарата, после мыльницы вам любой ракетой покажется)).
6. буфер памяти-  я вообще не знаю какой он в моем фотике.
Будете карту памяти покупать - берите класс 10 - с максимальной скоростью чтения/записи и больше глубже не вникайте в этот вопрос.

Вообще, самый общий совет - для начала определтесь с пределом суммы которую готовы выделить на покупку фотика. И исходя из этого выбирайте, тот никон, кэнон и т.п. который будет ближе к этой сумме. Чем дороже фотик -тем круче. Каждая более лучшая фишка это + к цене, поэтому надо ограничить в деньгах и взять лучшее из того что есть за эти деньги.
 Не смотрите цены во всяких магазиных бытовой техники, там они на порядок дороже.
Зайдите на розетку, фотосэйл (я у них покупал) или др. подобный.
Кстати еще фактор влияющий на цену - гарантия. официальная кэноновская 2 года и гарантия магазина - 1 год , во втором случае цена будет на   прибл. 300 грн. меньше. Я взял с официалкой, но теперь думаю что зря только 300 грн отдал.

ну и соответственно объектив с большим зумом дороже.  Один и тот же фотик продаваться может в нескльких вариантах комплектации объектива 18-55, 18-135, 18-200 и т.п. При сравнивании цены учитывайте этот фактор.
Покупать отдельно тушу и отдельно вспышку не стоит.  Я когда свой покупал то цена боди + цена объектива по отдельности была дороже на несколькосот гривен, чем цена их же но одним комплектом.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Маша, послушайте может не совет, а рассуждения. Я - фотограф, с зеркалками знакома хорошо. Так вот я бы наверное не советовала брать зеркальный фотоаппарат вообще для дома и для того, чтоб снимать своего ребенка. Потому что сейчас есть очень классные фотоаппараты, которые вмещаются в клатч, а делают снимки покруче зеркалок средней руки. И цена ниже. Я бы советовала купить Canon PowerShot G1 X. Снимает шикарно, есть видео, цена более приемлемая. Из минусов - медленноват фокус, но вы этого не заметите даже. Качество снимков у него оооочень достойное, совсем немыльничное. Дисплей поворотно-откидной! И самое главное - он небольшой! Как по мне, самое то для семьи. Во всяком случае я себе планирую взять такой для поездок и отпусков, несмотря на то, что есть арсенал хорошей фототехники для работы

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
интересно рестораторов тоже нет,нет да тянет на шаурму. Аля,ты меня поразила в самое сердце)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
)))) я прямо почувствовала себя поразительной ))

Ksana

  • Гость
Аля, а он без встроенной вспішки идет?

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Аля, а он без встроенной вспішки идет?

Вспышка есть
http://fotosale.com.ua/product_N16677.htm
Встроенная вспышка -   Диапазон применения: 1.6-23 м (W), 3.3-10.2 м (T)
Режимы: авто, включена, медленная синхронизация, выключена


Но цена у него , дороже чем зеркалки самые простые notponimat

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Я этот фотоаппарат держала в руках, тестила в далеко не простых условиях освещения. Вспышка встроенная есть, она конечно не шарахает так, как 430, но её вполне хватает для ежедневного пользования.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Маша, послушайте может не совет, а рассуждения. Я - фотограф, с зеркалками знакома хорошо. Так вот я бы наверное не советовала брать зеркальный фотоаппарат вообще для дома и для того, чтоб снимать своего ребенка. Потому что сейчас есть очень классные фотоаппараты, которые вмещаются в клатч, а делают снимки покруче зеркалок средней руки. И цена ниже. Я бы советовала купить Canon PowerShot G1 X. Снимает шикарно, есть видео, цена более приемлемая. Из минусов - медленноват фокус, но вы этого не заметите даже. Качество снимков у него оооочень достойное, совсем немыльничное. Дисплей поворотно-откидной! И самое главное - он небольшой! Как по мне, самое то для семьи. Во всяком случае я себе планирую взять такой для поездок и отпусков, несмотря на то, что есть арсенал хорошей фототехники для работы
мы так на Nikon 1 перешли) обстоятельства заставили, но мы им очень довольны в итоге остались. В любую сумочку помещается, и видео шикарное делает, на порядок лучше чем наш D90 делал.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
мы так на Nikon 1 перешли) обстоятельства заставили, но мы им очень довольны в итоге остались. В любую сумочку помещается, и видео шикарное делает, на порядок лучше чем наш D90 делал.

вот и я о том же!